первый раз такое

копировать

девочки, мальчики я в шоке....у меня первый раз такое в моей жизни.помогите советом. рассказываю. я нашла хорошую работу в очень крупной коммпании. компания огромный холднинг, в него входит компания, которая занимается перевозками грузов по всему Миру.там много разны отделов по перевозкам. меня взяли в отдел на автоперевозки. я пришла с таким огромным энтузиазмом, с целями и тд.я знаю чего хочу, я отличный менеджер, обладаю отличными организаторскими способностями. я просекла фишку во второй день работы - там три человека и из них никто не знает что такое логистика) один руководитель более менене, второй зам - работает полгода, кореш руководителя, взяли по знакомству, не знает ничего. третий старший менеджер - работает две нед., даже доки не умеет редактировать в ворде, а слово логистика для него что то страшное... вобщем ситуевина- есть крупные клиенты, с действующими договорами, но клиенты не дают им объемы перевозок. и не будут судя по всему))) короче я хочу взять все в свои руки, и начать работать с клиентом. потому что с этого надо начинать...как они могут что то дать клиенту, если они и понятия не имеют что хочет клиент. я набрасала бизнес план по развитию и тд, хочу в понедельник подойти в главному и сказать, что я хочу взять все в свои руки. мальчик, который работал до меня ( он уволился вчера) мне многое рассказал, сказал, что лучше не надо, потому что все кт там работают, их взяли по знакомству. что же делать? я хочу работать, развивать отдел. старший менеджер мне дает задания искать транспорт, я ему объясняю - транспорт есть у меня, возить нечего))) он не понимает))))) говорит ищи чтоб был))) ну я в шоке..... такого у меня еще не было.... если никто не примет мое предложение, буду уходить в другой отдел. а вы что посоветуете?

копировать

Я бы поступила точно также.
Собственно когда-то я нечто подобное и сделала.....

копировать

и чем закончилось?

копировать

Генеральный был в шоке.
Попросил время подумать.
Назначил меня руководителем.

копировать

поступила бы как вы

копировать

На что-то отдел живет, откуда работа берется? Обычно, когда видят, что отдел только кормить приходится ( а в вашем отделе 4 зарплаты), а прибыли он никакой не дает, его прикрывают. Если в такой ситуации ничего не делать, недолго и под сокращение попасть.

копировать

НЕ ВСЕГДА !!!

копировать

риск велик ,ведь Вы прыгаете через голову непосредственного руководетеля, идете ва-банк, после такого финта либо Вас назначат начальником,либо выживут из коллектива ..... оцените шансы..если они все друзья-кореша генерального,то их нет.

Мое видение,что шансы 1 к 100,что к Вам прислушаются. У них своя игра, и далеко не идиоты там сидят, просто Вы еще не понимаете,какая... КОгда компании крупные и стабильные,зачастую там само все крутится, авозможно, ваш отдел вообще для отмывания денег.... а Вы тут флагом махать начнете))))

ps я в похожей ситауации, просто думаю менять работу ,сомтрю варианты ибо с системой бороться нет смысла)))

копировать

Второе, я думаю ближе к истине. Работала в нескольких крупных холдингах - сейчас тенденция - одни работают, другие деньги получают, часто должности и отделы создаются под "кого-то".

копировать

автор, а теперь спокойно ответьте на вопрос - что значит есть клиенты, но не дают объемы перевозок. Я этого не понимаю. Сама работаю в логистике, в автоперевозках, но не в России.
Как это - перевозки по всему миру - но нечего возить.
Непонятно, чем занимается вообще отдел, есть ли у вас свой транспорт, и есть ли вообще объем перевозок.
Без этих исходных совет дать трудно. По логике вещей - вам нужно право подписи и заключения договоров. Но если вы внутри крупной компании, то от вас ничего не может зависеть. Непонятно вы объяснили.

копировать

в других отделах другие клиенты, и перевозки есть. тут небольшой отдел и вот эти люди. непонятно каким образом они заключили договор с крупными клиентами и тепреь ждут когда клиенты сами будут давать объем.а никто не дает...надо же мотивировать клиента...

копировать

но как можно было взять человека старшим менеджером по логистике, если он и понятия не имеет что это такое?????????????? в пятницу одна известная крупнейшая компания прислала тендер. я решила подождать, не реагировать на письмо, хотела посмотреть, что будет. тишина. время ближе к 18.00. тишина. ну я взяла все в свои руки, быстро узгнала вс инфу по прошлогоднему тендеру ( они его не выиграли), короче регионы решила взять на себя, мокву и мособьласть пеерслала мальчикам, которые работают по этим направлениям и в отдел жд. и тут ко мне подходит типа старший менеджер и говрит, ты видела клиент тебе прислал документы... я - включила дуру - какие докумнеты? он - ну посмотри в почте, документы... я чуть его не послала.. он даже понятия не имеет что такое тендерное предложение, бляяяяяя, вобщем в понедельник буду готовить тендерное предложение по регионам.. ну вдруг... но там никому не надо... не удивляюсь почему они пролетели в том гоу. а клиент офигенно крупный, если хоть одно направление выиграем, можно вобще жить в шоколаде... ух накипело

копировать

ТАМ ВСЕ УЖЕ ИТАК ДАВНО ЖИВУТ В ШОКОЛАДЕ)))))))Вы,вроде,логист,а в корень совсем не зрите )))))) все уже давно договорились на другом уровне и никуда ваш офигнный клиент не денется ,а Вы все понять не можете,что надо либо расслабиться либо другую работу искать.Ваша инициатива никому там никому не нужна и нужна не будет ! ДРУГАЯ СИСТЕМА РАБОТЫ

копировать

минусы- я на испытательном сроке и второе - если я реально сейчас вложусь...а в реале получу шишь с маслом

копировать

Это если договорились (в прошлом году они по словам Автора что-то проиграли?). Но я недавно слышала историю, как компания звонила и слезно просила подать документы на тендер ту фирму, которая "должна" была выиграть, т.к. руководство с поставщиком услуг уже определилось, но политика компании требует все проводить через тендеры... документы доделали за 10 минут до окончания тендера (он вроде какой-то виртуальный был), и тендер выиграли :-)

копировать

А у нас есть другие тендеры??? Я думала, что давно уже все решают откаты и откатчики, но все через тендеры, чтобы честно! Ха, еще и денег рубануть, ибо вход в тендер обычно тоже не бесплатный

копировать

согласна с предыдущим оратором. там уже давно без вас все поделено и ваша инициатива никому не нужна и руководителем вас никто не назначит