кто работает в турфирме?

копировать

Стоит ли туда идти работать,какие подводные камни,какая средняя зарплата?Обязательно ли знание языка?

копировать

Я работала, правда уже почти 7 лет назад, но больше туда не тянет. Работа сама по себе интересная, но туристы попадаются разные и порой даже ангела доведут до сумашествия. График бывает ненормированным, если менеджеры сами ездят за билетами. Из плюсов - интересно и возможность ездить по странам по смешным ценам.

копировать

Общение меня не пугает.Подскажите пожалуйста,насколько это нудный труд или при распределении обязанностей все нормально.Я про разъезды в банк,визы,билеты.Не трудно научиться?Мне нужен ненормированный день.На какую минималку можно соглашаться?Фирма только открылась.

копировать

Из самых больших минусов - ненормированный день, почти везде - есть дежурные субботы. Среди клиентов часто попадаются полные неадекваты. Работа очень стрессовая. Зарплата - зависит от того, агентство это или оператор. В крупных компаниях - операторах на бонусах можно неплохо зарабатывать. Но если вы с нуля идете, то хорошо зарабатывать сможете не сразу. Нужно очень много информации усвоить о направлениях, отелях, курортах и пр. Плюс почти везде надо уметь работать с программой Мастер-тур или Само-тур - они не совсем простые.