Вы верите в это

копировать

Сегодня поспорила с подругой. Она мне рассказала, что наша общая знакомая, имея 10 классов и ни минуты трудового стажа в 35 лет, нашла работу, причем на первом собеседовании, гораздо выше среднего. Вот просто такая харизма. Мое мнение, что эта знакомая просто гонит. Цифры называть не буду, я не в Москве, но для нашего региона, зарплата выше среднего и работа - администратор в рекламном агентстве.
Вот вы сталкивались с таким, чтоб человек, только исключительно благодаря уму и красоте (образования и опыта работы нет) мог так легко устроиться?
Модераторы, перенесите в ВО, у меня ж тема не работа, философия больше, плиз

копировать

Верю сто раз. У меня резюме в километр, дипломов туча. Я проваливаю все собеседования - теряюсь, как дурень((
А девочки знакомые, просто с профтехучилищем с места хватанули шикарных должностей, потому что умеют себя подать, правильно вести беседу и т.д. По-хорошему завидую таким))

копировать

Без образования и без трудовой? У человека вообще нет опыта, ни одной записи.

копировать

А что бы ей в данной ситуации дало высшее педагогическое и писят записей в трудовой - не по профилю новой работы?
Бывает, все бывает.

копировать

Ну тогда наверное убедили. Просто не понимаю, а зачем учится-то??? Тогда не страшно, сидишь всю жизнь в кастрюлях (у нее 3 детей), а потом, когда захотелось, нашел приличную, белую работу. Буду в курсе.

копировать

Ха, есть случаи, когда люди без обрзовани и в 10 классов работали гинеколагами:)))и не только! Не так давно у нас в чехии одну дамуьбывюего муж. , прикрыли ее гинекологический кабинет, между прочем отлично оборудованный! в котором дама, принимала пациенток более года:) А до етого ета гениальная дамапобывала Судьей! Вот так то, а тут какоето генство.. достаточно было правил'но улыбнутся работодателю, даже без огромный харизмы.

копировать

И что толку? У меня харизма (вроде). Пройти успешно собесеодование - раз плюнуть (ну почти). Как-то умею людей очаровывать и рассказать, какая я вся умная и пушистая. А вот работать...Не знаю...Поработаю годик и ухожу...И так уже много-много раз (мне под 40). Даже в таких двух местах работала, что не каждый поверит, что туда можно без блата влезть, с улицы по собеседованию придти.
То есть найти работу - мне не проблема, причем хорошую и с хорошей зарплатой. А вот дальше...Сама себя ненавижу...
Склоняюсь к мысли, что мне надо как-то на себя работать...
П.С. Высшее образование есть.

копировать

Я наоборот, у меня нормальная работа, правда я до нее "доросла", и ВО и много других качеств. Но прийти и получать приличные деньги (моя мама, работая наемным директором ресторана, получала меньше), причем сидя всю жизнь дома, я не представляла. Ладно, соглашусь с подругой.

копировать

Я тоже такая. Интервью пройти - на раз, а работать уже не моё. Скажите, А Вы сами через год уходите, или Вас руководство начинает уходить?
По секрету. На себя мы тоже работники ещё те ;).

копировать

Ладно, скажу...Вопщем такое дело...Мне работа сначала интересна, берусь, впрягаюсь, рвусь, постигаю все, все учу, что надо (согласитесь, везде своя специфика и везде надо много учить на новом месте). Завожу связи на работе (я легко схожусь с людьми). На работу бегу охотно.
НО потом проходит год, полтора, два...Наступает момент, когда (почти) все постигнуто, наступает рутина, и мне становится скучно и неинтересно на работе. И ничего не могу с собой поделать, хоть убей меня...Начинаю работать спустя рукава, допускать ошибки...Появляются мысли сменить работу, начинаю смотреть объявления...В четырех фирмах сама ушла, найдя новое место, в трех фирмах меня вежливо "попросили". Это не считая где я ушла сама еще на пробном сроке. Причем новую работу снова нахожу быстро. Собеседования - это вообще моя стихия. Люблю поп..ть, причем умею вести себя совершенно естественно и не перегибать (хотя для меня это чисто театральная игра, это не я сама во время собеседования).
В том-то и дело - кем на себя работать? У меня идей нет.
Вот я сейчас на новом месте четвертый месяц. Начинаю входить в "рутину", и мне уже страшно как-то - опять то же самое???? Ведь место хорошее, работа интересная, непыльная, зарплата хорошая, коллеги приятные, переработок нет, в 18 часов домой...
Причем это какое-то неуправляемое чувство...Мне стыдно за себя. Мой максимум в одной фирме был 2,5 года.

