Фриланс, удаленный доступ и пр. - прошу поделиться опытом и просто соображениями

копировать

Всем добрый день.
Даже не знаю, с чего начать)
Я юрист, основные направления - договорная работа, претензионная, арбитраж. Работала в крупном холдинге последние 7 лет, ушла по соглашению сторон. И сейчас четко понимаю, что больше работать в офисе НЕ ХОЧУ. Не хочу каждый день проводить в транспорте почти 3 часа. Не хочу сидеть в оупен-спейс целый день в наушниках, потому что в этом гомоне работать невозможно. Не хочу писать бесконечные отчеты и принимать участие в совещаниях, на которых только тратится время, а вопросы практически никогда не решаются. Не хочу постоянно заниматься не принятием конкретных решений, а согласованиями и прикрытием задницы. Не хочу работать по 2 часа, а остальное время создавать видимость бешеной деятельности.
Идеальной была бы работа на удаленном доступе - и работодателю хорошо (не надо тратиться на аренду для меня рабочего места, оргтехники, бумаги и пр.), и мне - интернет у меня безлимитный, а в силу специфики деятельности я на большую часть запросов и так отвечала по почте. На совещания раз в неделю и в суд по необходимости я могла бы ездить)
Начала задумываться о фрилансе, но, поскольку всегда работала именно что "от звонка до звонка", не знаю даже, с какой стороны к этому подойти, "куды бечь".
Кроме юридических консультаций могу писать практически любые тексты, кроме узкопрофильных.
Так что буду благодарна за любые мысли, наводки и так далее по этому поводу.
Спасибо всем заранее!

копировать

Я в схожей ситуации, но иная профессия. Вот сижу мониторю, какие потребности у работодателей на фрилансе - коплю деньги на курсы, т.к. по моей специальности обычно целый день и в офисе.

копировать

Я на фрилансе с октября, до этого всегда в офисе работала. Мне очень нравится - отвела ребенка в сад, через 5 минут я дома,начинаю работать. Правда, есть и свои минусы - вначале тяжело организовать свое время так, чтобы оторваться от работы хотя бы вечером, потому что все время кажется - вот это еще надо сделать, и это... но потом я научилась иногда расслабляться и не думать о работе. Насчет того, где искать такую работу - не подскажу, к сожалению. Я случайно нашла на форуме. Сижу, тексты пишу, в-основном, и немного звонков.

копировать

Всем большое спасибо, буду думать.