нужна помощь, совет, ато дров наломаю

копировать

Итак, я к вам за советом.

Чувствую себя оскорбленной и очень хочу уволиться.

Ситуация: работаю в американском банке в Москве (более 6 лет уже). ЗП хорошая, соц.пакет отличный (лучше я еще не встречала). Мед страховка всей моей семье оплачивается. Переработка оплачивается, вечерами такси домой за счет фирмы. И еще много всяких мелких приятностей, которые неплохо облегчают жизнь.
Под конец каждого года у нас запускается процесс аттестации каждого сотрудника. По результатам этой аттестации решается вопрос (в головном офисе в Лондоне) кого повышать или нет. От своего прямого начальства (8 человек) я получила отличные оценки и рецензии, от остальных отделов такие же и лишь 1 человек из бухгалтерии аттестовал меня с низкими баллами. Это стало причиной, почему меня не повысили в этом году. Как выяснила, почти все сотрудники моего уровня также получали замечания в аттестации от бухгалтерии. Внятного объяснения почему всеже меня не повысили я так и не получила. Ооценки моего начальства видела, аж прослезилась, меня так даже мама наверно не нахваливает. Еще задевает то, что я дОльше работаю здесь, чем коллеги, кто получил повышение.
Итак резюмирую: имею работу с хорошей ЗП, отличным прямым руководителем, отличными условиями. Работа любимая, интересная. Найти аналог, чтобы хотябы по деньгам не терять будет сложно. На другой чаше весов неповышение, которое мне толком прокомментировать не смогли в Лондоне (подозреваю протолкнули "своих"). Тоесть тормозится карьера моя.
Скажите, я даю слабину и истерю насчет неповышения или всетаки стоит задуматься и искать себя в другом месте?
Человек ответсвенный за процесс аттестации мне объясняла, что она пыталась оспорить эту ситуацию в Лондоне, но ее не особо слушали. Она со мной согласна, что это несправедливо, что меня все тут ценят и не хотят терять. Простите за сумбур, просто это сильно подкосило мой рабочий процесс, демотивировало окончательно, руки опустились просто.

копировать

Сочувствую, но уйдя на худшую работу Вы докажете только лишь, что действительно НЕ доросли до повышения. В офисе всякое бывает. Надо уметь держать удар. Объективно в работе много плюсов, не принимайте скоропалительных решений, дайте себе срок, например, 2 месяца, а потом решите, что делать. С холодной головой.

копировать

Да я вобщем-то сейчас приняла позицию выжидания. Я намекнула, что стимула дальше тут работать нет, начальство мой намек поняли, потому ежедневно слышу как меня ценят, какая я опытная, но это не успокаивает. Я не собираюсь уходить в никуда. Свяжусь с хантером, обсудим ситуацию, она какраз специализируется в моей области. Просматриваю вакансии, очень редко что-то интересное мелькает.

копировать

Я бы ушла. Была в Вашей ситуации, и осталась, а сейчас я очень очень жалею что не ушла. превратилась в рабочую лошадку за "бесплатно", а потом и "замену" нашли, т.е. я перестала быть незаменимым сотрудником...

копировать

Вот один из исполнительных директоров от нас уволился по той же причине. Его обещали повысить до управляющего директора и второй год подряд не повышают. Он ушел хлопнув дверью. А где гарантия, что следующую аттестаю мне никто не поднасрет? Вобщем выжидаю...

копировать

Лучше остаться. И не только потому, что условия лучше. Карьера - не всегда из пряников состоит, и надо уметь "держать удар", в данном случае такой. Так что делайте морду чемоданом и работайте дальше. Будет повод, ответите бухгалтерии "взаимностью" ;-)

Глупо уходить фактически из-за недоразумений, даже таких обидных. Не напрыгаетесь из-за каждой подлянки работу менять :-Р

копировать

По сути, если я останусь - теряю год, тоесть карьера тормозится на год. Если искать, то могу найти должность повыше, но скорее всего в российской компании, к чему я наверно не очень готова, разбаловавшись работой в западной компании.

копировать

поддерживаю , лучше остаться, из-за одного раза не уходят и дверью не хлопают, это по детски... С карьерой вашей за год ничего не случится. российские компании не сравнятся по условиям с западными, так что вы больше потеряете, уволившись сейчас...

