новая область как думаете?

копировать

Мне 32 (по образованию и солидной практике я юрист), пора выходить из декретного отпуска, фирма за время отпуска по уходу за ребенком обанкротилась, хотя отношение руководства было замечательное.
И вот я чувствую, что не хочу опять идти в офис да и еще теперь чужой с нудной пятидневой, судами, сидячей раотой, кторая сменятеся разъездами (а/м у меня нет, а по ходу работы это нужно). Нашла объявление что в икеа требуется работник в бистро и магазин продуктов питания, зарплата прочти как уменя было до дектрета, причем ведь там у меня было неофициально наполовину, график можно регулировать насколько я поняла. Смущает - провожать и забирть ребенка из сада на мне, я еще не выясняла до какого часа рабочий день, домой ездить близко.
Буду рада любым комментам, в принципе конечно сумасшествие, но ... как думаете в общем?

копировать

а в будущем вы уже не планируете в свою область возвращаться?
вы эту новую работу рассматриваете как временный вариант или постоянный?
не знаю, по мне так это слишком круто вниз. А главное, зачем?

копировать

Сумасшествие:) я работала в Связном, потому как мне график был нужен 2/2. Представьте, вместо того, чтобы сидеть в офисе, Вы целый день стоите на ногах и не просто стоите, а быстро двигаетесь, хватая что- то руками и стараетесь не ошибиться с расчетами сдачи. При этом не все будут довольны качеством пищи и отсутствием улыбки на Вашем лице в конце рабочего дня, а еще есть менеджер контролирующий, который наблюдает на Вами в течение дня. После этого хорошо бы не забыть ребенка в саду в принципе:)

копировать

Ну а икеа отличается особой строгостью к сотрудникам, кстати!

копировать

СОГЛАСНА.многие очень радужно представляют работу в сфере обслуживания )))на самом деле там ад кромешный

копировать

Я бы не смогла!
Я сейчас вроде как и должность то особо не меняла, и занимаюсь почти тем же, чем и до декрета, да ещи и ровно половину дня за ровно половину тех денег, которые получала до декрета. Не перенапрягаюсь, есть возможность подрабатывать совсем не напрягаясь и в 16-17 часов всегда забираать ребенка (иногда еще и дома пру часов побуду). Но все таки упала. Сначала (т.е. теоретически) меня это совершенно не заботило, а по факту... Не-на-ви-жу!!! Все и всех! Мне не интересно, я не уважаю начальницу (т.е. она руководит конкретно мной, при этом у нее нет профильного образования, нет знний, нет опыта, она просто жена кого надо жена). Мне трудно работать! Я готовлю пути отступления. Планирую поработать до лета и нафик!!!!! Не могу!!! Продавцом точно не смогла бы!!! Тем более после офисной работы (но я в принципе нежно и трепетно люблю офисную рботу :)).

копировать

все почитала, очень отрезвляюще, если из близкого к своей области я бы пошла доучиться на отдела кадров и работала, то есть бумаж. работа не напрягает если это не пост беготня по инстанциям (рег палата на др. конце города, прочие конторы)и суды и для всего этого надо а.м ез него я очень проигрываю

копировать

Ну так юридическая служба это не во всех организациях означает сплошные суды. Идите в коммерческую структуру, которая закупками/ продажами занимается, ну и исправляйте там договора. Вот сколько я работала, до суда ни разу не доходило, главное, чтоб изначально договор был составлен правильно, ну и служба безопасности отлеживала потенциальных клиентов, с которыми работаете в кредит.