копировать

Может, нам с Вами скооперироваться и людей к прохождению интервью готовить? Но ведь надоест быстро :).

копировать

вот-вот...Надоест быстро...А ведь возраст идет...До пенсии так не побегаешь из фирмы в фирму...
Ненавижу до чертиков эту черту в себе - что я быстро увлекаюсь и быстро остываю. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в профессиональном плане, в личной жизни я очень постоянна.
Может, это как-то лечится?

копировать

Девочки,расскажите тогда на вопрос:Что для вас стресс?-что бы вы ответили на собеседовании? (я сегодня чего-то затупила)

копировать

А благодаря чему должен? сильным бедрам? развитым вискам? ум и красота - двери открыты.

копировать

А зачем институт, опыт работы, знание языков, я что-то не понимаю.

копировать

Ась? Я тоже))

копировать

ОДНОЗНАЧНО ВЕРЮ!!!!!
Мы дружим с девочками со студенческих времен, учились все вместе, в одной группе (бухучет), закончили все с отличием.
И вот у всех карьера по-разному сложилась, и неплохо, но путь был рааазный (закончили 12 лет назад, но работать все начали в студенчестве).
Пример:
1. то там, то сям, потом пошла к другу в аутсорс единственным наемным сотрудником, прошло 10 лет, стала директором консалтинговой фирмы (оч долго сидела на оч скромных зп).
2. сначала компания-монстр, но с небольшой зп, потом по финансам-по финансам до начальника отдела в достаточно крупной компании. Ушла в декрет, случился кризис, половину компаний холдинга закрыли и ее в том числе. Работу найти не может.
3. работала на участке бухом в компании-монстре, 10 лет назад перешла на этот же участок в компанию-гигант на аутсорс, доросла до начальника отдела.
4. я все больше главбухом в небольших компаниях, потом случайно устроилась в достаточно известную, но не оч большую компанию, которая за 7 лет моей работы в ней нереально выросла, так что уходила в декрет главбухом холдинга)))
Так вот это я к чему: вилка наших зп (80-100 + бонусы), жизнью все были вполне довольны. Это то, до чего до росли к настоящему моменту.
И есть 5!!!!! Секретарь дира в крупной западной компании компании. Потом помощник руководителя (того же и там же).
В 96 нам-студенткам казалось запредельной ее зп в 700 долларов, в 98 - 1000, в 2001 - 3500, в 2007 - 5000.
Рассказывала как она убивается: печатает кучу всего, переводит, таблички в экселе делает - жуть!!!
Потом она попросила перевести ее в фин.отдел. Нач сказал, что жаль, канеш, но если просит... Ну и не может же он ей, такому верному и старому сотруднику понижать зп - создал новый отдел по внедрению и планированию чего-то там, где она стала замом с зп в 5500 уе. В 2008 ушла в декрет с этой зп. И к 2009 ее торкнуло, что она же не росла вовсе... И на хх кинула резюме, где претендовала на нач фин отдела и ходила только в известные компании и на зп не меньше 200 тыр!!! Мы тихонько крутили у виска: у тебя опыта в финансах меньше года? Куда ты ходишь? На паре собеседований ее опустили и она возмущалась: "я такая-растакая, а они...", куда-то звали, но ее возмущали условия ("200 тыр - это гросс", "испытательный - 6 мес.", половина - "в черную"). А потом нашла!!!!!!!!! 2!!!!! года проработала! Ей было тяжело, иногда, как я понимаю, в ее компетенции сомневались, не знаю я истинных причин ухода, но работу она не искала и не ищет, так что может и правда сама.
Вот так! Да-да, хоризма, умение выглядеть, говорить (у моей подруги этого не отнять!!!)

