Ужас , не платят зряплату

копировать

Я врач в Москве, муж и почти все друзья тоже. Никому!!!! В Москве не заплатили аванс, зарплату сказали тоже задержат, муж работает на 2 ставки, 1 ставку снимут , ужас в шоке все. Это при том, что до НГ все было хорошо и зарплата только радовала+ премии. Денег 5 тыс осталось.... Знакомая одна дочь растит, звонила плакала, а мне ей помочь нечем...

копировать

зато военным подняли. до 6 цыферок. Кто-то радуется, кто-то плачет...

копировать

Это кому до 6-ти?
По-вашему военные не достойны повышения зарплаты?

копировать

А врачи?

копировать

А я где-то сказала, что врачи недостойны? Не надо домысливать

копировать

Вот как заболеете, звоните в военную часть :)

копировать

а как НАТО придет пиздец всем будет и врачам в том числе.

копировать

Так в военную поликлинику и хожу.
А если серьезно, я считаю, что наши врачи достойны большего. У меня подруга детский хирург, получала после окончания интернатуры в больнице 15 т. р. Это вообще нормально? А врач она "с горящими глазами".

копировать

И кстати, в военной поликлиники врачи получают меньше, чем в гражданской - на голом энтузиазме работают. Хотя сейчас может и им все-таки повысили

копировать

а за что военным так повышать, давать квартиры пачками? Лучше б врачам, учителям помогли(

копировать

А вы думаете не за что? Что в вашем понимании служба в армии?

копировать

Я бы заметила, что работа военных не отличается от иной. Люди с простыми гражданскими специальностями, вон, точно так же терпят лишения. На все остальное они подписались, когда решили идти в армию.
Единственное, что отличает их от любых других людей, - это то, что у них нет стационарной точки для жизни.
Государство должно им не дать квартиры, а дать зарплату хорошую и кредит ипотечный с небольшими процентами, чтобы люди могли купить жилье.

копировать

А я с вами согласна. Пускай бы платили ипотеку, только зарплату хорошую дали первый раз. Сколько там можно было за 16 лет накопить?

копировать

Да нисколько, я сама из семьи военных (в советское время), не знаю, сколь получали тогда, но богато никто не жил. Шили, вязали, заготовки делали - как вся страна.

копировать

зарплату само собой.
А еще оно должно дать, как в американской армии - когда офицер переезжает на новое место с одним чемоданчиком, потому что благоустроенная квартира со всей необходимой техникой и т.д. - ему предоставляется.
А у нас военным вы видели что предоставляется на новом месте службы, куда его отправляют служить? Общага 9 метров на всю семью, с одним туалетом на этаж, и одним душем на 4 этажа - это в лучшем случае.

Либо, опять же, ищи сам квартиру, снимай, а гос-во, так и быть, 3000 компенсирует.

Да никогда нам не догнать нормальный уровень жизни, которым наши политики все кичатся. Слишком много всего недоделанного.

копировать

+1.
У меня знакомый служит в хорошем гарнизоне, квартиру получил, не прослужив и 5 лет.......
Нечестно это

копировать

дубль

копировать

ага, прям пачками дают :) Смешно. Если только на экране. Там все дают.
А в реальной жизни очередь не движется вообще.

копировать

У меня друг в морфлоте служит. З\п с 35 подняли до 87 тысяч, сегодня дали служебную квартиру. На пенсию ему лет через 5 (они рано уходят). Дают квартиру в Нижнем Новгороде, можно и в Москве, но сложнее.

копировать

то что вашему другу наконец дали квартиру означает, что всем дают? :)
В моем окружении никому за последние 3 года не дали.А из-за этих дурацких бесконечных военных реформ, постоянно еще и меняется подача данных на очередь, постоянно все теряется, поэтому сложно даже в очередь попасть уже, не то что получить.

