И снова о фрилансе

копировать

Уважаемые еварушницы, наконец-то "созрела" я пуститься в свободное плавание. Специализация: различные тексты. В основном это рерайт, копирайт, статьи на всевозможные гуманитарные тематики, наполнение сайтов продающим текстом и т.п. Опыта прям такого, чтобы сидела и работала в этой сфере, да еще и официально - нет. Были различные подработки на основных местах работы -статейку написать, сайт текстом наполнить... Я вроде потихоньку изучала все фишки фриланса (плюсы, минусы, возможные подводные камни). Сейчас подвела жирную черту. Не хочу больше сидеть в офисе, работать на дядю, хочу именно удаленно и в заданном направлении. Сделала себе портфолио (правда пока нигде в открытом доступе не размещала, только зарегистрировалась на специализированных сайтах) и готова собственно приступить к работе. Да и приступлю :о)) Но хочу поинтересоваться здесь, у дам и мужчин, давно работающих в таком формате - какого это? Поделитесь своими маленькими историями успеха /поддержите/ - кто как начинал, чего достиг, чего стоит бояться, чего ловить :о)) Буду рада любым мнениям. Спасибо!
ПыСы: Понимаю, что наверное на дядю в офисе работать в чем-то легче. И с нуля начинать тяжело, да и рынок насыщен сейчас такими услугами. Но готова пахать, учиться и развиваться. Как-то так :о)

копировать

Вам для начала надо проработать маркетинговую часть проекта - предлагать свои статьи непосредственно изданиям, следить, чтобы указывалось Ваше имя под публикациями. Потому как то, что продаётся через биржу статей, и даже заказывается у Вас, стоит копейки. Доходы несопоставимы с доходами от регулярной работы. Не вздумайте уходить, если у Вас это единственный источник существования.

Я занималась написанием статей некоторое время назад - и нравилось, и получалось, но редко когда удавалось продать статью за 10-15 долларов. Это то, что на тамошних форумах считается успехом.

Моя Вам поддержка, но будьте реалистом, место Божены уже занято! :)

копировать

:о)) Спасибо Вам за совет!