копировать

Ваша знакомая по моему где-то работала, образование у нее есть. А моя, за все 35 лет, вообще не знла, что такое работа, домохозяйка с 3 детьми она, + нет никакого образования.

копировать

Да все понятно, но я к тому, что моя подруга по специальности года не отработала и это спустя 7 лет после окончания универа, и работу она искала с 2 детьми: первоклассником и 4 мес.)))
И на должност претендовала слишком высоко уровня и зп соответственно! Но скажу честно, если бы я была бы ейчаром, я бы, возможно, тоже ей поверила бы :) Человек умеет себя преподнести. Одежда, обувь, аксессуары, прическа... Все на миллион!!! И язык "подвешен" отлично!
У нас 4х вроде как опыт тоже ничего, но у меня самоуверенности не хватит даже идти на некоторые должности и зп. Зря, наверное :) А скорее, это не всем дано в любом случае!

копировать

Да, верю.

копировать

конечно, а вы не завидуйте.

копировать

подруга имеет образование 9 классов, пошла работать продавцом в ювелирку(мюз), через 2 недели директрисса увольняется, и её на её место поставили. Вот и 9 классов.

копировать

всякое бывает ,но это такие редкие исключения! да и скорее всего что- то не договаривает, но то,что такие люди, умеющие себя продать есть-верю ,сама таких видела .у них еще замечательный талант к ничегонеделанию

копировать

Вот сама сижу трясусь перед собеседованием, даже тему создала уже. И вроде не далеко не глупая, но вот именно подать себя не умею, уверенность и самооценка на нуле просто. И знаю о двух девочках, одноклассницах сестры, которые без образования (только школа 9, 11 классов), но вполне себе красивенькие работают за более большие деньги, чем я с 2мя ВО.

копировать

Вопрос, кем они работают :).

копировать

Я Автор, я уже писала, знакомая нашла работу администратором. Только у нее зарплата в 1,5 раз больше, чем у моей мамы, которая работает директором ресторана.

копировать

При чём тут Вы, Ваш пост я уже читала. Я спрашивала МДД про "И знаю о двух девочках, одноклассницах сестры, которые без образования (только школа 9, 11 классов), но вполне себе красивенькие работают за более большие деньги, чем я с 2мя ВО."
Кем, скажите, можно работать в этом случае? :)

копировать

Одна начинала секретарем, сейчас то ли помощник, то ли заместитель директора. Вторая администратор в хорошей клинике.

копировать

Девочки, вы очень легко говорите о чужих недостатках. Иногда работодателю нужно именно то, что есть в вашей необразованной подруге. Очень легко сказть ей повезло, а не то что в вас что не так. У меня есть знакомая. Она работала начальником отдела в рекламном агентстве. Опыта и прочего для такой долности у нее соответствующего не было. Она, так же как и девушки выше, хорошо устраивалась на работу, а работать не хотела. Но она умела найти сотрудников, замотивировать их. Так и говорила, находила работников, чтобы не работать. И находила настоящие брильянты. Работящие, ответственные. Она сейчас в декрете, ей с работы звонят, ждут. Может вы что то не видите в своих подругах? Я хорошо устраивалась 2 раза. Первый раз когда пришла на собеседование и когда увидела офис - подумала очень круто, не возьмут, видимо расслабилась и меня взяли. А второй раз, уже когда шла на собеседование, решила, что не пойду в эту фирму, и тоже не нервничала, мне эту вакансию предложили.

копировать

вопрос - а как вы представляете себе работу администратора? в разных местах администратор администратору рознь. при этом зар. плата может быть действительно достаточно высокой ;)
вот сидит ваша подруга в офисе, отвечает на тел. звонки, рассылает куда нибудь рекламки, печатает буклетики, встречает гостей, отвечает на все интересующие вопросы, ну и тд., кое чему ее скорее всего немного подучили...
как думаете, вы бы такую работу выполнить не смогли бы? а возраст и отсутствие опыта - не всегда помеха, иногда даже большой плюс.