копировать

да нет, не 1 раз. В прошлом году тоже ждала, но не случилось. Списала это на то, чо пол года в декрете была.

копировать

Только не уходите в никуда. Имею горький опыт похожей обиды. Работу не могу найти уже довольно долго.

копировать

да вы что! У меня ребенок, у мужа свой бизнес, да деньги приносит, но в наше время не стабильно это. Такчто я не найдя теплое месо никуда не шелохнусь.

копировать

ситибанк что ль? оч похоже по описанию.

уволилась оттуда (6лет стажа) и безумно рада)))
по сути, начальник понял, что вы никуда не денетесь и без повышения, поэтому и повысил других.

апрэйзал этот проводится только непосредственным рук-лем, следующий босс тупо утверждает это в системе и только.

Автор, милая, уходите оттуда! (если это сити)

вам впаривают (и мне тоже, да), что мы лучшие, мы лучшие, мы самые лучшие, и вы в это уже верите, раз не уходите.

Вас один раз продинамили, будут динамить и дальше, Страховка медицинская не стОит этого.

По сути - плюнули на ваш стаж, на ваши знания и умения, и будут плевать дальше.

Уходите, пока есть время, и возможность устроиться в другое место. Вы молоды и амбициозны, у вас ВСЕ получится!!!! :)

копировать

нет, не Сити, сама от них отмахнулась в свое время.
У нас это называется тэлэнт девелопмент процесс и действительно собираются репорты минимум 10 человек. Суммируются баллы и по итогам выносятся решения. Есть много факторов, которые могут повлиять на решение.
Кстати, была история, я как-то собиралась уйти из компании. Информация просачилась до руководства. Меня звал к себе бывший шэф. Работа таже, деньги теже, только нагрузка меньше и любимый босс, с кем привыкла работать. Так вот, меня не устраивало, что меня в штат не берут, а работаю я по трудовому договору через МэнПауэр или Колман. А на новом месте сразу зачисляли в штат. Так вот начальство сразу предложило штатную единицу, ЗП повысили на 30% и соц пакет расширился. Под лежачий камень вода не течет, буду шевелиться, но аккуратно.

копировать

по описанию ОЧЕНЬ на сити похоже (и банк амерский, и такси слипы, и "девелопмент" и отчетность в Лондоне)))

на самом деле апрэйзал делает 1 ч-к - ваш босс (в смысле он принимает решени - апрув или деклайн повышение зарплаты и прочий промоушен). только для видимости собираются репорты 10-ти ч-к.

в сити - было аналогично, но по сути, как я уже сказала, десижен за вашем непосредственным менеджером. т к в Лондоне глубоко фиолетово, что о вас написали 10 чк (у них знаете ск-ко работы по кластеру нашему ЕМЕА? и что, за всеми перечитывать этот тэлэнт репорт? ага, щас. Они подписывают файнал репорт, который составляется непосредственным рук-лем.)

копировать

у меня есть доступ к почте начальника, я этот аппрейзал лично читала, цитирую: maintains very good relationship with the whole support team, resourceful when it comes to problem solving/ Has high integrity and dedication, goes well beyond the duties of her position. High level of responsibility, is able to work under pressure, handles multiple tasks efficienty. Persistent in achieving results.
понимаете, я бы не парилась, если бы реально были какие-то замечания, я бы заткнулась и пошла работать над ошибками. Но после таких оценок получить кукиш, я просто подавлена!

ПС: предыдущий пост свой я дописала немного.

копировать

я проработала в сити 6 лет и 3 мес.
многое он мне дал, многому научил, но ушла оттуда без сожаления)))

Вы говорите, что начинали через Мэнпауэрс, в сити тож была такая практика, значит позиция ваша самая стартовая, и за 6 лет вы добились много, раз ваши боссы вас так ценит (и бывший, и нынешний).

Но что-то видимо не все так идеально, раз остальных коллег (получивших низкие оценки от бухгалтерии) продвинули в з-п , а вас - нет.


в российский банк однозначно идти не стоит, но и иностранных банков в мск хватает.
Сейчас конечно не самое лучшее время уходить , т к общая ситуация в мире и в стране - нестабильная и непонятная.

но я б злобу затаила конкретную))))
и правильно вы все сделали, связавшись с хантером в вашей области.


