наращивание ногтей с чего начать ?

копировать

Здравствуйте.
Имею 2-а высших (но не хочу работать на кого-то и делать карьеру-надоело),есть свой небольшой магазин,но вот задумалась о подработке мастером на дому (если пойдет-то арендую место)
С чего начать? Какие курсы лучше выбрать ? (Москва) и как считаете? это удачное решение? Сейчас магазин мне дает оч.не стабильный доход - времени свободного достаточно ...Спасибо

копировать

А в магазине что продаете? Видела маленький магазин, где в закуточке поставили два места для маникюра, у них правда товары для ногтей, всякая косметика. Если тематика подходящая сможете прямо у себя и сесть. В магазине продавцы у вас работают?

копировать

У меня одежда+аксессуары,совсем другой профиль :) Да,работают продавцы. Раньше было неск.магазинов и больших-много работала..теперь один и маленький-вот и времени навалом,зато денег меньше стало..не могу себя заставить на кого-то работать :( тут очень удивилась,что хороший мастер так хорошо зарабатывает на этом деле :( у меня подруга тоже хочет,вот думаем-если вместе объединиться (выучится и потренироваться )и открыть малюсенький кабинет(уж это я смогу) -т.к. я каждый день не смогу работать и она тоже..поэтому на пополам..как считаете? это выгодно?

копировать

А куда остальные магазины дели? На мой взгляд, лучше идти к кому-то, хотя бы в начале, а потом уже снимать, когда клиентов наработаете. А сколько по-вашему хороший мастер зарабатывает? Может Вам продавцов своих сократить, самой в свободное время поработать в магазине. Тоже вариант сокращения расходов, и при деле будете. Если, конечно, для Вас существенна з/п продавца, минус один продавец, плюс 20 тысяч сэкономили. Мастером по наращиванию тоже ведь не миллион заработаете, особенно если за аренду отдавать придется.

копировать

кризис. Я не буду в своем магазине работать продавцом,если только в крайнем случае на подмене. Моя знакомая имеет от 75т.р. меня устроило бы на подработке 30-50. аренда торгового места или офиса и пр.-намного дешевле-поверьте. Вообще, у меня квартира большая-могу и дома принимать

копировать

автор, нет времени писать. позвоните мне, я Вам, про наращивание всё по полочкам разложу.

копировать

Спасибо огромное,я позвоню обязательно

копировать

А какой смысл ради 30-50 тыс. Неужели у Вас продавец 30 не получает? Сократили 1 продавца и вот Вам 30. Товар знаете, в знакомой теме-то в сто крат легче.

копировать

нет,не получает сейчас..не могу я работать продавцом по многим причинам

копировать

Ваша знакомая, наверное, в салоне работает. С этой суммы будете еще за аренду отдавать и покупать расходные материалы.

копировать

Сейчас очень демпингуют надомницы. Если в салоне покрытие шеллак стоит 1500 на руках, то на дому некоторые делают за 750.

копировать

Ну так и большинство мастеров пашет и в салоне, и на дому, а уж наработав приличную базу уходят на вольные хлеба

копировать

За 750 ? это кто ? У меня вон соседка делает за 500 у надомницы - шеллак + маникюр. А вообще, я купила OPI цветные гели ( аналог шеллака, только качество лучше ), так вот набор из 7 цветов + все базы обошелся мне ,со скидкой моей, в 6000 рэ , шеллак и того дешевле , те себестоимость копеечная, поэтому можно и за 250 покрывать, все равно в плюсе будешь. А салоны охерели , одним покрытием в 1700 рэ, весь флакон отбивают...

копировать

Вот это да! Ну так тем более, за 500 делать шеллак еще с маникюр, с таким демпингом, скоро все мастера по миру пойдут. Девочки, кто делает так дешево, хоть бы о себе подумали!

копировать

Так они о себе и думают. Повторяю, одного флакончика геля хватает на 50 человек , а стоит он 1000 рублей , так вот если даже за 500 рэ делать , флакон отбивается за ДВА РАЗА!!!!Ну а сама работа ...

копировать

Подумайте сможете ли вы этим заниматься, это со стороны легко, а посидите согнув спину по несколько часов и передумаете, уже нет такого спроса на нарощенные ногти ка раньше

копировать

За полгода работы в салоне, НИ ОДНОГО НАРАЩИВАНИЯ, народ уже отходит от колхоза , цветные гели рулят !

копировать

Москва?

копировать

Отходит от " дикого " наращивания ) Френч делают 50-70 % моих знакомых. Мастер маникюра зарабатывает не меньше 100-150 тыс, если напрягается до 230 ( на дому, без выходных ) Но этот мастер мага просто какой )

копировать

Все по-разному зарабатывают. То, что ваша знакомая так хорошо зарабатывает, означает только то, что это мастер высокого класса и у нее огромная клиентская база. А кто-то на 2 через 2 с утра до ночи в салоне 30-40 тысяч имеет. Собственно, как и в любом деле. Кто-то более успешен, кто-то менее.

копировать

+1. у меня 2 точки, одна приносит 200тр- прикормленная уже давно, другая и нульс - полгода работает.

копировать

А аренда какая у вас? На второй, значит, только аренду отбиваете?

копировать

аренда и там и там десятка, метраж только разный. вторая даже аренду не отбила в январе! :( Но в декабре сделала конечно хорошо- поток большой был.

копировать

Боюсь спросить, десятка чего, рублей или (такое тоже встречается) долларов? Просто, если долларов, тогда понятно, что сжирает всю прибыль аренда, а если рублей, то тогда БЕЗУМНО мало клиентов. Сколько у Вас мастера получают?

