Круто поменять работу

копировать

Про коллегу.
Молодая женщина, преподаватель универа, собралась пойти работать в похоронное бюро (появилась вакансия). Говорит, что не боится ни похорон, ни кладбищ, ни всего такого, а значит может много пользы принести на такой работе. Студенты ее любят, пары ведет блестяще (один доктор наук сказал, что даже он так не умеет). Сами понимаете, как ценен преподаватель, умеющий хорошо объяснять. Но вот зарплата в похоронном бизнесе выше.
Что думаете по этому поводу?

копировать

куёво платят хорошему преподавателю

копировать

Взятки не берет, честная очень. А зп никак не зависит от качества преподавания. Иногда премии.

копировать

Ага, вот это точно.

копировать

Если женщине комфортнее - пусть идет.
У меня есть несколько примеров:
- женщина в 30 лет с перспективной должности в банке ушла работать в кассу на домодедовское кладбище, не пожалела ни разу.
- дама в возрасте 35+ ушла из ОК крупной госструктуры в ГУП Ритуал, тоже не жалеет
- я сама ушла из крупной "организации" где могла бы строить погонную карьеру на вольные хлеба из-за свободного графика и уровня дохода в 4 раза выше. Еще и мозг никто не ест.
Так что удачи молодой женщине! :-)

копировать

Человеку и жить надо на что-то и в отпуск ездить и квартиру содержать, так что то что о ней говорят, ей в карман за это не кладут.А то привыкли что у нас преподаватели работают за копейки. Человек ищет где лучше.

копировать

пусть еще раз подумает- это ведь постоянно горе, слезы, море негатива .морально не тяжко будет ? если непробиваемая,то -вперед

копировать

Наша страна продолжает своё похоронное шествие по самым умным и образованным головам своего Отечества! Совсем никого скоро не останется, а жаль...

копировать

чё, за месяц очереди занимать?

копировать

Дело в том, что именно на это место она готова уйти. Были и другие предложения с высокой зп.

копировать

Хочу работать в похоронном бюро, но нет вакансий :(. Надоело преподавать.
пс: правда, в моем случае, молодая была уже немолода (с).

копировать

Смотря в чем будет состоять работа. Возможно, что пригодятся навыки общения, которые наработаны. Психологический подход. Хотя, согласна с мнением, что придется каждый день видеть слезы и чужое горе...
В любом случае- это ее личное решение.

копировать

Интересно а сколько ЗП у похоронного агента?

копировать

Явно больше, чему преподавателя универа.... :(

копировать

как поработаешь так и заработаешь, как и у риэлтора собственно... Только суммы разные "одноразовые", а так работа одинакова- найти и раскрутить. У них % от заказа, + многие халтурят леваком- сами на базах покупают венки и т.д. Кто то потом уходит на "вольные" поля, давая откатные моргу и т.д. напрямую.