МГУ Ломоносова - ну и что?

копировать

Брат помешался на идее поступления в МГУ им. Ломоносова на факультет фунд.медицины. Ну допустим, поступит, закончит, а дальше что? Брат умненький (победитель Всероссийской Олимпиады по биологии), талантливый. Неужели врачи в России, даже после МГУ, могут длостойно жить и зарабатывать? (сама я живу заграницей).

копировать

могут, если захотят, только не на гос службе)

копировать

Вы плохо осведомлены о факультете фундмед. МГУ. Это вам не юрфак, и ему крупно повезет, если он туда поступит. Я тоже живу заграницей, и работаю в сфере образования, считаю, что у нас в России очень неплохое образование,ИМХО. Добавлю еще, что там конкурс среди таких,как ваш брат, нужно знать 2 иностранных языка(обязательное условие поступления, причем английский обязательно). Студенты этого факультета на расхват за рубежом, предлагают высокоопл. работу.

копировать

Смотря с кем сравнивать. Ну, скажем так, в Москве 80-100 т.р. в гос. учреждении - вполне реально. Но не сразу, конечно.

копировать

У меня подруга закончила именно ФФМ. Случайных людей там нет, даже очень умненьких. Конкурс среди тех, у кого предки давно в медицине. У подруги мама, папа, дедушки и бабушщки имеют степени Д.М.Н.
Сама подруга очень любит работу, живёт ею, работает в известной клинике. Несколько раз в год выезжает на конференции заграницу.
З/пл вполне достойная, выше среднего по Москве и постоянно поступают предолжения от работодателей. Так что очень даже востребована.