сколько получает логопед в Москве и подмосковье?

копировать

Собственно, вопрос. Интересуют госучереждения (сады, школы,больницы, поликлиники) и коммерческие центры (сколько получаете за час). И если не сложно, напишите, пожалуйста, ваш стаж.

копировать

наш логопед говорила, что 21 тыс.
Работает каждый день с 9 до 13.
20 лет стаж

копировать

Это москва?

копировать

это Москва. Логопед-ий садик

копировать

20 тыс., с 9-14, взяли без опыта, 3 курс университета

копировать

Ух ты.. А как вам удалось без диплома устроиться? Или вы не в Москве? Это сад?

копировать

Логопункт в д/с, у нас с 3 курса практически вся группа уже работает, Москва

копировать

А нам сказали - без диплома и не пытайтесь. Все, кому удавалось устраиваться - работают в коммерческих центрах. Или в госучреждениях, но числятся на другой ставке :( А еще модная фишка - про сертификат спросить. А где ж его взять, если диплома еще нет?
Мы в одной Москве живем? ;)

копировать

в саду у моего ребенка работает логопед, учится на 4 курсе. В поликлинике логопед заканчивает ВУЗ в этом году, работает 2 года точно.

копировать

В поликлинике работает 100% блатная

копировать

У нас в школе учителя начальных классов без дипломов работают, сама в шоке была...((

копировать

везет, зато меня с дипломом и 11-летним педстажем не берут учителем, т.к. нет курсов по ФГОС и ИКТ-компетентности. Ха-ха нашему образованию.

копировать

Номер школы давайте, я проверю и расскажу,ибо нефиг врать.

копировать

Работаю на полставки в школе, стаж 10 лет, получаю 9500 чистыми. В среднем, в школах на ставку платят 16000-18000 р. Если есть классы коррекции или школа-интернат, то идет небольшая надбавка.Сейчас еще приняты стимулирующие выплаты, но это на усмотрение администрации. Подруга (с таким же стажем и 2-ой категорией) работает в обычной школе и получает за ставку около 26000р.

копировать

Социальная сфера, 14.00-18.00 - 25 000 р. Стаж 4,5года.

копировать

соцработников в чувство приводите? :)

копировать

хи-хи, если бы... реабилитация детей-инвалидов.

копировать

Наша логопед берет 500 руб за занятие 50-60 мин, занимаемся 1 раз в неделю и я очень довольна, есть явный прогресс за месяц-полтора. До этого тоже были попытки заниматься с логопедом даже 2 раза в неделю, толку не было почти, так что логопед-логопеду рознь и если человек знает свое дело, то к нему будут идти, у нашей девушки всегда после нас кто-то еще занимается. Дальнее Подмосковье, около 100 км от Москвы.

копировать

500 рублей в час. Детский центр развивающий

копировать

В Москве?

копировать

Тоже удивилась,что взяли на работу с 3го курса.Куда не обращалась,утверждали, что не имеют права брать на работу логопедом без наличия диплома, даже на последнем курсе!В мае защита,куда устраиваться не знаю,зарплата просто "здравствуй грусть",пока стаж не наработаешь-копейки, а нарабатывать его некогда 35 лет уже!На данный момент работаю няней, деньги хорошие,но хочется по специальности.Может кто посоветует, куда кинуться в поисках работы?

копировать

Не далее как на прошлой неделе меня с этой вакансии отправили, мотивируя тем, что я никогда с тяжелыми детьми не работала.

копировать

Может кто знает как действует программа "молодой специалист"?

копировать

Напишу тут, чтобы топы не плодить. Опыт 2 года в гос садике. Даже поменьше чуть-чуть. Решила подработать - пошла в детский центр. До этого ни частников, ни подобной подработки не было. В центр, куда пригласили, озвучили условия - мне половина суммы, заплаченной родителями, а какая цена за занятие - я сама решаю. Директор грит, что не меньше 1200 за индивидуалку брать надо. А мне чет совестно, я так думаю, что больше 800-1000 за 40 минут родители платить не станут. Повторюсь, опыта подобного нет.Вроде как и отпугнуть клиентов не хочется, ну и свои деньги упускать не хочется :) Центр в Митино. Что посоветуете?

копировать

как раз в митино...на дом приходит очень хороший спец с 30 летним опытом ...60 мин стоит 1000. НА ДОМ !! куда то возить за 1000 и тем более за 1200 никто не станет...да и опыта нет у вас совсем ...думайте..знакомая водит в центр развития тоже в митино платит 600 рублей..