копировать

ага, а моим знакомым даже на очередь встать не удается, у них, видите ли, 3м "лишних" (там же нормы совсем другие) и много чего урезали, так что подняли в одном, урезали в другом, в итоге все осталось также

копировать

повысить то повысили, да с февраля сокращения не хилые начнутся под видом реорганизации

копировать

до 6 знаков только один регион получает - северный.
Остальные до 5, не беспокойтесь :)

копировать

Да я и не беспокоюсь, я в курсе зарплат военных. И север я вообще не беру в расчет, там всегда зарплаты выше были. Прикольно просто, когда вот так люди пишут то, что им с голубого экрана вещают. Ах, военным повысили зарплату. Ну да повысили, муж получал 23, а сейчас 50 с небольшим и это далеко не самая высокая зарплата по Москве. Ах, военным дают квартиры. А то что эти военные уже по сути выплатили ипотеку 8 раз (ну это образно, конечно). Никто вспомнить не хочет как те военные голодали в 90-е, в 2002 точно помню как приехали в Подмосковье и жили впроголодь, за любую работу хватались зубами, чтобы хоть что-то заработать, как на холодильник год копили. Ну это я уже в воспоминания подалась, сорри

копировать

я это не вам написала, а тому анониму, который написал, что военным до 6 знаков подняли.

копировать

Ну ладно голодали. Я как раз в 90 жила в военном городке. Военным и паек давали и потом всю зарплату выплатили, а в нашем же поселке две фабрики закрыли, и хер им чего заплатили. Так только военные в магазинах что то покупали, а гражданские хер с солью доедали, и дети ходили в драных сапогах, или чуни из войлока детям шили, а калоши реально веревочками подматывали.

копировать

Точно не помню 90-какой это был год, может 94. Моя подруга (она постарше) рассказывала, как они реально голодали, по вечерам с соседями по общежитию собирались и выставляли на стол у кого что было, чтобы более менее поесть, потому что у одних оставалась только картошка, а у других только соленья и т. п. А потом дали зарплату наконец-то и Ленка пошла за продуктами и купить ничего не смогла и шла ревела - боялась деньги тратить

копировать

Я с вами спорить не буду, просто я , как человек все детство проживший в гарнизоне, имею свое мнение на счет военных. То что абсолютно ничего не делающие, за бюджетный счет люди я знаю на 110 процентов. Люди не делают ни хера вообще за деньги. И на счет войны, если она не дай бог состоится, то защищать нашу с вами родину будут не военные, а мальчики призывники. Я наблюдала как уходили в чечню в 1 кампанию призывники из поселка, ни один из детей военных туда не попал.

копировать

И не спорьте. Вы жили в одном гарнизоне, а я знаю эту проблему несколько шире.
У вас получается стереотип, типа "все мужики - козлы", "все бабы - стервы", "все русские - алкаши".
Кстати, в Генштабе преподает чудесный дядечка (звание не помню), который своего сына в Чечне и потерял. И в моем окружение куча знакомых, которые служили в Чечне, будучи детьми военных

копировать

т.е. вы были такая разумная в детстве, что прям все знали и понимали, и видели, что военные на службе ничего не делают :)
Зато вот ваши мама с папой упахивались так.... ну-ну :)

копировать

Вот абсолютно согласна, содержание военых гарнизонов в совеменных еалиях - просто выкидывание бюджетных денег. 90 % военных маются на рабочих местах от безделья, знаю абсолютно не понаслышке. Платить им повышенную пенсию и еще повышать зарплату не за что!!

копировать

И я поддержу! Светлые головы свалили давно, остались тупицы и за редким исключением те, кому больше податься некуда. И им прибавили зарплату! Позор! Производство в коме, врачи в жопе, зато придурь наша в шоколаде. :((( и

копировать

млять, как же задолбали эти умные, которые всю жизнь по военным городкам :)))
Кто конкретно в вашей семье военный, если никто .то хер ли вы по военным городкам ошивались?
Не тебе решать, позор или не позор. Ты своего мужа назовешь ничтожеством? или ты считаешь, что он у тебя на своем рабочем месте прям горы сворачивает, а небось тебе на хорошую жизнь то зарабатывает?
так с чего ж ты решила, что наши мужья-военные прям никчемные и ничего не делающие???

