мысли вслух..........

копировать

я работаю полтора года в компании. когда пришла, после трех месяцев меня подняли, т.к. ушла девочка и меня на ее место взяли. Работа очень нервная и напряженная. Работаю из дома часто, т.к. я по натуре альтруистка и очень обязательная. Т.к. поставщики есть на другом континенте, я решаю какие-то вопросы вечером, чтобы не терять на решение одного небольшого вопроса сутки. Как я понимаю, нач.моя думает, что я это делаю потому что не успеваю. Вообщем, полгода назад она мне дала понять ,что ей не нравится моя работа. Я начала работать усерднее, но она уже поставила цель "поменять меня" и сразу перед новым годом снова заговорила об этом. Спасибо конечно ей, что не уволила, а предложила вернуться на старое место. Я не гордая, я пойду вниз, т.к. у меня ребенок скоро в первый класс пойдет, работа 10 минут пешком и даже с понижением зп моя будет неплохая. Но проклятущее чувство, что меня выбросили... меня не покидает ... я так старалась.... а у нее свой подход к работе, свое видение и она все пропускает через себя на проверку и всегда у нее будет СВОЯ точка зрения.. и если она не такая как у нее в малейшей цифре, то это не так и она недовольна. Вообщем.. либо забить нах.. и работать дальше.. либо работу другую искать..... но сегодня даже работать ваще не хотела, т.к. перемены уже будут на след.неделе..... текущие рабочие моменты уже не бередят нервишки, т.к. знаю, что скоро на другие плечи перекину.... ну... выговорилась.

копировать

я бы ушла....

копировать

Никакого смысла уходить нет. Может это судьба: сменить работу на более легкую, рядом с домом, в привычной фирме, без потери стажа, без порчи трудовой и подстроить график поудобнее для учебы в 1 классе? Поверьте, что фигней школа покажется от силы первые полгода, а потом Вы вместо вечерних звонков поставщикам, будете доделывать вечерние уроки с ребенком (ну скорее всего) ;-)

Не очень понятно, почему не довольна начальница, если Вы тратите на работу больше времени.
1. результаты работы плохие?
2. ей кажется, что Вы работает медленно, поэтому таскаете часть работы домой?
3. Уходите раньше с работы, чтобы позвонить поставщикам?

Но тогда можно либо шифровать вечернюю работу, либо не таскать и звонить днем.. ну объяснить в конце-концов, что причина только в разнице во времени (такое понять по-моему не сложно)

копировать

конечно неприятная ситуация, когда постоянно надо что-то доказывать, навряд ли своими усилиями вы докажете своей начальнице что вы отличный специалист, к сожалению у неё сложилось неправильное мнение на ваш счет, я бы сделала так - продолжала бы работать и искала бы параллельно что-то подходящее, тем более судя из текста, вы владеете языками

копировать

1. Она считает меня безинициативной и что я не так вижу приход товара (закупки) в отличиии от нее.
2. Т.к. у нас одни дамы в коллективе и многие просто трепятся не по делу, она считает, что мы все трещим и ничего не делаем, но я как то не влилась в коллектив, т.к. не курю и на постоянные перекуры с ними не бегаю.. Поэтому как то в стороне.. .а она гребет всех под одну гребенку. Тут объяснять ей бесполезно.
3. Раньше не ухожу. Нас всех выгоняют в 6, чтобы закрыть помещение. Есть возможность работать из дома (удаленный доступ), если что-то не успела, можно доделать дома.
Я даже когда в больницу попала и вышла из нее, будучи на больничном работала из дома....

копировать

Ваша начальница является главной в этой фирме или кто-то над ней есть? Через голову начальницы нехорошо, но может, найдется человек, который выше по должности и по-другому сможет оценить вашу работу?

копировать

Если она считает что вы ей не подходите, ее не переубедить. И я для себя решила что жопу рвать больше не буду. Я сильно заболела, но наша пиз.. не разрешила уйти на больничный, я с острым гайморитом бегала утром на продедуры, потом на работу и она еще возмущалась что я опаздываю и в итоге уволила.

копировать

Нет. Это семейная фирма... все родственники. Там мало кто по объявлению.. в основном жены, мужья, сестры, братья и т.д.

копировать

Все равно, отношения между родственниками не всегда идеальны. Должен же быть хоть один человек, который болеет за фирму, хотя бы ее основатель. Если заручитесь поддержкой вышестоящего, есть все шансы отвоевать свое место.

копировать

Скорее всего, дело не в ваших деловых качествах, а в том, что нужно еще одного родственника (родственницу) пристроить на это место, нет?

копировать

У вас все от вашего характера зависит, насколько Вы готовы терпеть...У меня обратная ситуация - меня повысили, чтобы унизить другого человека, которого понизили, и это первично, а то что я заслужила новую должность годами работы, роли не играет. Мне не менее обидно и по-человечески противно, поэтому собираюсь искать работу. И вот так бывает.

копировать

Ну вообще я очень терпеливая. Т.к. тут огромный плюс рядом с домом + хорошая зп... я уже начинаю думать, чтобы побыстрее она меня понизила, т.к. на этой должности я с ней пересекаться по работе не буду. Т.е. она останется моей начальницей, но общие направления у нас с ней не будут пересекаться. я уже не буду заниматься импортом. Кстати.. та девочка, на место которой меня поставили ушла сразу после нового года (как раз в это время), т.к. сейчас не особо напряжный момент в работе (не сезон) и нач. предлагала ей "спустится" ниже, т.е. не увольняла, а предложила ниже должность, та отказалась и ушла. Но меня конечно предупреждали, что с ней очень тяжело работать... но я пошла вперед, ведь глупо отказываться от повышения. Говорю себе - ну не получилось, не смертельно! Но все равно обидно.

копировать

все что делается чужими руками и кажется хуже для Вас - на самом деле по-жизни значит так надо чтобы Вам дальше было лучше. может я сумбурно написала, но, поверьте, это так, это проверено лично мною стописятраз, просто на это лучшее надо чуть чуть больше времени. потом вы, оглядываясь назад, с удивлением обнаружите "что все тогда сложилось как нельзя лучше" и переоцените данную ситуацию, она будет спустя время (небольшое, полгода-год максимум) - со знаком плюс однозначно