отправить резюме второй раз на вакансию?

копировать

летом нашла отличую вакансию, 2 раза собеседовалась, но вообщем там все отлично, но меня не взяли. я это отлично пережила, тк. младший ребенок еще все равно был без сада и я можно сказать ради интереса искала себе работу. но теперь младший уже в сад идет и я опять увидела эту вакансию свежим числом. как думаете, если отправить резюме на нее, нормально это будет выглядеть? ведь в прошлый раз мне не перезвонили или это уже неуместно? теперь то я работу ищу уже на полном серьезе.

копировать

Ненормально, конечно. На другую вакансию можно, а на ту же самую бессмысленно.

копировать

нормально.
за полгода они посмотрели на вашего конкурента , и , может, пожалели, что не взяли вас.

подавайтесь еще раз.

копировать

Потому ей и не позвонили, что вакансия не закрыта. Если бы хотели ее, то перезвонили бы даже спустя полгода.

копировать

Спокойно можете отправить, не думаю, что вас вспомнят. Только вот подумайте, если они до сих пор или снова ищут людей на эту вакансию, может там текучка сильная и вам туда не надобно?

копировать

Тоже хотела написать. Странно, что все еще(или же опять) вакансия свободна.

копировать

Еще как вспомнят.
Человек не просто резюме отправлял, а на собеседовании ДВА раза был!
Однозначно ее помнят.

копировать

И тем более информация о всех собеседующихся кандидатах на эту должность сохраняется, особенно учитывая, что официального отказа не было.

копировать

Отправляйте смело, за полгода может там уже другой манагер по персоналу сидит. Сама была в такой ситуации - ходила 2 раза на собеседование в одну компание, на 2 собеседованиии она меня узнала естественно, но дальше 2 этапа дело не продвинулось, и тут через полгода опять эта вакансия висит, ну я не думая ни минуты отправляю, практически сразу же мне перезвонили - пригласили, прихожу, а там новая девица сидит, пообщались с ней минут 40, и сразу пошла к начальнику департамента, пошла собеседоваться к начальнику, хорошо пособеседовались на следующий день пригласили на работу. а вакансия освободилась у них, всязи с переводом сотрудника на др. должность

копировать

Некоторые вакансии "висят" годами, о\к таким образом создают видимость работы. Вакансии не активные. Некоторые публикуют вакансии, чтобы иметь "запас" кандидатов, если вдруг понадобится специалист. Чтобы потом быстрее закрыться. В любом случае - отправьте. Что,Вам, мешает? И думать не будете, а чтобы было -если бы...

копировать

Тоже хотела спросить...я отправляла резюме в одну фирму,пришел отчет,что просмотрено, и все..Как считаете есть ли смысл им еще раз кинуть резюме или позвонить? или раз просмотрели ,но не откликнулись,то это равнозначно отказу?

копировать

Позвонить не возбраняется, а посылать повторно бесмысленно.

копировать

Нормально. Отправляйте. Вам это ничем не грозит. Даже если, прочтя Ваше резюме, они вспомнят, что уже вас собеседовали и Вы им не подошли, максимум, что вас ждет - это НЕПРИГЛАШЕНИЕ на собеседование. А может наоборот, облегченное собеседование, т.к. о вас уже знают. Только подготовьтесь к вопросу: "Почему за полгода Вы оказались невостребованы, как кандидидат?", задавать встречный вопрос: "Почему вы до сих пор не нашли сотрудника?" не советую.

копировать

Так можно сказать, что искала работу не активно. А сейчас в активном поиске, готова выйти на работу хоть завтра.

копировать

Конечно, отправляйте)Я отправляла летом, меня пригласили на собеседование, а я передумала на их счет.Сейчас вот опять отправила, собеседование прошла.И, блин, опять думаю, надо мне оно или нет :-)