Кем работать после 40

копировать

Вот, назрела проблема. Я и несколько моих подруг работаем в крупных хороших иностранных компаниях. В разных отделах. Я бухгалтер, другая специалист по продажам, третья в маркетинге. Мы работаем лет 10 уже, т.е. сейчас нам 32, 34-ну это не так важно. За это время мы не сделали какой-то головокружительной карьеры, не все же должны стать главным бухгалтером например, всех впрочем это устраивает, з/п нормальная, но вот какая проблема. За это время каждого увольняющегося коллегу заменяли молодыми кадрами, кроме топовых позиций. В итоге в наших отделах мы самые взрослые и новые вакансии в наших компаниях идут с пометкой до 30 лет. Вопрос, наконец то, что же делать? Сидеть там до пенсии, т.к. врятли уволят, все чинно и законно. И кем работать тогда после 40? В нормальную компанию не возьмут получается на рядовую позицию? Или менять работу прямо сейчас, пока не поздно, но с прицелом работать там до пенсии?
Извините, что коряво.

копировать

Расти надо. Хотя бы на одну ступенечку.

копировать

А мы и на ступенечках. Старший бухгалтер, ведущий специалист и т.п. Вопрос как бы в том. что я например могу после 40 устроиться и в налоговую и в поликлинику бухгалтером, но хочется же работать в "крутой" компании. А возраст становится помехой(((

копировать

Возраст и до 70 лет не будет помехой, если вы будете редким специалистом. Поверьте

копировать

Об этом и речь, специалист я заурядный.

копировать

Ну.. я не знаю... :( Вам неинтересна Ваша работа?

копировать

А что мешает работать так до пенсии? Если устраивают условия, ЗП и сама работа? Зачем что-то менять? Или вам намекают на что-то? Я думаю для бухгалтера стаж и возраст - только плюс. И не обязательно быть главбухом.

копировать

Увы, как и везде((( 30-40-летний бух ценится, а дальше все зависит от спеца, но с распростертыми объятиями встречают после вышки молоденьких.
Да я и сама беру молодых н работу))) Причин много: проще научить, понтов нет до 25 обычно и после 50))))), зп в разы меньше. Это касается рядовых бухов как раз.
Главбуху проще, наверное, но и то часто встречаю ограничения по возрасту 35-40 лет (вот тут шок!!!)

копировать

Не понятно.Если пишите,что и вы и подруги работаете в "хороших иностранных компаниях", то какой смысл задаваться вопросом куда вас возьмут через несколько лет. :mda Другое дело если не устраивает нынешнее место и нет возможности расти,а желание такое есть.Тогда -да,надо сейчас шевелиться,т.к. после 40 в нашей стране трудновато пристроиться,если не супер-мега спец в какой то области...

копировать

Сначала ты чересчур молода, потом маленькие дети, а потом уже и стара...