работает кто в химчистке?

копировать

Девочки,если вы испортили вещь(по вине химчистки), то возмещает химчистка или вы из своего кармана?
ПС в том случае,если вы утверждаете,что пятна были,а клиент,что НЕ было и проведет независимую экспертизу,которая конечно докажет,что пятна приобретены в результате чистки
Спасибо

копировать

Скажите пожалуйста, а как экспертиза докажет, в результате чистки или чего-то другого приобретены пятна? Прикинула так - или вы курицу приложили, или нерадивая сотрудница. Или вы обтерли, или она.
Или пятна настолько специфические, что только в химчистке могли быть получены?
Я не работник, мне просто тоже актуально.

копировать

белье темно коричневого цвета,а пятна как будто белизной капнули,т.е. ткань выели.Я думаю,что экспертиза должна сказаать при каких обстоятельствах были полчены пятна.Нет?

копировать

Вы вообще кроме как на еве искали информацию, как писать претензии и что может показать (доказать) экспертиза?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=14912&highlight=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=120604&highlight=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=98549&highlight=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=115269&highlight=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0
там вообще столько тем про химчистки

копировать

спасибо за ссылки.Да,искала инфу в инете.У меня в квитанции,естественно,ничего не написано про пятна,т.к. их не было.Первый раз в такой ситуации,просто.Когда пришла в химчистку, они сказали,что пятна были.Позвонили директору, она говорит-давайте решим по хорошему(мне по телефону).Я говорю-давайте.Что вы предлагаете.Она-ну ,у вас,как я поняла 4 налволочки..и молчит.Ну в общем разговор ни к чему не привел.Она говорила,чт оее "девочки" получают по 15 тысяч рудлей и тд...Потом подумала,что надо было ей сказать,что по человечески, это,если бы,когда я забирала белье, они мне сказали,что так и сяк..
Я,даже когда пришла, они на меня накинулись(чесслово),что пятна были и тд.Хотя белью неделя,вернее,его использовали неделю и не было никакх пятен.Тут вопрос даже не в стоимость белья(хотя и это тоже),а в самом отношении.Просто, с одной стороны не хочется связываться и реально жалко,если "девочки" из этой химчистки будут сами компенсировать,а с другой стороны-это же их вина.

копировать

Вас разводят, простите, как лохушку. Это девочки на приемке, может, получают 15, а те, кто непосредственно чисткой занимаются, всяко больше.
вот вам вакансии московских химчисток
http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11885094.html?keys%5B0%5D=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10
http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11885961.html?keys%5B0%5D=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10
http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11267170.html?keys%5B0%5D=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10
http://msk.superjob.ru/rabota/vacancy-11866998.html?keys%5B0%5D=%F5%E8%EC%F7%E8%F1%F2%EA%E0&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10

И если девочка на приемке глядя вам в глаза врет, что пятна были, то пусть доказывает свою правоту (ибо все пятна она должна была описать в квитанции о приемке) или платит. В следующий раз будет более внимательной или не будет врать, чтобы из ее зп не удержали, а удержали из зп реально виноватого (непосредственно занимавшегося чисткой).

"Я,даже когда пришла, они на меня накинулись(чесслово),что пятна были и тд"
"Ну они много чего могут сказать, но т.к. ваши пятна незафиксированы, то доказывать их наличие на момент приемки придется химчистке.

"Тут вопрос даже не в стоимость белья(хотя и это тоже),а в самом отношении. Просто, с одной стороны не хочется связываться и реально жалко,если "девочки" из этой химчистки будут сами компенсировать,а с другой стороны-это же их вина"
Ну раз не хочется связываться, какой смысл заводить топ? Поныть? Это в ТД, а не в ПВ и "образование". Вы сами позволяете относиться к себе так, ну и терпите.

копировать

Да нет,не поныть.Просто я знаю,что такое получать 15 тыров и жить всей семьей на них:)Но это уже точно в ТД)
Т.е. мне сейчас писать претензии,отдавать белье на экспертизу?алгоритм такой(сорри,сорри..)

копировать

если вы прочитали темы (по ссылкам), то там все изложено...

копировать

да все я читала)Так много вариантов претензий просто