цвет волос менять на более "серьезный"?

копировать

Я в активном поиске работы юристом или помощником, т.к. я в браке и в 5 летнем декрете с двумя детьми. мне 26, высокая, стройная непергидрольная блондинка с удлиненным каре. При собеседовании как мне кажется у начальства сразу этот цвет волос вызывает ассоциации с глупой блондинкой. подруги настоятельно советуют покрасить волосы потемнее, но мне ужасно не идет, уже пробовала быть шатенкой, брюнеткой. все не то, становлюсь значительно старше сразу. вот и хочу спросить у вас, неужели цвет волос действительно имеет значение для серьезной профессии, т.е. я сама понимаю, что идеально бы по внешним данным подошла бы на секретаря-помощника, только образование свое я не для этого получала. Сразу подчеркну, что макияж при этом светлый, губы блеском подчеркиваю, волосы ровным цветом покрашены, а не как у продавщицы из магазина. просто рост у меня 172+каблуки и вес при этом 58 кг. этоя написала для представления картинки.

копировать

Фотки покажите. Дело скорее всего не в цвете волос, но надо смотреть на общий образ. Может он у Вас и правда несколько более легкомысленный, чем хотелось бы работодателю. Тогда изменение цвета могло бы помочь.

копировать

Хвостик+ очки, придаст строгости:)

копировать

спасибо, хвост не получится, не собираюсься волосы, а вот очки ношу как раз в машине, в след. раз возьму с собой.

копировать

Неее, вам не надо менять цвет волос, вы блондинка по мозгам и мышлению. Ну что за бред. У меня рост 174, вес 56 кг, тоже, как вы понимаете стройная. Причем тут цвет волос? Если Вы нужны работодателю и устраиваете его - то хоть лысая. Но, полагаю, с такими рассуждениями, Вы хоть в рыжую, хоть в зеленую - все одно

копировать

Дело вовсе не в цвете волос, не обманывайте себя и ищите другие возможные причины

копировать

Я меняла цвет волос в момент поиска работы. Также как вы, высокая, стройная блондинка, 175+ каблуки, вес 60-62, длинные волосы. Ну не берут на работу главбухом с таким типажом) хотя опыт достаточный. Перекрасилась временно Кастингом в средне-русый пепельный, первое же собеседование на котороя я пришла было успешным. Цвет смылся через месяц,а на хорошей работе я уже несколько лет работаю, и никто несерьезной меня не считает. Встречают по одежке, так что перекрашивайтесь автор!

копировать

А у нас Самый Главный Бухгалтер холдинга - блондинка (правда, "в теле"), хохотушка, НЕстарушка (ок.40), но при этом она МЕГАмозг. Уверена, что ее с руками оторвут, даже если она побреется налысо.

копировать

купите парик, возьмут на работу, месяц походите, потом снимите- перекрасилась.

копировать

не занимайтесь ерундой и не слушайте глупости от подруг. Которые, вполне возможно, завидуют хорошему натуральному цвету волос. Может, конечно, они не особенно красивые (тут уж вам виднее), и дружески советуют как лучше.
У вас совершнно нормальный рос, вес и прическа, вы зря думаете, что везде работают только гоблины и при взгляде на вас испугаются такую красотку в коллектив пускать.

копировать

Знакомая, натуральная блондинка с голубыми глазами. Причем вид у нее прям блондинка-блондинка с формами такими, как надо :) Довольно ярко красится, одевается стильно, высокие каблуки, любит цветную одежду. Похожа она чем-то на Рене Зельвегер, когда та в ударе. :)
Девушка при этом очень серьезная, логист в компаниях торгующих всякими железками неженскими :)
Работу находит без проблем, никаких домогательств потом не наблюдается, отношение к ней серьезное :)
Вот только что устроилась на новую работу

копировать

Чтобы быть посерьезнее достаточно чуть изменить макияж, одеть очки, собрать волосы (это ОЧЕНЬ важно), одежду одеть построже.
А вообще дело обычно в другом.
У меня подруга видимо Вашего типажа. К ней тоже несерьезно относятся, но причина не во внешнем виде.

копировать

Вполне может быть вопрос во внешнем облике, в том числе и в цвете волос. Поддерживаю тех авторов , которые предлагают для СОБЕСЕДОВАНИЯ продумать до мелочей ОБЛИК. Возможно даже цвет волос немного изменить. сейчас достаточное количество оттеночных шампуней. Но, скорее всего, можно в целом сделать весь облик чуть строже. А также отрепетировать ключевые слова и фразы, которые Вы будете произносить.
Многие фирмы имеют внутренний дресс-код.