бухгалтер без опыта

копировать

Возможно ли и как найти работу?

копировать

А почему нет?)))
Вопрос, конечно, какой возраст, на какую зп расчитываете, на какой рабочий день и прочие Ваши требования.
А так, чисто теоретически, конечно, можно!!!

копировать

А на какую можно рассчитывать? Требование самое главное - это перспектива, и знания.

копировать

Да это как повезет, но мне кажется, как и на любой другой работе "с вышкой и без опыта" - вилка 25-35 примерно.
Только вот перспектива в бухгалтерии - это как повезет ИМХО. Ну в большой компании, может быть и проще с ростом, но хуже со знаниями, а в маленькой, где главбух и 1-2 бухгалтера. со знаниями, если есть желание, будет проще, а вот с ростом...
Ну хотя всякое бывает :)
Я брала девочку на зп 12 тыр бумажки поберибирать 5 лет назад, а дальше как себя покажет: я была в шоке от рвения девочки (а до нее было оч много желающих и уволенных-уволившихся), зп росла, а с ростом компании появились и перспективы. 3 года назад на главбуха она не тянула, а вот на зама вполне, сейчас уже главбух розничной сети :) Так что удачи!!!!!

копировать

можно выйти не на "чисто бухгалтерскую" должностЬ. осмотреться изнутри, и дальше расти в бухгалтера

копировать

Я устроилась помощником бухгалтера, без опыта, но з/п не блещит, зато есть перспективы. нашла работу через интернет

копировать

А какая з/пл, если не секрет? И чем занимаетесь?

копировать

не секрет, з/п 20 тыс. на руки, пока занимаюсь подшивкой документов, ввожу в 1С продажи и покупки, через "Клиент банк" делаю выписки по счетам и оплачиваю счета, составляю в 1С акты сверки и т.д. по мелочи

копировать

да, только ЗП будет маленькая

копировать

Возможно. Я сама 3 года назад нашла работу бухгалтера совершенно без опыта. У меня даже в/о нет. Работа очень нравится, это мое. До дома мне 5 минут пешком, да и з/п более чем устраивает. Но я считаю, что мне просто очень повезло. Так что все возможно, главное-захотеть.

копировать

А вы бух на участке?

копировать

Я на разных участках работаю. И зарплатой полностью занимаюсь (включая зарплатные налоги), основные средства, услуги, реализация, НДС, делаю отчеты в ФСС и ПФР. Мне нравится.

копировать

У меня был опыт работы бухгалтером-1 год. но потом декркт 4 года. На старое место вернуться не смогла. Летом искала новое. С 1 собеседования устроилась помощником главного бухгалтера (в ед. числе).Мне очень нравится: начальница спокойная, всё объяснит, коллектив хороший , зп неплохая (для моей ситуации, 30 тыс), задержек по зп нет.единственный минус-ездить далеко:дорога занимает 1ч10-1ч20.Я считаю, что мне повезло, так как устроиться практически без опыта и 2 маленькими детьми на руках практически не реально.Но сразу оговорюсь, что за отработанные полгода я ни разу не отпрасилась и взяла ни одного больничного.

копировать

Где вы нашли вакансию?

копировать

А, как считаете, на участок, например з/плата, можно без опыта попасть и сне проф. образованием? Или только в помощники и на первичку?

копировать

у нас были такие клиенты, за которых наш консультант-программист каждый мес начисляла зарплату, считала налоги и делала отчеты и главное люди даже не втыкаются что и как у них, как вы собираетесь налоги платить не зная сути дела, закончите курсы хотя бы

копировать

А я считаю, что можно попасть. Было бы желание и нормальный бухгалтер, который будет вводить в курс дела первое время. Я сама пришла без опыта и спец. образования (курсы не считаю), зарплату освоила за месяц, вместе с налогами. Но мне это реально нравится.

копировать

Ну вот на зп я бы не взяла... А на реализацию, например, легко!
Хотя ИМХО интереснее пойти в помощники, больше и быстрее вникните!
Помнится, когда мне на первой работе дали сделать персучет, отчет в фсс, оплатить несколько счетов и проверить реализации за год... А я студентка 1 курса бухучета, компов нет, есть куча "простыней", страстное желание пройти испытательный срок, страх и ужас))) Зато через год сесть главбухом в маленькой фирмочке с 1С 6-кой - мне показалось раем)))))))))

копировать

Я без опыта пришла,правда сменила 4 организации.И 10 лет сбера за плечами был.2высших финансовых(банковское и бухгалтерия/аудит).
Искала свою работу,чтоб и рядом с домом и коллектив хороший,белая з/п.