копировать

Да у меня вся семья "там" побывала:) Мать сдавала кучу документов чтобы работать на связи, муж бывший военный, закончил с красным дипломом Высшее Училище им. Попова, очень я Вам скажу сложный вуз, послужил и ушел не дождавшись ничего от нашей армии, УШЕЛ! ПОтому что участвовать в деградации не хотел, и в этом бреду тож. Я всю жизнь по воен. городкам, школам, все бывшие одноклассники переженились на военных, изнутри вижу кто остался.. Да, я вижу о ком говорю, а Вы?

копировать

и я вижу о ком говорю я. У меня муж действующий военный. И оттого что в армии идет деградация, это не означает, что он лично сидит и ничего не делает. Да, ему не совсем нравится то, чем он занимается в данный момент. НО он не сидит без дела ни минуты. Из-за повальных сокращений, работы у них только прибавилось. Потому что то, раньше делали 20 человек, сейчас свалили на 5. Поэтому работает без проходных и выходных.
И друзей у него много военных, все в разных городах служат. Никто штаны не просиживает. Один в вертолетной части служит, там дел немерено. Другой под Оренбургом в г. Ясный под землей служит- там дежурства недельные.

А вы прям так расписали, что все сидят пасьянс раскладывают.
Это скорее подходит для коммерческих компаний. Я во многих проработала, и там поголовно так все сидят.

копировать

ну так идите военным поработайте за паек, на построения, учения, боевые действия, поматайтесь по гарнизонам, а потом мы вас послушаем

копировать

Не , я военным не могу, я не могу 8 часов рабочего времени ничего не делать. Сейчас хоть компы есть сиди играй, ляпота. А раньше и бухали и чпокалсь на рабочих местах. Построения и учения, так это только что бы жопа от стула у здоровых мужиков отлипала. А то на сдачу физ.подготовки можно на ютубе выкладывать. Как куча толстожепых собирает поляну для проверяющих, что бы не дай бог 100 метровку не бежать. А жила я не в одном гарнизоне. Я даже знаю как воруют бюджетные деньги. Как в далеких гарнизонах идет лесоповал при помощи солдатиков, и бревно гонится в китай. Только вроде в нашей стране военные - это защита родины, а не уездные князья лесоповала.

копировать

то-то вся Ева орет, что перерабатывается, при этом днем тут недостатка в народе нет. Откуда думаете они на еву весь день залезают? конечно же исключительно из дома, ведь работа то у всех исключительно надомная, да :)
С работы заходить на еву, или в одноклассники, или в игры поиграть - ни ни :)))
Это только удел военных.
Бред то не пишите, уж :)))

У меня муж военный, и я побольше вашего знаю, как и сколько и за СКОЛЬКО она работает.

копировать

ППКС
Лучше они жили. Я бы даже сказала, что военные жили, а гражданские выживали

копировать

а в 90-ые только военные плохо жили? ну ну

копировать

Так разговор-то про военных на данный момент. Конечно, всем было тяжело. У меня папа работал в милиции, зарплату тоже не платили, мама была в декрете, а бабушке не платили пенсию. Очень тяжело выживали

копировать

а где это написано? это во-первых.
А во-вторых, их особенность в том, что в отличие от секретаря Маши, водителя Пети, менеджера по продажам Вани и т.д. и т.п., которые в любой момент могут написать заявление и уйти из фирмы А в фирму Б на ту же должность - военные этой возможности лишены. Они более зависимы от государства в этом вопросе.
Они, как правило, не живут в тех городах, в которых родились, а служат там, куда их направили.
И в отличие от секретаря Маши, которая из села Кукуево едет в Москву за лучшей долей, они наоборот из Москвы, образно говоря, могут попасть в село Кукуево.

