Турагенство-работать на себя-какой доход?

копировать

Планируется сумма денег, вот думаю применить в данном направлении)))
есть знакомая , которая года четыре в теме готова поработать со мной.
Я тему знаю ток в качестве потребителя(((
Каков оборот таких ИП ( средне)?
Потянули я помощницу (10 т.р+%)
Денег 300 т.р
Особо благодарна буду тем кто реально в теме.
А спасибо всем высказавшимся)))

копировать

Вы третьего человека хотите взять или эта ваша знакомая пойдет к вам на 10+% ? Мне кажется, ей мало будет, она же у вас разбирается, значит на ней будет вся работа.

копировать

не...зачем третьего-мы вдовоем 5/2 -в выхи по договоренности...она щас на таких условиях работает-ток одна , а будет со мной)))- мне интересно-прибыль при таком раскладе то останется?

копировать

Она у кого-то что ли работает? Как понять "одна"?

копировать

Так вот у нее и узнайте, сколько у нее на прежнем месте работы выходит? Она же там работает, всю кухню знает.

копировать

Ну и потратьте ее по назначению: отдохнуть съездийте.

копировать

Как на 300 тысяч хотите агентство открыть?

копировать

Сначала посчитайте расходы: Аренда, телефон, реклама-это ежемесячно+компьютеры, мебель, кацелярщина и т.д. разово.
Доход будет зависеть от места расположения, есть ли у менеджера свои клиенты, проходимости и еще много от чего. Я не знаю, какой % Вы даете менеджеру, но при стандартных 10 от прибыли это оч. мало. НЕ будет ли она левачить? Если Вы не в теме, то и не сможете проследить...

копировать

"но при стандартных 10 от прибыли это оч. мало." Как это понять? Оклад в десятку что ли маленький? На какой оклад и процент надо брать менеджера? Левачить-то может и при большом окладе, тут дело в человеке.

копировать

конечно маленький. в среднем 20.000+10% от прибыли.
Понятно, что зависит от человека. Но, поверьте опыту, 90% менеджеров начинают это делать, если их не контролировать. Слишком велик соблазн. Вы должны продумать этот момент...

копировать

Сколько в итоге имеет менеджер в месяц?

копировать

Ну откуда же я знаю, сколько клиентов у Вас будет? Но новому турагентству сложно пробиться.
Да и далеко не самый прибыльный бизнес этот туризм(((

копировать

Я не автор, просто мне показалось, что слишком большой процент вы предлагаете менеджеру.

копировать

??? 10% от прибыли много??? А ВЫ посчитайте. Для того, чтобы менеджеру заработать 5000 руб. к окладу. ему нужно продать на 500.000 руб.

копировать

Так ведь это же очень мало, с них прибыль всего 50 тыс.

копировать

ну вот я Вам и говорю, посчитайте свои расходы.. имея одного менеджера Вы много не заработаете...
Да Вы еще найдите клиентов, что бы заработать эти 50.000
Хорошо зарабатывают агентства с многолетним стажем, своей большой клиентской базой. А так, туризм-больше хобби

копировать

Если у менеджера своя клиентская база, идти под кого-то ему нет смысла, проще самому открыться. Почем сейчас туры берут? Год назад на двоих с ребенком на 2 недели в Турцию в нормальный отель меньше 150 тыс ничего не было.

копировать

А почему Вы решили, что к Вам сразу за "нормальными" отелями пойдут? Все зависит от расположения офиса и личных контактов. А так и по 15.000 спрашивают...И по 10.000 на 2 на пару неделек...тоже бывало)))

копировать

А как это 15 или 10 да еще и на пару неделек? Я имела ввиду обычные пятерки, в них ничего особенного нет. Кремлин, сеть ic. Про Риксосы всякие вообще молчу.

копировать

А вы 4 и 3*продавать не будете? Египет в расчет не берете? горящие? у вас все VIP сразу будут? ну...ну...

