Срочно!

копировать

У меня закончился декретный отпуск.И за день до выхода на работу мне позвонили и сказали что оклад на моей должности сейчас другой.За время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет уменьшился он в 2 раза...Меня новый оклад не устроил и мне предложили написать по собственному желанию.Что я и сделала.
А сегодня я узнаю от напарницы что она тоже уволилась после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет...но по соглашению сторон.
Ей так-же позвонили за день до выхода...Сказали про ЗП...И так же предложили по собственному
НО...она заболела и не успела написать заявление.И знакомые ей подсказали что это незаконно...
В итоге она им позвонила...Взяла отпуск на 2 недели (прошлого периода) и пока была в отпуске ей предложили уйти по соглашению сторон...т.к наши с ней должности шли под сокращение...
Могу ли я сейчас спустя почти 7 месяцев оспорить заявление по собств.желанию....и уйти по соглашению
Получается Работодатель умышленно не сказал про сокращение.Или мне не повезло :(

копировать

думаю, что вряд-ли. как вы докажете, что сами не захотели уходить, а что вас попросили?

копировать

У меня была в точности такая же ситуация на работе, только мне предложили компенсацию. И я согласилась, это лучше чем они в любом случае тебя выживут так еще и никакой компенсации не выдадут.Так что единственное что вы могли бы потребовать.

копировать

Нет, спустя 7 месяцев ничего исправить и обжаловать уже нельзя.

копировать

точно нет

копировать

Сочувствую очень и ругаю вас))) Ну почему же вы все сразу то не поспрашивали, не погуглили? Я сама точно в такой же ситуации, только сразу начала догадываться, что никто меня ждать не будет. Сейчас общаюсь с руководством, разговор только о соглашение сторон, обсуждаем компенсацию. Да, на ошибках учатся(((( Удачи Вам!!!!!!!!!!!