Собеседование и болезнь

копировать

Ну это просто ужас. Нашлась просто сказочная работа, прошла уже 2 собеседования, осталось последнее с директором. Мне предложили приехать на него в прошлую среду, я сразу же попросила перенести его на след. среду(т.е. на послезавтра уже), т.к. была записана к нотариусу, перенести нотариуса не могла, т.к. помимо меня там еще 2 стороны. Мне пошли навстречу, собеседование назначили на 18.01.12 Я вся в ожидании, немного нервничаю, и вот чую что-то мне хреново, сейчас померяла температуру 38,9 . Вобщем оно не удивительно, дома белеют все: дети, муж и мама. У всех темпа держится 2 дня, потом жуткая слабость. Т.е. даже если она у меня упадет к среде к 10.00, то бодрячком я не буду и показать себя не смогу. Что делать? Сейчас активно лечиться (все что смогла уже выпила, лежу в кроватке за закрытой дверью) и попытаться все ж прийти на собеседование, собрав волю в кулак? Или позвонить завтра и снова попросить его перенести, но как это будет выглядеть? Понимаю, что совсем плохо это, что бы Вы сделали?

копировать

напилась бы таблеток ,и пошла на собеседование

копировать

В кои-то веки соглашусь с вами.

копировать

я бы лечилась, ещё двое суток есть!

копировать

Начинайте капать в нос интерферон уже сейчас.
Идти обязательно!

копировать

я бы напилась таблеток и пошла

копировать

Лечитесь. все пройдет.
И готовтесь к собеседованию.

копировать

Это вряд ли. Я так понимаю до собеседования всего сутки с небольшим, за это время можно, конечно, накачаться лекарствами и прийти без температуры, но голова работать не будет, соображать быстро не будете, только впечатление испортите, а если еще и кашлять, носом шмыгать там станете, то вообще. ИМХО надо позвонить и все объяснить. Если Вы понравились на первых собеседованиях, вас подождут.

копировать

никто её ждать не будет. если 2 раза не смогла прийти, еще не работая там, то что она начнет выкидывать ,когда работать утроится - будет искать причины не ходить на работу?
автор, сопли в кулак и идите. возможно, там совсем не придется говорить ничего умного и директор просто захочет посмотреть на вас и перекинуться парой фраз. не волнуйтесь! сделайте максимум, что можете со своей стороны

копировать

все правильно. сдохнуть, но сходить. А если там работают такие безчувственные нелюди, которые по реальному голосу не поймут, что человек заболел, что хорошего. Но сейчас же работодатель прежде всего, а не работник. А когда вот они - работодатели что забудут или у них что изменится могут легко все по 20 раз переносить - это норма.

копировать

Я бы напилась таблеток и пошла.
Есть вариант позвонить и сказать, что вы готовы прямо завтра и в бой, но интересуетесь, нет ли среди товарищей беременных, кормящих и проч. потому что вы страшно боитесь ИХ заразить. Это утрировано, но мысль понятна :)

копировать

Накидаццо таблеткаме по самые уши и идти. А какие исчо варианты-то?

копировать

Два дня еще есть, этого достаточно, чтобы сбить температуру и более-менее привести себя в вертикальное состояние. Усиленно лечитесь и идите на интервью.

копировать

Как вы себя жалеете, однако.;) Для работодателя это плохой знак.

копировать

Второй перенос Вам точно не простят. Надо идти.

копировать

2 дня - море времени, за это время и темп. может уже упасть. На вашем месте я бы пошла на интервью. Тем более сколько оно будет длиться? Максимум 2 часа, верно? Продумайте, как пройти это интервью с минимальными потерями для здоровья. Например, приехать на него можно на такси. И т.д.

копировать

Спасибо за мнения! Закидываюсь таблами со вчерашнего дня, темпа растет, с утра 39,7 , сбивается до 38,0 на 2 часа. Решила, что жду до 15.00, если не полегчает, то звоню работодателю. Вообще, конечно, на 99% не пойду, т.к. выгляжу просто ужасно: вся красная, губы обметало из глаз слезы и голоса нет, ну куда такую красоту везти. Очень надеюсь, что поймут меня. Первое собеседование я не переносила, это было в процессе разговора, т.е. "Вам удобно приехать в среду 11 января?", а я в ответ: "Нет, Вы знаете, 11 у меня занято и перенести нет никакой возможности. Может Вы предложите другой день" "Тогда давайте 18-ого" - отлично, это подходит.

копировать

конечно, переносить. Сейчас такой сезон, что ничего удивительна. Уверена, как минимум треть собеседований переносится. Удачи!

копировать

если Вы им нужны, то обязательно дождутся Вас. тем более, что Вы же не месяц болеть будите. Выздоравливайте. Все будет хорошо!!!

копировать

Автор, желаю Вам скорейшего выздоровления! Но я на полном серьезе задумалась бы, почему мой организм позволил себе такое выкинуть накануне важного события.

копировать

Судя по всему что Вы пишите- у Вас грипп, а не просто ОРЗ или простуда. В таком состоянии ходить не советую, потому что видок будет :-(- даже если и собьете на пару часов до нормальной Т, то будет пот, слабость, глаза слезящиеся, позвоните и скажите как есть....Если они неделю могли ждать, значить вакансия не горящая, человек мог вполне за неделю заболеть, предложите им в понедельник приехать.

копировать

советую перенести собеседование,работодатели тоже люди и поверьте если вы дошли до финишной прямой вас подождут обязательно!

копировать

Еще раз всем спасибо за мнения! Я зашла для отчета. Никуда не поехала, темпа упала только сегодня до 37,5. Позвонила, предупредила еще 17-ого в обед. Начальник отдела кадров очень сочувственно отнеслась, сказала, что видимо грипп начался в Москве, все болеют, сказала не переживать, лечиться и звонить как поправлюсь. Ну вроде все оптимистично, хотя наверняка все пойму только когда приду таки на это собеседование.

копировать

Что же вам не назначили новую дату? Хоть через неделю, гриппом ведь не болеют неделями. Эх, тревожный для вас признак.

копировать

все в ожидании, ходили или нет на собеседование?

копировать

мне после двух отсрочек, сказали что я больше не нужна :-( тоже заболела.

копировать

После двух не удивительно. Незаменимых работников нет, всегда найдется альтернатива.

копировать

Пришла на собеседование с температурой 39,5 и мононуклеарной ангиной (как потом оказалось), напившись таблеток. Встреча была с директором, который приехал на 2 дня из Канады - перенести было нереально. Я ему показалась "не очень активной", хотя я очень активная. Лучше не ходить в таком состоянии!

копировать

Ну и что в итоге - не взяли? Ну а если бы не пошли, потом винили бы себя, так что правильно, что пошли...

копировать

Скорее всего это просто не ваша работа.

копировать

Было такое - заболела, позвонила, отложили на неделю. А у меня отит двусторонний. Ессно не вылечен. Звоню опять перенести - уговорили прийти, откладывать типа нельзя, директор уезжает. Сбила температуру, поехала. Из дома вышла вроде ничего так, а когда добралась до места, поняла, что ничего не слышу. Вообще!!! В голове гул. Три руководителя вели одновременно собеседование. Как я выглядела, пытаясь читать по губам, думаю понятно без комментариев. :-(
Результат: вместо работы получила осложнение.
Болеете - лечитесь. Дождуться - хорошо, нет - ну и не надо. Свое здоровье дороже.