Вор в коллективе

копировать

Уважаемые модераторы, пожалуйста не переносите,здесь больше народу.У нас в коллективе кто-то ворует, а поймать не можем.Сначала стали пропадать деньги,не крупные суммы.А 13 января у одного пропал мобильный телефон.Нас в комнате сидит 7 человек,еще рядом в кабинете(3чел.)В одном кабинете директор.На своих не стали грешить, думали кто-то пришел и украл.Но 20 января директор оставил свой телефон на столе у сотрудника, и телефон пропал.Под подозрение попали три человека(круг сузился).Но теперь эти трое каждый говорит, что он не вор, директору они купили новый телефон(он им сказал быстро покупаете или у вас будут проблемы) и тишина.Коллектив разделился на два лагеря,вор не признается, директор доволен, что ему купили новый телефон и тишина.Мы знаем, что кто-то из троих вор,а доказать кто именно не можем.Может кто-то знает как расколоть вора.Обстановка пренеприятнейшая.

копировать

Помню, кто-то рассказывал, как они вора в такой ситуации поймали. Что-то с краской было связано.

копировать

у мужа на работе флуорисцентной краской мазали - светится в свете специальной лампой - поймали.
Только тому кто мажет - очень легко самому перемазаться.
отмывается только если знать, что надо отмыть.

копировать

вор - директор! сто процентов. ибо очень это подло - заставить всех троих купить ему новый телефон под угрозой увольнения.

копировать

точно!всегда убийца садовник))

копировать

+100. Вор именно директор.

копировать

Похоже на то.

копировать

ага, тоже так думаю, может у него клептомания.

копировать

Директор мудак! так опозорится перед коллективом, такой непрофессионализм!

копировать

развлекается человек))

копировать

Думаете подчиненных на прочность проверяет? :)

копировать

или на деньги разводит ;)

копировать

есть такие люди, которые просто любят поиздеваться над другими - самому подосрать, всех раком поставить и стоять хихикать за углом.

копировать

вызовите милицию, пусть следователь отработает

копировать

не факт, что это кто-то из троих. Знаете, обычно громче всех возмущается тот, у кого рыльце в пушку. Вариант вызвать полицию или установить камеру незаметно.

копировать

Отсавить приманку- кошелек , внутрь положить краску, которая взрывается , если открыть.

копировать

Лучше гранату. Кто труп, тот и вор

копировать

:D

копировать

:)

копировать

:)

копировать

Если бы я была одним из тех трех подозреваемых и не вором, хер бы я что купила. Первая бы настаивала на немедленном вызове полиции!

копировать

+1, и уволилась бы нафик.

копировать

это даже вернее :)

копировать

Фу, директор редкостная козлина. Я б с таким даже работать не стала.:sick4

копировать

Нда, уж, обстановка в коллективе должна быть та ещё. :(
И вор в коллективе, и директор такой.

копировать

И ни один из троих не возмутился? И не возразил? Жесть! На троих, что ли спиздили?

копировать

дир. захотел новый телефон поиметь, а старый ребетенку подарил или старикам своим. Вот и устроил комедию с воровством. Дураки те, кто повелся на его угрозы и купили ему мобилу. Нехай бы ментов вызывал, и они пусть разбирались!

копировать

не афишируя поставьте камеру. И таки директора я бы с подозрения не снимала. И стоило бы изучить подробнее биографии сотрудников, особенно новичков.

копировать

бред каккой-то. Если бы я не брала телефон с какой стати я стала бы его покупать, даже в доле с 3-мя? Под какой еще угрозой увольнения - это по какой такой статье увольнение?

копировать

не... я б наверно лучше уволилась.

копировать

http://www.kp.ru/daily/24552.5/729367/

копировать

У нас чужие не ходят.У нас охрана пропускает только по удостоверению. Деньги пропадают по чуть-чуть уже года два.Новеньких четыре человека.Двое из них как раз в тройке подозреваемых.Не хочется ждать когда еще вор что-нибудь стащит.Они согласны пройти детектор лжи,но у них нет денег.Хочется побыстрее вычислить эту крысу.

копировать

а почему вы не привлечете к этому делу полицию?

копировать

Или СБ фирмы?

копировать

Сначала думали на чужих, поэтому никуда не обращались.А директор видимо не захотел выносить сор из избы.У нас филиал, мы его структурное подразделение.Если бы он обратился в полицию,не знаю что было бы.Хотя мы ему предложили написать заявление.Самое ужасное,что мы опять сидим все вместе и кто вор, так и остается загадкой.Противно.Мы сами не смогли его вывести на чистую воду.

копировать

Ваш директор - придурок, однозначно. Вместо того, чтобы принять меры и выяснить кто вор, заставляет покупать телефон. Значит ему пофиг на обстановку в коллективе. Скоро у него ключи от машины пропадут, собирайте денежки.
А каково троим подозреваемым работать в такой атмосфере. И если это ни один из них, как работать дальше вместе собираетесь? Ни одного здравомыслящего человека в вашей компании, все идиоты.

копировать

скорее всего директор и есть вор!

копировать

Думаете и деньги он тырил у сотрудников?

копировать

скиньтесь на полиграф.

копировать

у нас вором директор оказался) а сваливал на других, мы потом его вычислили)

копировать

У нас в кабинете СБ сразу установила камеру,естественно не оповестив охрану, много интересного узнали ну и вора конечно поймали:)

копировать

Пару лет в нашем офисе потихоньку пропадали деньги, мы кодовые замки поставили, но это не помогло, так противно было, так как круга подозреваемых у нас не было, коллектив был дружный, атмосфера неформальная, но все равно, ощущение, что, а вдруг на тебя тоже думают - гадко. Потом компания разделилась и через полгода из отделившейся части ребята позвонили и рассказали, что установили камеру (к тому времени они почти догадались кто вор) и, таки, поймали очень грамотно и аккуратно действовавшего, но поверившего в свою неуловимость сотрудника, вернее сотрудницу. Девушка в доску своя была, активно возмущалась, проявляла участие, когда случался очередной казус и усердно искала пропажу вместе с остальными. Пересказывали друг-другу исключительно !!!! ты представляешь кто!!!!!

копировать

Автор, ну как вы там, вора не вычислили еще?