Можете хотя б в общем намекнуть, что за отдел?

кстати, я после сити ушла в совершенно другую область и мне здесь безумно нравится)))) хотя и з-п серая и страховки нет, но с первой з-п я купила 2 страховки, и сижу ровно. З-п в 2 раза выше, чем в банке. Угу, не ценили меня там)) а здесь -ценят.

И вот это моральное ощущение, что ты нужна, тебя ценят, тебя готовы и дальше двигать, делиться планами, прислушиваться к твоему мнению, - все это ТОЖЕ ОЧЕН ВАЖНО для хорошего самочувствия.

копировать

Аааа, систер! Я ровно 6 лет и 3 месяца работаю :)
Не секрет это Инвестиционно Банковский департамент в Морган Стэнли.

копировать

совпадения)))
на слух вроде приличная контора))

Я в сити оч хорошо поюзала компенсационный пакет: брала кредит под 5% годовых в рублях (для сотрудников), уходила в декрет с хорошими декретными, сделала сложную гинекологич.операцию....

а потом ушла))

сейчас я далеко от банковской и прочей фин.деят-ти

работаю в небольшой российской компании Руководителем коллцентра. В подчинении 3 ч-ка, в матричном подчинении еще человек 10, не 23-25, как было в сити. Сфера интернет-торговля.

Нефтегазовая сфера это гуд. это никогда не обанкротится. Но без понятия, как пролезть в газпром без блата.

Подруга моя, оставившая сити после 6,6 лет работы, проработала еще в двух российских банках по 2-3 мес, сейчас снова в поисках. говорит, что в рос.банках такой мегабардак, что руки опускаются, с какой стороны подойти к его урегулированию и любые начинания сразу пресекаются непосредственным руководством.

Она работала в отделе кредит полиси на позиции старший офицер по кредитной политики, з-п в её отрасли в среднем 60-65.

копировать

а сколько сейчас получаете? сразу руководителем взяли?

копировать

сейчас 80 на руки, в сити - 40 гольный оклад после отмены всех премий в кризис 2008(((

рук-лем взяли не сразу
профильного опыта у меня не было.

пара книг, интернет-форумов, и все я наладила: и коллцентр со статистикой, и мониторинг всевозможных ки-пи-ай-ев... набрала операторов в отдел, мануал написала, и т д и тп.

поначалу работала оператором за 30. а потом сказала, что как-то у нас хреново все работает, предлагаю сделать так и так.
тут у магазина нашего дела резко в гору пошли, руководство поняло, что коллцентр надо развивать, чтобы люди звонили и дозванивались сразу, а не через 10 минут.

В общем, всё наладилось))) А ведь когда-то и мне было жуть как страшно уходить с насиженного места в сити (а было мне уже за 30), где и босс, и коллеги-друзья, з-п белая, страховка прекрасная, а в кантине чая 5 сортов, молоко-лимон-сахар, кофе и кофеледи)))

Да, пусть у меня нет всего этого, и работаю я в офисе класса Б а не А, я довольна))

копировать

плюс ИБД в том, что я тесно общаюсь с топами многих крупных компаний, мое имя на слуху. Надо лишь выбрать, что мне подходит и попробовать постучаться.
Газпром кстати идеальный вариант, недалеко от дома :)

копировать

ну тем более, там намёк, тут намёк, улыбочка, если вы в себе уверены, а остальные знают, что вы высоквалифицировнный спец!

мой муж так и сказал мне, ну иди, иди, в е-комерс свой. Не получится, через год в дойче банк аналитиком пойдешь.

ой не хочу я в дойче банк сейчас..... опять этот дрессод, приходи вовремя в 9, а уходить в 18 не смей, апрэйзалы эти, вечные совещания.... я лучше в своей "серенькой" конторе посижу :)

я упустила свой шанс на газпром - разругалась с золовкой, а она там сейчас начальник какого-то департамента (не в самом газпроме, а в одной из "дочек")

копировать

а что хорошего в газпроме, у меня там знакомая 100 лет работает, все на одном месте, зп средние, требования высокие....

копировать

газпром газпрому рознь, я бы с удовольствием недалеко от Одерова посидела б, например. :)

копировать

кстати, дайте совет. Куда вы взор обратили, уйдя из Сити? Я вот на нефте-газовый сектор заглядываюсь.