копировать

Да не автор я. Просто я хотела сказать, что туры сейчас дорогие достаточно. За дешево не улетишь. Нет просто выбора. В позапрошлом году повелась на рекламу. Был такой сайт, на нем написано, отправьте заявку, мы вам найдем самое дешевое предложение,вы типа круто сэкономите. Отправила. На раннем бронировании насчитали 124 с чем-то тысячи, что не намного отличалось от цены, которую видела на сайте тезтура. Это учитывая, что ребенку еще 7 лет не было. Шли как взр.+чайлд (2-6). Вот вам и слетали дешево.

копировать

могу сказать, что в этом году Турция будет еще дороже. Уже сейчас на раннем бронировании цены выше, чем в прошлом году в сезон. Зато Греция должна "подгорать"..

копировать

Мы в итоге прошлым летом дикарями поехали, на 3 недели сняли квартиру в испании, перелет дорогой, но в итоге получилось дешевле. Грецию смотрели, но она была дороже турции, хотя товарищи, которые советовали нам отель, говорили, что там просто рай.

Пысы: но они поесть и выпить любят, может им поэтому так понравилось, а мне честно говоря вообще все это по барабану, по крайней мере выпивка точно.

копировать

Я в том году в сентябре менеджера турагентства замотала выбирая)))) у нас то одно, то другое, а она, видимо, решила, что совсем у нас с деньгами фигово)))))) в общем искала, в итоге суперская 5- ка в Греции 55 т на 2 взр +реб на неделю.

копировать

Учитывая, что у Вас на одного взрослого больше, чем в моем случае, неплохая цена получилась. Что за отель взяли, можете сказать?

копировать

Альдемар роял олимпиан

копировать

Спасибо, гляну. Надо на лето подыскивать что-то. Вам понравилось там?

копировать

Бесполезно((( Там сейчас по раннему раза в 3-4 дороже((((( Это так вот подгорело...
Нам оч понравилось, мы с 3-леткой ездили. Плюсы: отличное питание, огромная красивая территория, потрясающий пляж (мелко долго), номера норм, детские площадки, русская анимация детская, минусы: вокруг отеля ничего. Но мы не страдали: брали пару раз велики на прокат, ездили на автобусе в соседний городок (многие его ругали, а нам понравилось). В общем мы с мужем очень довольны!!!

копировать

Олимпиан не нашла, Альдемар роял мар на 2 недели 1взр.+1реб. июль начинается от 132 тыс. Вам хорошая цена досталась. Но обычно 5-ки не подгорают. Как ни странно, дорогие отели всегда забиты, и нет возможности сидеть и ждать, когда гореть начнет, можно вообще пролететь.

копировать

Он на одной территории с олимпиан вилладж. Это Пелопоннес. Ну да, повезло не то слово, но в сентябре было оооооочень много горящих отелей по Греции, и лучшие предложения давали как раз 5-ки, реже 4-ки

копировать

Зайдите ан сайты по поиску работы, и посмотрите, сколько предлагают менеджерам, если не верите "на слово". 20.000+10% это средняя з. пл.Еще и без опыта работы возьмут. Где то больше, где то чуть меньше. За 10.000 опытный менеджер не пойдет работать.

копировать

Так только что оттуда, крупняк предлагает от 40 до 90, а мелкота от 20 до 25. Пегас "порадовал", ДО 25 тыс. предлагает. Особо больших зарплат вроде в туризме никогда не было.

копировать

Вы не смотрите ПЕгасов и прочих. Это туроператор. А сколько платят в агентствах я Вам сказала...

копировать

Я думала у операторов больше менеджеры получают, чем в мелких агентствах, а тут выходит наоборот.

копировать

у всех по разному...начальники отделов от 40 тыс...а у меня стрший менеджер не пойдет и на 50 тыр. в операторскую, т.к в агентстве больше получает...

копировать

Пойду баиньки. Спасибо Вам за беседу и спокойной ночи!

копировать

Чет у вас с ноликами несоответствие. 10% от 500 000 - полтинник выходит уже.

копировать

500000 -- это оборот, с него агентству 50000, от этого 10% менеджеру=5000

копировать

ааа... тады понятно :)

копировать

,