копировать

Если не секрет,сколько в саду получаете и какой у Вас разряд?нравиться?А по поводу центра, то 1200-это очень дорого,думаю мало желающих найдется.По-моему лучше работать на себя,брать за занятие 500-600руб.Я вообще занималась с детьми за 350 руб, от желающих отбоя не было.Брать больше почему-то не могу,жалко родителей, но это мои заморочки.Удачи Вам.

копировать

я с противоположной стороны "баррикад" - платящая мама. Разброс цен в подмосковье очень сильный, я дороже 350 руб за занятие (30-40мин.) не платила ни одному специалисту (все с большим опытом). Сначала все хотят слишком много, но отпугнув ценами потенциальных клиентов довольствуются редкими толстосумами и пеняют на судьбу. Мой ребенок очень отвлекается на занятиях, больше 30 мин. редко высиживает, я так педагогам и заявляла, что ходить будем часто, но на полчаса. Кто хочет работать всегда найдёт подход.

копировать

700 рублей в час. Приходят на дом.Подмосковье.

копировать

Подруга логопед в логопункте -23 чистые.
Недавно разговаривала со знакомой заведующей у нее логопед (логогруппа, детки сложные) на 2 ставки (не знаю уж как это) чистыми чуть больше 40. Москва.
Сама выпускница деффака, но сурдо,планирую устроиться логопедом в сад. З.плата не ахти какая, но для меня, как для мамы, удобный график, да и когда есть результат в работе - это придает сил:)

копировать

Ас сурдо берут логопедом разве?

копировать

На усмотрение заведующей. В Москве заведующие капризные, в ближайшем подмосковье, еще несколько лет назад были рады любой выпускнице деффака. Вообще в типовом положении д.сада с логопунктом (логосады и мед.учреждения не знаю) требования к логопедом - высшее дефектологическое образование, без конкретики. А деффак - это лого, олиго и сурдо. Знаю и выпускниц олиго, и сурдо, работающих логопедами.

копировать

А вы не кинете ссылку на это положение? Там правда требуется законченное деф. образование, а то как ни посмотрю - все вокруг работают с неоконченным, а меня нигде не берут - типа, диплома нет. Может, это просто отмазка и причина в другом? Или все-таки надо набраться терпения и ждать окончания ВУЗА...

копировать

Есть определенные требования к специалистам. Что-то найти не могу ,но совершенно точно в этих требованиях (кажется, квалификационные требования) значилось высшее дефектологическое образование. Еще можно уставы садиков, положения о логопункте посмотреть, там все написано. Если вы еще студентка и хотите работать попробуйте устроится в логосад воспитателем (ну если уж совсем никак не берут). Годик поработаете, опыта наберетесь, посмотрите на работу своего логопеда, а там, глядишь, и логопедом в этом же логосадике останетесь.
Кстати, пока искала для вас этот документ нашла какое-то положение о логопедах в медучреждениях, так вот там требование дефектологическое образование со специальностью логопедия. В ДОУ таких требований не встречала.

копировать

В медучреждениях кроме ВО по специальности еще и сертификат нужен.

копировать

нашла http://www.logoped.ru/doc008.htm ищите там логопеда

копировать

Изучила. Спасибо большое. А вы не посоветуете еще, пожалуйста, форум логопедический. Чтоб "живой" был и по делу. А то через яндекс стала искать - выдает много, но че-т все не то :)

копировать

могу посоветовать клуб логобург. Регистрация платная. Но после нее можно скачивать пособия-книги, общаться. Прошлась по сети, вроде, это лучшее. Но я сама там не состаю, захожу в доступные разделы (постановка звуков, форум без участия). Вступила в сообщество в одноклассниках, там можно посмотреть интересные пособия, спросить что-то, поменяться эл. пособиями. Что-то еще было. Если вспомню, напишу.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Здесь активное обсуждение идет http://www.logoped.org/out.php?key=bbs&a=replies&topicid=986

И в Однокласниках - http://www.odnoklassniki.ru/logopedorg

копировать

Москва, 700 руб. час, девочка-студентка последнего курса, приходит на дом. Нашла ее через развив. центр, там час занятий стоит 1000 руб.

копировать

58 т.р школа-интернат для слабовидящих на 1,5 ставки.Стаж 20 лет.высшая категория.