копировать

с арендой повезло безумно!!!!! рублей! одна точка у знакомых снимаю ( первая), вторая нашла чисто случайна и была первой, сейчас они конечно поняли как накосячили, а я от жадности договор на 5 лет заключила- не дура ж, такую аренду упускать. Девчонки работают по выбору 50% от работы с учетом материалов , либо 30% без учета. Выход 500р, если выручка ниже нормы, если выше нормы то окладик уже жирно))) и так хорошо наработали)) + я допускаю что воруют хорошо- тут и камеры не помогут.

копировать

А норма какая? И сколько девочек у Вас работает? С воровством, конечно, беда, никак от этого не убережешься, только если самой рядом сидеть, под благовидным предлогом. А еще лучше самой быть мастером, посидеть на их месте, посмотреть как идут дела на точке. Подставных клиентов можно попробовать подослать.

копировать

везет..мне в прошл. году пришлось еще 2а мага закрыть..т.к. в одном стабильно -30т.р. в другом -80т.р. сейчас магазинчик приносит от 20 до 150т.р. в месяц- зависит от сезона...

копировать

Там девушка про точки ногтевого сервиса, наверное, говорила. Это у вас "минус" 30 и 80 было?

копировать

минус конечно :(.... в торговле аренда очень дорогая

копировать

О, ужас! Какой большой минус. Как долго Вы его терпели? Ноль-то еще куда ни шло, но ведь минус в карман залезает, да еще такой. (((

копировать

надеялись...нельзя сразу опускать руки и потом-закрыться не так просто...много оборудования,товара..пока ждешь-терпишь,пытаешься менять ситуацию-акции,распродажи и пр.пр. потом ищешь другое место-делаешь ликвидацию..... это все очень тяжело и материально и морально-обидно,ведь душу вкладываешь и столько лет нарабатывали клиентов

копировать

Это все понятно. Но ведь минус 30 и 80 это ж надо 110 тысяч в месяц выложить из своего кармана. Просто беда! И закрывать жалко, но и убытки такие терпеть никаких денег не хватит.

копировать

Москва , салон на Фрунзенской.

копировать

Ну что прям вообще ни одного наращивания? Даже не верится.

копировать

Нет, ни одного ! У моей приятельницы ( вместе в Вербене учились ) , работает на Молодежной , салон среднего уровня, тоже НИ ОДНОГО ! Гели цветные делают ПОЧТИ все !
Кстати, у нас на курсах училась девочка ( на курсе маникюр-педикюр ), она 5 лет назад в вербене училась наращивать,и успешно этим занималась , все эти годы , а летом пришла учиться маникюру и цветным гелям , потому что наращивание вымирает.

копировать

Ну я не знаю, может и вымирает, конечно. Но вроде работают мастера и наращивают.

копировать

а я и хочу изучить и эту технологию

копировать

согнув спину конечно сложно...но Вы не представляете сколько я тяжестей таскаю за время существования магазина.... и магазин не всегда дает прибыль...сейчас такое время,что и убыток случается..а уж вложений в товар сколько надо..ну не буду сравнивать-по любому сложнее и нервознее. А маникюр меня привлекает тем,что это как не крути-творчество присутствует(мне это важно) и я не гонюсь за большой деньгой...30ть меня вполне сейчас устроит -лишь бы не на дядю

копировать

Так Вы от магазина совсем что ли хотите отказаться. Ведь на него тоже нужно будет время. А вы будете клиентами заниматься.

копировать

Я же писала выше,что нет-магазин конечно буду держать-люблю я это. Но времени сейчас много образовалось..я же не планирую ежедневно с утра до вечера делать маникюр

копировать

что такое цветные гели? это что-то новое в моде?
гель и акрил не в моде?
расскажите, пожалуйста, хочется быть в курсе.
я из Сибири далекой и глубокой, не в теме вообще.

копировать

Да это шеллак. Покрытие на лак похожее, только держится дольше, до 3 недель. Но кусочки могут и раньше поотваливаться.

копировать

Могу посоветовать обязательно очень хорошую школу найти и пройти там обучение, чтобы не терять зря времени и денег, а потом достойно выдерживать конкуренцию. Затем какое-то время уйдет на наработку клиентской базы. 30 тыс. вполне реально заработать преспокойно. Я даже не в Москве, в Подмосковье, загруженности нет, зарабатываю примерно 20-25 тыс. Могла бы и больше,но нужно ребенком заниматься.

копировать

Автор, на одном наращивании далеко не уедете. Спрос на него есть, но значительно меньше, чем два-пять лет назад,да и то, чтобы наработать клиентскую базу нужно быть суперпрофи,т.к. конкуренция жесткая. А чтобы стать суперпрофи надо вложиться в обучение, в материалы хорошие, в рекламу и в оборудование.А потом еще посидеть полгодика (если повезет), чтобы постоянные клиенты появились. Это не та область деятельности, где можно один раз отучиться и потом всю жизнь деньги лопатой грести. Это постоянное обучение. Как правило, неплохо зарабатывают те, кто "и швец, и жнец, и на дуде игрец" т.е. может предложить широкий спектр услуг ногтевого сервиса. Я за сегодня, например, заработала 5000 руб, но делала и гель-лак,и педикюр с двумя маникюрами, и наращивание с дизайном, все на выезде в одну семью.
Но я постоянно обучаюсь, это просто мания.)) Работа не из легких, туда можно идти только при условии тяги к этой профессии в первую очередь, а не ради дохода.
А начать можно с того, что Вы, как модель можете посетить любой из приглянувшихся по описанию учебных центров. Посмотрите на процесс обучения, на преподавателей и тогда сможете решить, стоит ли идти учиться или нет.