Как стать парикмахером

копировать

Когда то в школе было у нас УПК по парикмахерскому искусству,мне очень нравилось.
Прошло уже 15 лет,парикмахером я не стала,получила во,родила детей.
Бабушек и нянь нет,работать полный день в офисе сложновато(но работаю сейчас естественно),пришла в голову мысль:а не поучиться ли мне на парикмахера посерьезнее,и потом зарабатывать этим на жизнь,хоть сколько то,чтобы мужу полегче было нас всех тянуть.
На миллионы не претендую),тысяч 15-20 бы в идеале в месяц зарабатывать.На начальном этапе за копейки готова нарабатывать опыт.
Самый главный вопрос: как определить,есть ли у меня талант к этому делу?
Самое главное-через несколько лет хотели бы родить еще ребенка,вот бы мне к этому времени определиться с новой профессией.
Куда стоит пойти поучиться?Реально ли будет найти клиентов? Поделитесь опытом пожалуйста.

копировать

Я вот сюда подумываю пойти: http://www.bazhenov.biz/

копировать

Почему сюда? и сколько вам лет,если не секрет)

копировать

а какая там стимость обученя?

копировать

56 тыс

копировать

Я не автор но на той же волне. Правда этому искусству не училась никогда. Вот теперь мне 29 лет. Поздно? Я хочу и боюсь... Поделитесь личным опытом. Тоже рассматриваю школу Боженова именно из-за подхода к процессу обучения.

копировать

Я Автор,считаете,что в 29 поздно?..а я старше...,мне кажется не поздно,ловлю помидоры..

копировать

Вот лично я не считаю что поздно, но как бы узнать/увидеть что дело пойдет, потому что на мой взгляд это такая профессия которую надо любить, надо что бы "на работу как на праздник", иначе не будет ни удовольствия, ни денег а только зря потраченное время. Не хочу быть одной из безруких "парехмахерш" которые даже челку подрезать не могут (сколько раз я от таких уходила, и это были не дешевые "салоны"). Вот я и боюсь... а вдруг? Сейчас я полна энтузиазма, хочу копаться в волосах, хочу научиться этому искусству так, чтобы женщины уходили довольные и я была довольна своей работой.
А представляете, сейчас я инженер, довольно квалифицированный но так достало... и жду ребенка, вот есть шанс поменять что-то в жизни. Вообще декрет, на мой взгляд - это шанс поменять направление.

копировать

Я почитала форумы парикмахеров,и в 35+ люди начинали,и за 40!
Вы знаете,а я бухгалтер,тоже достаточно квалифицированный,пришло время выходить из декрета,и я поняла-НЕ ХОЧУ в бухгалтерию опять.
Парикмахерское искусство всегда привлекало,сейчас работаю менеджером в ненапряжном графике,ради денег,и ищу себя).

копировать

тоже были мысли, но у нас в городе в парикмахерсих работают только узбечки, и еще много национальностей, все стоят на крыльце курят, муж говорит это не работа для человека с ВО, я поняла что в данном коллективе не смогу, а на дому клиентов не найдешь сразу

копировать

А в нашем городе Москва в салонах работают очень достойные дамы и джентельмены).
Если есть такие предрассудки по поводу во,то это не ваш путь однозначно.

копировать

Фу, ненавижу когда масте курит а потом от него несет как от пепельницы, на мой взгляд это такое неуважение к клиенту. Но скорее всего эти "узбечки" и стригут за копейки, и ес-но для человека с ВО это не контингент... Просто надо искать нормальные салоны для работы. У меня в районе (Москва) есть такие "салоны" где и суммы высоченные и админ кавказец и девуки соответсвующие. Я их стороной обхожу, на метро в другой салон езжу. Вот там уют, покой и порядок. Но стрижка не 600р стоит. Однако приятно и ненапряжно 3-4 часа просидеть делая химию.

копировать

Есть история из жизни на тему: тетя моего мужа всегда хотела быть парикмахером , но родители были против и она стала бухгалтером , вышла замуж, родила... А когда ей было за 30 ( около 35) , от нее ушел муж, с работы сократили, и она пошла на курсы парикмахеров, работает уже лет 10, зарплатой довольна, много " своих" клиентов, уже в салоне почти не стрижет, в основном дома, вышла замуж , муж на 9 лет моложе....

копировать

Молодец у вас тетя!

копировать

В колледж можно.Так, конечно, 15-летние...