копировать

А не военные люди не выплатили ипотеку налогами? У меня зарплата 300000 (официальная) - как думаете сколько квартир я могла бы купить, выплачивая налоги. На каком основании военные должны иметь привелегии по сравнению с гражданскими людьми? У вас есть квартиры в ваших родных городах - почему не вернуться домой, а обязательно стремиться жить в Москве?

копировать

Ну радуйтесь, что вы живете не в Швеции и что налог на роскошь не ввели.
И с какого перепуга у нас обязательно есть квартира в родном городе? Там квартиры родителей. А в Москву мы попали по распределению после военного института, т. к. муж один из лучших выпускников и его мозг в войсках не нужен, а НИИ очень к месту.

копировать

о том и речь, что у вас зп 300 тыс. руб, вы с нее и так можете накопить на квартиру.
А у военных зп была 15-20 тыс. руб - с нее можно купить квартиру?
Да и кто про Москву говорит? Люди получают квартиру там, где они служат. Или они должны к маме с папой возвращаться?

копировать

а вы военный и получили 6-значную зарплату? рада за вас - вот муж у меня подполновник получал 27тыс, а теперь получил 44тыс. - это 6-значная зарплата по вашему?

копировать

Жена военного, где вы 6 циферок видели? Если только по телевизору в сладких обещаниях :( Подняли, но многие льготы снимут,премии, и т. д. плюс не такие суммы,как обещали. Подняли очень скромно, кстати т.к голый оклад (о котором говорили) очень небольшой, остальное надбавки и т.д которые не в счет теперь.

копировать

это вы из газет узнали)))) там и не такое напишут

копировать

им зарплату-то подняли, только все довольствия отменили, в т.ч. бесплатный проезд до места отдыха всей семьей.Если ранбше семья военных могла бесплатно выехать из тьму таракани, то теперь - сам плати. А если учесть, что один билет из Сахалина например стоит до 30 тысяч в одну сторону, то никто теперь выезжать на отдых не будет...

копировать

Это госпредприятие или частное? Если гос-то вперёд в бухгалтерию. размахивая кодексом. Мы своих быстро построили

копировать

Гос, естественно. В бухгалтерии это и сказали, что ждите , только в феврале заплатят

копировать

А у вас как платили: месяц в месяц или за предыдущий?

копировать

нут так терпите дольше. мы свою бухгалтерию рядком построили

копировать

Умиляют такие высказывания. Бухгалтерия что, деньги печатает или чисто из вредности прячет имеющиеся по углам?? нет распоряжения начальства- нет денег, и ваши построения именно бухгалтерии ничего не решают.

копировать

вас умиляют, а нас угнетают. Если на бухгалтерию надавить-она выдаёт, наша. по крайней мере

копировать

http://git77.rostrud.ru/letter.shtml

http://www.mosproc.ru/ipriem.html

http://neftegaz.ru/anticrisis/view/87/ - почитайте, должно быть интересно

копировать

Сочувствую. Только подхалтурить по-быстрому, а потом оценивать возможность дальше работать на этой работе.

копировать

С пенсиями тоже перебои, с декабря еще. За ваш счет выборы организовывают видимо!

копировать

серьезно?Где?

копировать

в Москве, платят, но почему-то с большими задержками.

копировать

в моей москве ничего не задерживают. Ни маме ни бабушке (разыне округа)

копировать

Пенсии в Москве день-в-день приносят. Пока не было ни одной задержки. Перед НГ праздниками даже раньше принесли.

копировать

Правда? А я думаю чего это мне зарплата не падает... У меня уже тыща осталась только, правда, у мужу еще есть... но на днях ДР ребенка...

копировать

аналогично, тоже работаем в фармацевтике...
у нас до конца месяца на 4-х оставалось 1,5 тысячи... ниче, выкрутилась

копировать

подруга работает в Администрации Президента. Не получали аванс с 25 января... Уже должна быть з/плата с 5-го февраля, сидят без денег;-(

копировать

видимо путину на предвыборную кампанию не хватает

копировать

я вот еще в начале того года задавалась вопросом, на какие шиши выборы организовывать будут?

