английский за рубежом для взрослых

копировать

посоветуйте, куда стоит поехать, чтобы действительно серьезная программа для взрослых.

в идеале - бизнес-английский в Англии, но интересуют отзывы и о других направлениях.

спасибо!

копировать

была месяц на Мальте,это был для меня реальный прорыв, хотя английский там больше бытовой, не деловой, есть дополнительно занятия по бизнес-английскому, но я не брала. Полдня учеба в школе, потом на пляж, делаешь домашку, вечером в бар, там общение тоже. Жила в семье англоязычной, по выходным со студентами ездили на экскурсии, брали машину напрокат, свидания какие-то помню. Из русских была только я, через пару недель еще одна девочка приехала, но я старалась с ней не общаться, чтобы не сьехать в русский язык опять. В основном немцы были, из Польши девочка, из Голландии тоже. С нами тусил еще парень немец, устраивался на работу в агенство новостей Рейтер, у него хороший уровень был английского. Было бы отлично на 3 месяца приехать, немецкие студенты так и делают, я отдала, помню, 2000-3000 за месяц.

копировать

Великобритания,Ирландия, Мальта выбирайте сами, все зависит от вашего кошелька. В Ирландии и на Мальте вы не получите английского произношения, ерунда в общем, вы его итак не получите за пару месяцев. программа думаю везде примерно одинаковая. Выбирайте ту страну, которая вам дешевле обойдется. Я в Ирландии учу язык, но я здесь постоянно живу, поэтому не могу судить о кратковременных курсах. Вполне себе нормально учат, лучше,чем в России. Раньше очень страшно слышала страшилки про ужасный ирландский акцент, что очень сильный и из-за этого английский ни на что не похож, с уверенностью могу сказать, что это миф. Акцент есть,сильный в основном у жителей из глубинки ,но не ужасный вовсе, у преподавателей безупречное произношение и дело свое знают.

копировать

подскажите пожалуйста, высшее образование у вас платное или есть бесплатное для россиян? если платное, то сколько стоит семестр в среднем? и где бы посмотреть такую информацию. (племянница 15 лет, изучает англ.яз, мечтает учиться в Европе, ищу инфу для нее)

копировать

Образование платное для всех, кроме ирландцев, вступительный взнос я не считаю. Для граждан, чьи страны в Евросоюзе, образование платное, но вполне по карману. для россиян цены запредельные. Цена зависит от специальности, несколько лет назад смотрела сколько будет стоить выучится на архитектора, выходило около 20 тыс.евро в год. Я позже скину ссылки.Одна знакомая имея российское высшее продолжила учебу в Ирландии, я слышала,что она умудрилась как-то получить грант и сейчас учится и работает в университете.

копировать

за ссылки буду признательна, если напишите в личку. 20 тыс - чтото уж очень дорого. искала инфу по венским университетам - там год отучиться нужно на знание языка, а потом сдаешь экзамен на выбранный факультет. так вот семестр стоил 1тыс евро. так было заявлено на сайте. на сколько это правда - не знаю. а специальность как раз интересует, связанная с живописью. Про гранты - это отдельная история. сейчас пока ищу инфу для ученика 11 класса или для студента 1-2 курса.

копировать

http://www.dit.ie/study/internationaloffice/internationalfees2011/undergraduate/ http://www.tcd.ie/Treasurers_Office/fees/fees_coursefees.php В графе Total Fees цены неутешительные, скорее всего я напутала и там указана стоимость не за год, а за все время. Я из-за любопытства смотрела стоимость обучения в Ирландии, когда увидела, то порадовалась, что образование получила в России бесплатно. Изучать живопись и дизайн я бы сюда точно не поехала.В России очень хорошая школа, но если уж очень хочется изучать живопись в Европе, то уж точно не у нас. Рассматривайте страны с богатым "живописным" наследием.

копировать

спасибо!!!

копировать

Почему именно Европа, если с английским? Какие дальше перспективы? Вернуться на родину и полжизни доказывать, что образование приравнено к аналогичному российскому?

Во Франции, например, в/о бесплатно, но экзамен сдать проблема даже для местных.

копировать

Европа - потому что не так далеко от Москвы. Почему вообще заграничное образование - ну вот захотел ребенок и все тут, сидит в интернете, выискивает информацию, стремиться, а что потом? возможно там и останется, возможно вернется на Родину и будет доказывать.... не знаю. пока вижу, что хочет получить иностранное образование. в моем окружении пока 3е молодых ребят, кто учится бесплатно, но в Чехии, Германии и в Австрии. перед этим год учились в этих же ВУЗах, учили язык, но платно. тот, кто отучился в Германии, остался там, предложили работу.

копировать

Понятно :). Просто имейте в виду, что сам факт заграничного образования не означает, что ребёнок в будущем сможет в выбранной стране жить и работать. Чтобы была возможность остаться, надо образование с прикидкой на иммиграцию выбирать. И специальность должна быть более, чем востребованной, чтобы выпускника-иностранца на работу взяли.

Не знаю, как сейчас, но раньше в Германию пачками уезжали, поспрашивайте на их форумах. Оставались... да.... но через брак с местными.

копировать

спасибо. собираю любую информацию и все предоставляю ребенку, пусть сама выбирает как строить свою жизнь:-) решит выйти за немца:-), поддержим. решит вернуться обратно, поддержим. хочу, чтоб она владела ситуацией и знала куда сама стремится.

копировать

Понимаете, одно дело выйти замуж за любимого человека, не важно какой он национальности. И несколько другое - срочно выйти замуж для того, чтобы из страны не выперли. Разницу улавливаете? :)
Это сейчас кажется - будет выбирать. А по факту, таким детям потом очень тяжело устроиться на родине...

копировать

ну нам до этого еще далеко. пока только амбиции у ребенка, которые хочется поддержать. (если что, то это моя племянница). погуглила, и получается, что в Ирландии - одно из самых дорогих обучений.

копировать

Помимо собственно стоимости обучения, обязательно смотрите варианты размещения на кампусе и их стоимость. Эта сумма будет сопоставима со стоимостью обучения в месяц, если не дороже. Плюс питание, плюс учебники (150-250 дол. за книгу), плюс различные дополнительные платежи, типа за шатл ездить с одного кампуса на другой на лабы, и т.д.
И будьте готовы, что реальная сумма окажется всё равно выше Ваших подсчётов. У моей знакомой сын учился в Торонто, жил и питался дома. По итогам года на несколько тысяч вышел из бюджета, это при том, что они очень тщательно всё подсчитали. Брал современное искусство, там на материалах и пленэрах легко из берегов выйти.

копировать

никто не ездил?