Танцевальная студия

копировать

Девочки, подскажите стОит ли...
Давненько витают мысли открыть что-то типа танцевальной студии-но в ТЦ. Мастер-классы, постоянные группы, постановка свадебных танцев, днем возможно детские группы. Было бы интересно? С какого конца вообще к этому подойти?Что еще можно придумать?

копировать

какие танцы для групп планируете? женщинам после 35-40 лет актуальнее фитнес типа пилатеса и прочего, то есть у вас только молодежь будет, попробуйте посчитать сможете ли вы аренду покрыть для начала

копировать

Зачем Вы так старух тридцати пяти-сорокалетних на покой отправляете:)Еще как танцами занимаются, и латина, и belly денс...Некоторые в этом предпенсионном возрасте и на клубные ходят :) Это зависит от контингента вокруг этого ТЦ :)

копировать

zumba, латину,go-go, танец живота ( как раз для 35040 летних очень даже), стрип
на занятиях zumba тоже видела женщин за 30, мне кажется тут все-таки не от возраста, а от желания зависит

копировать

А вести группы Вы сами будете или нанимать преподавателей?

копировать

Я при фитнес центре на танцы хожу, ребенок на секцию в школе по танцам ходит.
Мне бы по душе все же место менее людное было нежели ТЦ.
Но ,а так на мой взгляд сейчас все это очень популярно. На современные танцы в набор новой группы всегда приходиит человек 25, правда потихоньку рассасываются в течении 2-3 месяцев, постоянно занимающихся остается в группах с первого набора человек по 3-5, остальные приходят и уходят, но в принципе меньше 8 человек только перед нг было у нас в группе. Потом опять же вопрос помещение ТЦ позволяет занятия такие проводить, например без душа знаю девчонки подростки бегают на танцы, женщины к 30 и старше как я выбирают все же центры,т.к. там и душ есть и нормальная раздевалка и бар здорового питания и салончик небольшой красоты-это все весьма удобно именно вместе:)

копировать

Вот и я думаю-искать отдельное помещение, либо пробовать в ТЦ. В ТЦ реально будет больше приходящих людей - для этого хочу мастер-калссы устривать, или что-то типа одноразовых занятий по одному из танц.направлений; свадебным парочкам было б может удобнее именно в ТЦ, после занятий побегать в магазинах что-то посмотреть; детские группы(я дефектолог по образованию, есть наработки по мотивам сказок активные занятия проводить+препод по бальным танцам) дадут возможность мамочкам по магазинам походить- в ТЦ есть и салоны красоты и , как правило, стойки со свежевыжатыми соком.

копировать

есть опытные преподователи+ сама буду через месяц-два получать сертификат по zumbe

копировать

Я бы, как мама, не повела на танцы в ТЦ ребенка. Мне кажется, что есть спрос, может только в нашем районе, но не в ТЦ. Так как приходилось записываться заранее. Но, это в хорошие коллективы. Они где-то при соц. ценрах. Стоимость около 2000 за месяц.
Мне кажется, что очень хорошо параллельно организовать что-то для мам и детей. Пока дети занимаются хореографией, мамы танцем живота или что-то еще. Зря у нас нет такого выбора. Было бы удобно. Не только мое мнение.
Я бы лучше искала не ТЦ, а спальный район. И ориентировалась бы больше на детей. Но ТЦ сразу отбросила и многие мамы его отбрасывают. У нас в ТЦ пустые группы. Нужны же соревнования, хоть на низком уровне.

копировать

Кстати, кто-нибудь видель подобное в ТЦ? Я ни разу не встречала, но и не так уж много ТЦ я объездила...

копировать

Я видела, и неоднократно, но в Канаде и США. Вы правы, очень удобно :). Удачи Вам! :)

копировать

ой, а не знаете, как там все проходит? есть какие-то принципиальные отличия отобычных студий?

копировать

Надо быть сильно в теме или ходить туда на занятия, чтобы рассуждать об отличиях. Я ни то, и ни другое :).
Но, как уже сказала выше, видела танцевальные студии в ТЦ. По-английски читаете?
Вот ТЦ: http://en.wikipedia.org/wiki/Empress_Walk А вот студия сальсы, которая там находится: http://www.torontodancesalsa.ca/

И ещё мне нравятся ТЦ, где есть детские комнаты-передержки, типа таких: http://www.scarboroughtowncentre.com/korneliaskorner.aspx Можно спокойно сходить к стоматологу, у меня он сейчас в молле, постричься или пообщаться с подругой за кофе.

Я была бы супер-довольна, если б это был не просто присмотр за детьми, а развивающие занятия типа танцев. Например, занятия в 10, 12, 14 и 16 часов. Я бы тогда специально свои визиты с расчётом на них планировала. И согласна, чтобы у меня предоплату с кредитки снимали за бронирование.

Навскидку видится две проблемы. Первая - должны быть разработаны занятия, чтобы в них могли принять участие разновозрастные дети с любой подготовкой и им было бы интересно. Но будет ли интересно Вам как педагогу? Это же совсем не то, как взять группу и вести её, отслеживая динамику.

Вторая проблема, на мой взгляд, это развитый институт бабушек в России. Семья без помощи бабушек, скорее, исключение в России. Тогда как в Америках всё наоборот. И детей мало кому придёт оставить на бабушек, даже если те дома и "ничем не заняты". Мне кажется, очень сложно Вам будет замотивировать мамочек привозить с собой детей, когда дома или по соседству есть бабушки с причитаниями: "Куда ты его потащила, сейчас грипп такой ходит" и т.п.

Но лично мне Ваша идея очень нра :). Желаю всё продумать и удачно воплотить! :)

копировать

спасибо вам большое!

копировать

идея хорошая. главное чтобы пространство позволяло сделать нормальные раздевалки и зал. например, в небольшом тц рядом с метро есть художественная студия (уроки рисования, выставки, лекции и тп).