Помогите определиться, куда дальше двигаться

копировать

Мне 33 года, специальность "История культуры" (МГУ им. Ломоносова, красный диплом). Весь мой опыт работы - это пиар, реклама (сегмент: мебель, предметы интерьера). Есть трое детей, младшему три месяца. В декрете подрабатываю копирайтом. С осени планирую начать работать более интенсивно. Т. к. дети еще маленькие, решила уйти во фриланс надолго))). Вижу для себя три направления работы, надо выбрать одно и уже начинать "готовить почву".
1. Копирайт, реклама, пиар. Делать свой сайт, получать 2 ВО профильное( журфак, филфак), идти на курсы по графическим программам. Остаться в своей области, короче.
2. Частные уроки русского и литературы, гувернерство (был опыт очень давно, нравилось это дело, есть возможность взять рекомендации). Могу не только помогать с домашним заданием, в том числе по фортепиано и англ., но и возить по музеям, усадьбам и т.п. ( есть авто, большой стаж вождения плюс многодетные скидки на билеты). Будет ли спрос на такие услуги со стороны родителей?
3. Экскурсии для иностранцев по Москве и прилегающим областям. Только англ. надо будет подтянуть. Еще владею французским в базе, можно углубить изучение. Мне как культурологу будет оч интересно составлять маршруты и тексты экскурсий. Но вот смогу ли конкурировать с турагентствами? У меня в этой области нет вообще никакого опыта, только живой интерес )))
Оцените перспективы каждого варианта, пож- та! Спасибо всем.

копировать

я так понимаю, что п. 1 - он больше подходит именно для дома. Вам никуда не надо будет отлучаться?
п.2 и п.3 - они удалены от дома, если так можно сказать. Удобно ли вам это будет при наличии 3 маленьких детей?
Насколько большая у вас машина? вы планируете по п.2 возить индвидуально ребенка или экскурсии из нескольких детей?

копировать

Да, первый пункт для меня сейчас проще всего. Тексты пишутся дома, комп курсы в выходные. Машин у меня две: Ниссан Ноут и Мазда 5 ( семиместная). Думаю, один- максимум два ребенка, школьники, после обеда или в каникулы, когда родители на работе. В идеале, конечно, хотелось бы сочетать это с помощью в приготовлении уроков, такая авто няня-гувернантка в одном лице. По этому пункту смогу начать работу с сентября, но хотела уже сейчас сделать заготовки: разработать интересные маршруты, подтянуть собственный английский и т.д.

копировать

Поставлю вопрос иначе: где получится заработать больше из трех вариантов?)

копировать

У моей тети муж работаем переводчиком-экскурсоводом с французами. Насколько я знаю, работает частным образом и уже много лет. Сколько точно зарабатывает не знаю, но себя, жену (мою тетю) и сына от 1 брака (бездаря и оболтуса) содержит вполне прилично. :-)

Но врядли Вам такая работа подойдет с 3 детьми. Это даже мужчине тяжело. Они же не только по Москве топают, им Золотое кольцо подавай. Однажды катались через всю Россию в Китай на поезде :-)

копировать

Да, так далеко смогу только в компании со своими детьми ( выборочно:))))