копировать

логопед-афазиолог 40 тыс. на 1 ставку, больница, 2-я категория, которую сейчас уже не присваивают

копировать

Простите, а больница какая? Если центр Шкловского, тогда все понятно. Если обычная районная - тогда я удивлена

копировать

Районная. А чем вызвано удивление? У меня до этого стаж в медицине 15 лет был

копировать

Ой, а расскажите, пожалуйста, поподробнее про свою работу. Сертификат где получали? С родственниками тяжело общаться? Мне просто очень интересна сама афазия, но вот боюсь, что работать не смогу - по сравнению с детством результаты работы видишь какие-то микроскопические просто. Вас это не смущает? Или я ошибаюсь7 Ведь единицы, у кого удается ведь речь восстановить...

копировать

Девушки, не сочтите меня за сноба, но зачем вам нужны подробности об этой работе?
1.Сертификат получают только в одном месте - в центре патологии речи (Шкловского), после прохождения 3 сертификационных циклов
2. Ваши шансы устроиться на такую работу равны практически нулю. Для справки: на всю Москву всего 200 логопедов, работающих в системе здравоохранения (включая детские больницы и поликлиники).

копировать

М-да... Москвичи - это диагноз...
1. Вопрос был совсем не о том, как устроиться на место подобное вашему.
2. Если я написала, что интересуюсь афазией, значит я не просто слово красивое услышала и оно мне понравилось - это значит, что у меня какая-то информативная база все-таки есть. Во всяком случае какие нужны документы для работы в этой области - я в курсе. Интересуют нюансы работы. Уже поняла, что обратилась не по адресу.
3. За МКАДом жизни нет?
4. Предложите хоть один вариант, кем вас считать после такого ответа, если не снобом...

копировать

Можно спросить какое у вас образование? Какие требования по образованию предъявляют для работы именно в мед. учреждениях?
Вы пишите, что у вас 15 лет в медицине - кем? И какое образование вы дополучили, чтобы пойти работать логопедом-афазиологом?

копировать

Девушка выше ясно дала понять, что логопед-афазиолог - каста избранных, и нам, простым смертным, не то что попасть, а даже вопросы задавать им, звездам, не следует... Вот честно, со многими афазиологами знакома - всегда казались мне адекватными доброжелательными людьми. НА такое г... в первый раз наткнулась :(

копировать

может вы тогда знаете, где учатся на логопеда-афазиолога? Обязательно ли это мед?
А если первое психологическое? то надо переучиваться на второе высшее или можно переподготовку пройти?

копировать

Это ни в коем случае не мед. Для того, чтобы стать афазиологом. необходимо иметь законченное высшее логопед-дефектолог (про переподготовку не знаю, но че-то мне кажется, что она не пройдет, нужно будет именно вышку получать, если одно ВО уже есть, то можно по сокращенной программе, за 3 года получить),либо учитель-логопед и получить сертификат в Институте дефектологии и медицинской психологии (на базе Центра патологии речи и нейрореабилитации, то бишь центра Шкловского). Для получения сертификата надо пройти 3 двухнедельных курса (нейропсихологию, афазию и любой третий по выбору; на данный момент каждый 11500 руб), а потом - сертификационный курс (он порядка 5 000 стоит, точно не скажу). И тогда вы имеете право работать афазиологом :)

копировать

Спасибо Вам большое!

копировать

О, это наверное типа той, которая встретилась на моем пути в ЦПР. У дочки афазия, ездили заниматься (из области в Москву) 2 раза в неделю. Через 3 месяца сказала, что ребенок не обучаем. При этом снобизму было... "Вам в вашем Подмосковье никто не поможет!"... Угу, как же. В Подмосковном санатории нашли чудного дефектолога, которая уже через 6 занятий вызвала-таки речь у пятилетнего ребенка.

копировать

Да, афазиологи - небожители. Это вам не звуки ставить

копировать

Да,мне тоже интересно!

копировать

Мы задали вопрос-нам не ответили.А наверное и сказать- то таким "профессионалам" нечего!

копировать

800р\40-45 минут. Логопед прихлдит на дом. Занимаемся 6 месяцев, вижу реальные успехи у ребенка. Я довольа.

копировать

Однокурсница только устроилась, 3 курс ун-та, з/п обещают 23000.

копировать

Ездим к логопеду-дефектологу на дом. Специалист с огромным стажем. За год поставила все звуки. 1000 руб.- 60 минут. Москва.

копировать

Москва,логопункт 1 ставка,33000 чистыми(1 категория).Плюс 8 частных учеников,45 мин-1000 р.