2 раза не повезло с испытательным сроком

копировать

Добрый день!
сейчас я снова в поиске работы. компанию закрывают, и меня уволили по сокращению. работала я в этой компании всего 8 месяцев, хотя хотела гораздо дольше. и в принципе у меня были возможности роста и хорошие отношения в коллективе-в общем сказка закончилась. дело в том, что до этого я работала в 3х компаниях. В первой я проработала год, но потом когда поняла что хочу расти а возможности нет и не будет, т.к.нужная мне вакансия не собиралась освобождаться то перешла на другую работу. и тут началось. работа была интересная, зп хорошая, мне все нравилось (ну почти все), хотя были и сложные моменты т.к. чего то не умела делать а подсказывать не хотели, давали такие задания где у меня опыта не было, спрашивала совета руководителя-посылала.. в итоге не прошла исп.срок. дальше ищу работу и нахожу, еще интереснее, такая же хорошая зп, загруз большой но мне интересно, научилась многому, также возникают вопросы, уточнения- например: дает задание начальник. спрашиваю когда нужно сделать? он: не умничай! ну и ладно- делаю по своим срокам, потом начинаются претензии. или: дают задание, где данные может дать только оределенный сотрудник отдела, прием у меня ограниченные сроки, этот сотрудник говорит без него задание не делать, в копии задания стоит мой руководитель, то этот сотрудник отсутвует то приходит в офис и ей не до меня, напоминаю она меня отшивает, я напоминаю повторно потому что у меня начинаются напоминания..в общем замкнутый круг и реально очень сложно..непонятно по каким причинам меня опять до свидания, и вот когда я устроилась на работу с адекватным рук-м и коллективом, компания закрывается. как мне объяснить на собеседовании про непрохождение исп.срока аж 2 раза подряд? и вообще как верить работодателям если они заня на собеседовании что я могу а что нет дают мне задания как будто специально засаживающие???

копировать

Как-то у Вас с изложением истории тяжело(. Надеюсь устная речь лучше письменной?)

копировать

вас с офиц записью в трудовой - непрохождение исп срока увольняли?

копировать

нет, по собственному и по соглашению сторон

копировать

в принципе, если вы хорошо расстались с предыдущими работодателями, сказаться не должно.
Однако если будущий работодатель захочет рекомендаций и позвонит прошлым руководителям (а это оч.легко сделать) , тут все будет зависеть от того, что о вас расскажут ваши бывшие боссы.

копировать

намного)) просто информации, эмоций очень много.. если есть вопроы задавайте

копировать

ну как понять вот ЭТУ фразу,например ?

и вообще как верить работодателям если они заня на собеседовании что я могу а что нет дают мне задания как будто специально засаживающие???

копировать

на собеседовании ее спрашивали, что она умеет , а что нет. И зная это, работу дают такую, которую она сделать не может

копировать

не то чтобы не могу, просто я ее никогда не делала и да..не знаю допустим как это делать.но я не отказываюсь делать это, я спрашиваю, хочу научиться, а они делают галочку себе видимо что я ничего не умею.. и мне обидно что они не видят как я стараюсь, как я перерабатываю, что у меня хорошие отношения со всеми сложились. работодателю все равно. и говорят что это опыт какой бы он ни был..нет, это тот опыт который мне мешает,который лишил меня уверенности в себе как в личности так и в работнике, во мне породили чувство что я никому не нужна, ничего не умею. при том что я адекватная, не истерю, не боюсь сложных заданий, могу работать безгранично по времени.. может просто не повезло, но это так мне мешает!!!

копировать

либо вам не везет с руководством , или где то у вас проблемы.........
не все и не все умеют обычно, что требуется

копировать

в том то и дело что мне даже не говорят толком в чем моя проблема, я даже для себя не могу понять в чем моя проблема. я только могу догадываться.. что мне говорить на собеседовании? почему я в двух компаниях проработала 2 раза по 3 месяца??

копировать

Так и скажите,что в этих компаниях не заинтересованы были в долгосрочном сотрудничестве и трудолюбивом сотруднике.Я бы лично так и сказала,это ведь так и есть.Да еще при собеседовании на новой работе поинтересовалась,а как у них обстоят дела с отношением к новым сотрудникам...

копировать

тогда у работодателя возникнут вопросы: почему так получилось что компании не были заинтересованы 2 раза подряд, почему именно со мной, почему так не было с сотрудниками до меня... и между прочим во второй из компаний мне говорили что берут меня на долго и т.д.

копировать

Смотря на какую должность вы претендуете? А вообще, вы даже не представляете сколько людей с подобными проблемами устраиваются на работы и дальше все у них идет хорошо.Чего и вам желаю!Не грузитесь,это не смертельная ситуация,вас ведь не по статье увольняли...вот где действительно печалька.Так что просто говорите,что у вас не самый запущенный случай(с улыбкой):)