копировать

Много эмоций, мало конкретики и никаких ответов на четко поставленные вопросы. Привет бригаде либерасьон :) Много вас, хуиту на форумах под копирку строчащих.

копировать

Ваши вопросы?

копировать

Да уж, зато миллиарды партиям, прошедшим 3,5 процентный рубеж выдадут.

копировать

Мужу на неделю задержали зарплату..Когда дадут не знаем????( их компания узнала об этой проблемы еще неделю назад), в связи с тем, что сейчас происходит с "Ланта-тур- ваяж", хотя они имеет к нему косвенное отношение, таким образом их компания прокрутила деньги чтоб не уйти в минус. Реально сидим сегодня без хлеба:(((((.

копировать

Да бывает такая хрень в начале года. У кого-то еще и по собственной глупости.Вон на Опарина в Кулаковском центре взяли и поставили новое ПО. До сих пор никому ничего не заплатили, млчу уже про контрагентов, наверное к середине февраля только заплатят А еще в начале года с деньгами хреново потому что это начало года. Зато страна 10 дней в угаре(((

копировать

НИИ РАН подмосковье, так же не было аванса, зарплату возможно выплатят в середине февраля :( :( :(, и так три копейки и то задерживают..

копировать

РАН Москва аналогично.

копировать

Немного подработала, съездила на частный вызов, завтра фруктов и мяса куплю))) а жизнь то налаживается!!!

копировать

А почему не работаете так всегда? Частником на выездах.

копировать

СКазать надо "спасибо" казначейству.. Из-за их косяков многие без денег остались в январе

копировать

Нам аванс перечислили даже на день раньше. Бюджет, Москва.

копировать

Нам на неделю позже.

копировать

Автор, если не секрет, в какой больнице вы работаете?
И вас сегодня не принуждали идти на митинг на Поклонку?

«Доброй ночи! 2 февраля администрация Первого МГМУ им. Сеченова настоятельно рекомендовала выйти врачам на митинг в поддержку Путина 4 февраля на Поклонную гору - под угрозой увольнения (!!!). Бесплатно, естественно. Мол, скажите, спасибо, что работать дадим. При этом их будут в 12.30 регистрировать, видимо, что бы никто из "вольнодумцев" не остался незамеченным. Позор!»

копировать

Я аспирантка МГУ-стипендии нет. +Работаю в НИИ РАН-зарплаты нет. (((

копировать

Аспиранту не иметь альтернативных подработок рискованно.... Держитесь!

копировать

Так работаю, в НИИ. Зарплату тоже задерживают.

копировать

Я оценила прелесть внеакадемического альтернативного заработка только когда моё начальство стрельнуло у меня три тысячи до получки :-)

копировать

Ребятки, если вы такие умные, что ж вы сами в армии не служите??? Или только чужие деньги считать можете? Я в армии служу с 99 года и живу в съемной квартире. И зарплата у меня не 300 000 а в 21 500 была, а в перспективе 47 000 (за январь еще не давали, хотя на всю страну растрещали,что всем перечислили). А те кто говорит, что мы нихрена не делаем, пускай попробуют отлетать 4 дня в неделю на полетах днем и ночью, и раз в неделю в наряд на сутки сходить... Или зимой в полевой выход на месячишко сгонять... И помимо огромную кучу бумаги оформить в свободное время.

копировать

"Ребятки, если вы такие умные, что ж вы сами в армии не служите???"

Потому и не служим, что умные. В армию идут те, кто хочет, чтобы все решали за него. Это не означает, что делать ничего не надо будет, как раз наоборот. Зато не надо нести ответственность за свое будущее. Не получилось денег заработать? Так ведь государство виновато :-)

копировать

дуро

копировать

Я работаю с московской больнице. И аванс, и зарплату выплатили вовремя. Ни на какие митинги ходить не заставляют

копировать

преподаватель вуза. Еще за декабрь не получила...половина кафедры не получила и за ноябрь...

копировать

Не думаю, что в армию идут люди чтобы много денег заработать. За деньгами народ в бизнес идет.