Английский язык по телефону.

копировать

В связи с большой загруженностью нет возможности посещать курсы. Требуется разговорная практика. Хочу попробовать английский с преподавателем по телефону. Если кто то пробовал, прошу поделиться опытом. Целесообразно или нет. Спасибо.

копировать

Тогда уж по скайпу...

копировать

Нет, интересует именно по мобильному телефону

копировать

расскажите пожалуйста про скайп. Интересуюсь для себя. Сколько стоит, что зачем и как. Спасибо

копировать

У мну нет опыта в этом, ленюсь(( В этом разделе часто это обсуждают, вот и предложила.

копировать

http://fans-forever.page.tl/
Если ещё вопросы будут, можете спрашивать. Мы с коллегами преподаём английский по скайпу.

копировать

Лен, это та ваша знакомая, о которой вы раньше писали? манИАк? =)
UPD уже нашла, точно она. Вот я лентяйка, до сих пор так и не написала ей((

копировать

Было бы очень интересно узнать мнение тех, кто пробовал так заниматься. Интересуюсь исключительно для себя, что бы решить замарачиваться или нет по этой теме.

копировать

А почему не по скайпу? Зачем задействовать только слуховой канал, если можно все остальные тоже? От зрительного контакта много зависит. Плюс, когда Вы неправильно говорите какое-то слово, преподаватель его медленно повторяет для Вас. Вы следите за артикуляцей (которая в английском принципиально отличается от русской) и повторяете за преподавателем.

Если Вы хотите по телефону из соображений дешевизны, то дешевле не будет. IP-телефония (знаменитые) карточки связь не очень дают. Одна минута стандартной телефонной компании недёшева, плюс, оплата учителя. Имхо, скайп эффективнее и дешевле будет.

копировать

Занималась моя подруга. Именно так по телефону. С англоговорящим дядечкой. Происходит это так. Они сначала выясняют Ваш уровень, а потом выдают соответсвующего собеседника. Подруге очень нравилось. Говорили обо всем на свете. Она ему на мужа жаловалась, на жизнь и т.д. Он ей дельные советы давал, прям как психотерапевт...
Разговорный уровень очень поднялся, подруга довольна

копировать

а какой у нее уровень языка был когда начала по телефону говорить? я для себя интересуюсь

копировать

Мне тоже интересно, т.к. нужно именно разговориться, преодолеть барьер.

копировать

По скайпу конечно удобно, но я обдумываю вариант при котором можно вести общение по телефону, допустим по дороге с работы или на работу... Т.е. времени вообще в обрез.

копировать

Лучше всё-таки концентрироваться на языке, а не на дороге. 40 минут перед сном или сразу после пробуждения у Вас есть? У нас взрослые часто берут уроки в 6 утра или в 23:30. Мы с другого континента работаем, без проблем можем любое время устроить.

копировать

вот этого не знаю и спросить пока не могу. Но вроде после окончания Ин-яз вуза. Она говорила, что все еще был языковой барьер и ей надо было "разговориться" да и работа у нее связана с общением по телефону на английском (оператор службы поддрежки крупного банка)

копировать

прям как секс по телефону...