Ск-ко стоит работа: наполнение сайта

копировать

Обращаюсь к девочкам-специалистам в данной сфере! Подскажите во ск-ко я могу оценить свою работу. Суть: знакомый попросил наполнить готовый сайт (интернет-магазин одежды). Задача: небольшое креативное описание каждой позиции (2-3 предложения) и прописание к каждой фотографии поисковых фраз (извините, за непрофессионализм в терминологии). Срок: 3 дня.
Т.к. я делала данную работу впервые, не знаю во ск-ко она может быть оценена. Позиций много. У меня это заняло все 3 дня времени (правда, работаю урывками, т.к. сижу с дитем). Заранее спасибо за ответы!

копировать

ну по 1-1,5 уе за 1 карточку товара на аутсорсе, и 2-2,5 уе за 1 карточку товара + оклад при работе в офисе, так было у меня, но там был еще технический перевод и направление компьютерное. В вашем случает не более 1 уе за позицию

копировать

спасибо за ответ. В принципе, мне столько и заплатили - исходя из приведенных вами расценок. А у вас это было основной работой в офисе? Т.е. был фиксированный оклад + оплата по результату, в зависимости от количества заполненных карточек?

копировать

Я получаю 25 р за карточку, без переводов, просто описание и загрузка на сайт.

копировать

А вы описание сами пишите или копируете?

копировать

Что-то копирую, что-то сама пишу, фотографии и картинки копирую из поисковика.

копировать

т.е. работодателя устраивает не уникальный контент? изначально была такая договоренность?

копировать

Да, изначально была договоренность. Специфика товара не дает разбега для уникальности, тех. характеристики они и в Африке тех. характеристики.

копировать

Тогда понятно.

копировать

Извините, а по времени сколько вы в день работаете? У вас свободный график??? Просто я давно хотела попробовать себя в данной сфере, в итоге поняла что временные затраты не соответствуют моим представлениям о заработках, пусть даже и в виде подработки.

копировать

А какие у вас представления о зарплате? У меня в месяц за работу 4 часа в день получается порядка 30000р, это без какого-либо напряжения. Если есть время и желание, то можно работать и больше, соответственно и денег будет больше. Вполне реально и 60 заработать за стандартный рабочий день (на одну карточку уходит до 5 минут)

копировать

Нет, конечно 30 000 за 4 часа в день - это приличный заработок. В моем случае получилось так - что решила попробовать поработать в тестовом режиме: узнать что это такое - наполнение сайта и сколько по времени будет уходить. Т.е. изначально конкретно не были оговорены - оплата, объем, только сроки - желательно в 3 дня уложиться (т.к знали - что сижу с ребенком). В итоге получилось, что помимо заполнения карточек (креативное описание+прописание мета-тегов к каждой позиции) попросили озаглавить все страницы сайта (т.е. опять все то же количество товаров), потом потребовалось внести изменение цен практически на всех карточках с товаром. Ну вы наверное в курсе - что это не просто изменение на самой карточке, но и нахождение аналогичной позиции в списке товаров (т.к. это интернет-магазин), внесение изменений еще и там. При чем измененные цены мне не были предоставлены в виде готового прайса, а приходилось смотреть их на фотографиях в группе данного магазина в одной из соц. сетей (т.е. смотрела там фото с товаром, где была прописана новая цена - искала данный товар у себя на фото на сайте, потом вносила изменения на карточке и в списке товаров)...В итоге все свободное время, далеко не 4 часа в день- провела за компом.
В результате работодатель очень доволен результатом, моим ответственным подходом к работе, заказчик же изначально не готов был платить много. За 3 дня - получила 2000. Считаю это очень мало. Поэтому порешили с работодателем на том, что в дальнейшем при достойной оплате - с удовольствием буду сотрудничать, но за такие деньги предложила попробовать поискать в регионе человека, возможно там легче будет найти за данную оплату. Как-то так...

копировать

жесть 2000 за такой объем получить (

копировать

Да, я тоже так считаю и намного больше оцениваю свое время, свою ответственность и добросовестность при выполнении работы. А вот заказчик решил, что это очень-очень много и любой другой согласится за меньшую оплату работать :-)
В любом случае - я как и хотела - получила опыт, убедилась что это мне по силам.

копировать

2000 - это не просто мало, а безумно мало за такой объем работы, если временные затраты были весь день и плюс добросовестность.
Возможно, если для вас такая работа нова, то скорость еще не очень большая, но с опытом нарабатывается навык и скорость, поэтому работается быстрее.

копировать

Да, мало! Спасибо вам за ответы!!!
Скорость, конечно поменьше, чем у профессионалов - но в суть дела въехала быстро, чем тоже порадовала работодателя. Теперь - с вашей помощью и благодаря приобретенному опыту - буду знать на будущее сколько запрашивать по цене и сразу буду уточнять объем работы :)

копировать

Ищу такую работу, (тоже ребенок, тоже в сад не можем ходить пока) где поискать , подскажите пож. опыта в этой области тоже нет(