как поступить?

копировать

поменяли бы вы работу, на которой работаете уже более 10 лет (стабильная зп в 70 тыр, но надоело, и перспектив выбиться в гору нет), на нечто эфемерное, на самостоятельное плаванье в совершенно другой, не вашей отрасли.
но в этой другой отрасли были бы завязки у вашего близкого родственника, и он бы помог советами-связями, но материальной помощи\вклада в ваше дело от него вы бы не получали.
при этом вам со своей стороны нужно было бы серьезно вложиться в старт-ап.
из плюсов - сам себе начальник, пресловутый кризис среднего возраста, а это реальная попытка доказать самому себе, что ты что-то можешь.
из минусов - их не перечесть...

тылы ПОКА прикрыты. муж зарабатывает примерно так же. но ничего постоянного нет, и он тоже подумывает о смене места работы. только его могут поставить в такие условия, что ему ПРИДЁТСЯ менять работу, а у меня на нынешнем месте пока все относительно спокойно...

еще есть небольшой кредит, выплачивать 1,5 года по 18 тыр ежемесячно.

ребенок 5 лет, которого кормить и одевать нужно постоянно

вот, страдаю...

копировать

кому суп без круп, кому жемчуг мелкий... у меня зп почти в 8 (!) раз меньше, нет мужа и двое детей. я хочу НА ВАШУ РАБОТУ!

копировать

присоединяюсь, я хоть и с мужем, но сейчас что-то совсем с работой у него туго, кормлю семью с учетом кварпплат на 17000 в месяц (а в семье 2 детей)!
а тут видать жемчуг мелок стал, либо хвастануться решили!

копировать

Да. Однозначно :)

копировать

я бы нет.
но если вы по натуре борец - дерзайте!

но судя по всему вы не боец, т к бойцы 10 лет на 1 месте никогда не сидят)))

плюс лично меня сдерживало бы очень серьёзно - обязательность первоначального взноса в проект.

доказать себе что-то можно и другими способами

копировать

борец - не борец...
понимаете, кто-то с нуля строит систему в кризисной ситуации и дорастает за 10 лет до потолка так, что дальше просто расти уже некуда, но при этом и заинтересованности тоже уже нет, скучно... а кто-то не сидит 10 лет на месте и бегает туда-сюда, туда-сюда, лучшей жизни ищет, где б так работать, чтоб не работать...
а вот сейчас надо решить - старое, родное, выстраданное, но набившее оскомину, или рискованное, новое и неизведанное, да еще и затратное по деньгам, зато интересное...

но спасибо за коммент по сути вопроса.

копировать

у меня ваще работы нет,я тоже хочу на ВАШУ РАБОТУ) а если по существу,не поменяла бы. либо если рассматриваете смену работы,то как минимум з/п должна быть на 50% больше и обязательно по письменному приглашению)терциум нон датур!

копировать

ясно... "души прекрасные порывы" и тому подобные метания - в *опу, а вот если з\п на 50 % больше, тогда другое дело :-)

понимаю вас, у самой те же мысли. но еще больше жалко вложенных сил и потраченных лет на то, что "строила".

но при этом как хочется снова рискнуть...

копировать

если будете за этими"порывами" метаться,то в полной *опе и окажетесь) проснитесь,это не "лихие 90" где можно было рискнуть!

копировать

Нет, я не меняю и при более интересных предложениях. Пока! Я делаю мелкие шажочки в сторону "своего личного", но пока приглядываюсь, изучаю, пробую силы, и обязательное условие - без вложений :) Мне надо понять, имеет ли смысл, смогу ли!
Но есть семья, дети, я сама у себя есть, и у всех нас есть потребности, удовлетворение которых радует сегодня и сейчас, поэтому работаю (правда выбрала для себя неполный день: денег чуть меньше, но мои попытки в оставшееся время компенсируют).

копировать

ох, спасибо. вы правы.
надо включать мозги и перестать витать в облаках. спасибо вам, теперь почти знаю, как поступить

копировать

странно. почитала комментарии выше.
а вроде здесь на еве наоборот бытуем мнение, что 70 тысяч это вообще не деньги. копейки... как почитаешь в ТД, народ не знает, как на 200 прожить...

копировать

хорошая тема для опроса на еве - сколько зарабатывают местные "жители"
наверное, такие уже были

копировать

стописят раз были

копировать

щас тренд уже другой - теперь на 550 долларов не знают как прожить.

копировать

Да, автор, Я бы рискнула. У самой все очень и очень на Вас похоже, но нет "советов-связей". Поэтому, я пока начинаю свое по чуть-чуть, много не вкладывая в старт-ап, чтобы просто понять смогу-нет.

копировать

Нет.

копировать

лично я ни за что бы не променяла, наоборот, надоела болтанка, хочу стабильности!

копировать

Если Вам это новая область интересна и понятна - меняйте. Ну и естественно, если на старт-ап в кубышке есть и не последнее.
Самому себе ничего доказывать не надо. Это плохая мотивация для начала бизнеса. У Вас появилась возможность работать на себя, а не на чужого дядю. Не зависеть от чужого настроения и тараканов. Зарабатывать столько, сколько сможете, а не сколько "дядя" назначил.

копировать

были у меня такие мысли лет эдак назад.
хотела поучиться не за свои деньги, подвернулся случай - попросили открыть компанию небольшую, начинала все с нуля. всплывало много подводных камней. плюсы огромные - были уже клиенты, отсрочка платежа от поставщика в 30 дней, минимум штата (бухгалтер для отчетности, остальное сама освоила, водитель - подрабатывал). через 2 месяца вернула займ в 70 тыс. руб. компания стала какую-то прибыль выдавать, нашла нового клиента. но существенного роста оборотов так и не получилось за первые 6 мес. вышла в декрет = отпустила дело.

проблемы: необходимость знаний во многих сферах, нужные контакты, высокая самодисциплина, везение, рынок удачно выбранный, идеально -организация фирмы под нужды компании другой, группы лиц - т.е. уже есть спрос, поначалу клиента не надо искать.

кризис - банк лопнул. только большие связи учредителя позволили снять со счета сумму.

наигралась. свое дело открывать пока не хочется.
на чужие советы бы сильно не расчитывала.
в чуждой сфере услуг не открывала бы бизнес, хотя стоит посмотреть. с мелкими продажами - проще.

копировать

Хорошая зарплата. Не дергайтесь.

копировать

10 лет - дофига. Если видите перспективу и в деньгах не потеряете, то меняйте Если сомневаетесь, что данное предприятие закончится успехом, то думайте серьезно.

копировать

Да, поменяла бы и меняла. Потому что рутина заедает и хочется чего-то нового, развития... Тем более есть тылы! Пока молодые ->"нужно двигаться!"= ИМХО
P.S. Может это выбор между ///бессмысленным сытым существованием/// и своей подлинной Судьбой..