Посоветуйте...

копировать

Может кто чего подскажет толкового? История такая: 39 лет, в/о нет, работаю секретарем. Прекрасно понимаю, что никто до пенсии меня на этой должности держать не будет. Вот думаю, надо пойти учиться в институт, только не знаю в какой. Посоветуйте в какой,чтобы после его окончания могла бы хоть на работу устроиться, когда закончу будет 45. Может у кого-то есть опыт? Комментарии "Раньше надо было думать" прошу оставить при себе. Реально нужна помощь. Спасибо.

копировать

лично мое ИМХО, что в 45 лет уже смотрят далеко не на образование, а на опыт работы.
Ну получите вы высшее юридическое образование допустим. И что? вас главным юристом компании сразу возьмут? нет.
И помощником юриста не возьмут. там полно 20-летних для этого дела.

Мне кажется нужно сейчас пытаться максимально расиширить свои навыки. Может потом перейти в отдел работы со счетами-фактуры, что-нибудь в этом роде.

копировать

скорее соглашусь с вами. автору надо расширять поле деятельности, а для этого необязательно тратить 5 лет на учебу. вернее можно тщательно продумать все возможности для обучения и не терять времени. пойти на курсы, поступить в ВУЗ, но например учиться дистанционно, или на вечернем (заочном).
так что, автор, определяйтесь с тем, чем бы вы хотели заниматься и ищите пути достижения своих целей.

копировать

Зачем? идите в кадровики, администраторы... да мало ли куда. И почему вы решили, что до пенсии держать не будут? Секретари всякие нужны.

копировать

В принципе я и спрашиваю: на кого идти учиться. Конечно же собираюсь выбрать дистанционную или вечернюю формы обучения.

копировать

а вы сами то чего хотите?

вот у меня знакомый, технарь, а пошел в психологию ;)

копировать

если вы долго уже работаете, да еще и в крупной фирме, то наверное сталкивались там с разными отделами. Что вам ближе? чем бы хотелось заняться?

копировать

а я заметила,что в хороших организациях секретари уже взрослые , за 40 . и это правильно- вряд ли уйдет , в том числе в декрет,ответственный взрослый работник.

копировать

Очень даже работают секретари до пенсии, и даже дольше. Лично знаю двоих таких, одна ушла на пенсию с позиции секретаря, вторая продолжает и на пенсии работать секретарем и относительно неплохо зарабатывать. Правда, они очень хорошо выглядят для своих лет.

копировать

В солидных фирмах секретари в возрасте, а не молоденькие секретутки.