Пограничный контроль в аэропортах

копировать

Девы, есть тут тот, кто работает контролером по проверке документов на паспортном контроле? Расскажите о работе, плюсы минусы. Тянет туда что-то. Возраст правда 32, смущает.....

копировать

Хм, на паспортном контроле в аэропортах работают тети и дяди в погонах, по-моему...Вы пограничник??? Вот моя знакомая работает на досмотре багажа. Она гражданская служащая. Вас что конкретно интересует?

копировать

Меня конкретно паспортный контроль и интересует, пригласили на собеседование, знаю,что у них проверка длительная + медкомиссия. Я Не пограничник, это не является обязательным условием при трудоустройстве. Интересует перспектива,есть ли возможность попасть в офицерский состав, четкое - ли соблюдение графика, ну и наличие премий тоже интересует

копировать

Золовка работает во Внуково. З/п так себе: её устраивает, что близко и без спец. образования. Работает, правда, на внутренних рейсах. Еще говорит, что ноги к вечеру болят.
Да, возраст у неё под 40 уже.

копировать

Простите, а Зп так себе, это примерно сколько?

копировать

она точно сумму не озвучивала, но около 30 тысяч gross. Работает посменно.

копировать

я работала 2 месяца,больше меня не хватило,во Внуково,з\п 1-ый месяц была 17000,2-ой 20,потолок 23...день-ночь,день-9 часов(рабочих),ночь-17(с 17.30 до 9.30),каждую смену построение,короче это не работа,а ад...Спрашивайте,отвечу

копировать

не туда написали, но всё же...
Я про золовку: начинала работать там с комплектования самолетов перед вылетом (тапочки одноразовые в бизнес-класс и т.д.), потом её перевели на багаж, сейчас на паспортном контроле.
Работает уже больше трех лет. Про график не скажу, но тоже ночь-день как-то чередуется.
Может, з/п у нее выше, тк стаж больше? надбавки, там, за выслугу... это я без понятия :) Еще знаю, форму им выдают, в т.ч. и верхнюю одежду. А также больничные она там без проблем берет.

копировать

на ногах все 9 часов? в чем конкретно ад? интересуюсь, потому что стою на распутье, заморачиваться сейчас этим или нет. Контракт с вами не подписывали на испытательный срок?

копировать

Проверку, чтобы туда устроиться будете проходить около 2-х лет(мед.комиссия по месту жительства,ВВК,психологические тесты(часов 5-6),психолог,полиграф,а потом долгое ожидание...,потом Вас вызывает аттестационная комиссия(майоры,полковники и т.д.)и Вы зачислены в штат,подписываете контракт, и начинается труд на благо РФ(только не забывайте,что Вы становитесь не выездная за пределы РФ)и еще много-много минусов.Выходные -отсыпной(которого ты не видишь,потому-что проспишь до вечера,точно) и выходной.Офицерскую должность не получишь,т.к. нет специального образования,будешь прапорщиком,до конца службы,которого весь офицерский состав,будет задевать,по любому поводу.В п.в. очень большая текучка,но,уволиться очень тяжело,практически все дослуживают 1-ый контракт(3 года) и уходят,много работает народу с переферии,т.к им оплачивают съемное жилье,т.е.3-м девочкам снимают 3-ку,поэтому им работать выгодно,многие говорят:"Зато я живу в Москве,и получаю очень даже приличные деньги".Вообщем, как -то так.

копировать

А как ваша специальность называлась? День, ночь, потом сколько выходных?
Работаю в госслужбе с 9 до 18, дома только в 19 ч, не отпросится, ни больничных, работы просто море, просто задыхаюсь от работы, з\пл 20 тыщ. А света белого не вижу. Хочу пойти день-ночь хоть выходных больше.

копировать

а возраст - сильно молодая или сильно старая? НЕ поняла.