Хочу сменить направление в торговле. Магазин

копировать

Вот стало интересно, ЧТО именно сейчас котируется, на ЧТО большой спрос.
Имею магазин детской одежды в провинции в небольшом городке. Магазину уже 6 лет. Сначала, когда открывала, спрос был нереальный. Я тогда единственная в городе начала продовать одежду российский проиводителей. На фоне китая, эта одежда выделялась качеством, интересными моделями. Правда по цене было отличие, магазин в городе считали не из дешёвых. Но от покупателей не было отбоя.
Постепенно покупатель "заелся", магазины росли как грибы. В связи с кризисом народ переметнулся опять на китай...Остались у нас лишь постоянные поупатели и случайно заблудшие. Выручки уже никакой. Хотя вовсю акции, скидки и остальные шопинг ходы. Стараемся уже переметнуться с боллее высоких цен на более средние, но всё равно...
Вижу что всё, перерос магазин и нужно менять направление. А что открыть-идей ноль.
Рядом минимаркет , хоз товары, взрослая одежда. Магазин в центре (условно центр, учитыаая город с населением в 80 000) на первом этаже жилого дома.
Прошу у вас помощи, что покупаете вы, чего не хватает вам...
Есть несколько задумок, но возможно, это не то...

Сладости, чай, кофе

Канцтовары

Магазин имеет два отдела, состоящий из двух жилых комнат, возможно что то совместить или подумать о сдаче одного в аренду?

копировать

Сдать часть помещения в аренду под игрушки, раскраски, развивалки, памперсы, дет. питание или самим открыть такой отдел. Те кто будет заходить за одеждой будут смотреть на игрушки и пр и наоборот. Остановиться можно на одной возрастной категории и одежду и пр.
Канцтовары тоже хорошо, если рядом ничего похожего нет. Можно провести работу с близлежащими школами, какие доп. пособия они просят покупать родителей и завозить к началу уч. года.
Колготки женские еще хорошо идут. Если есть возможность возить из Москвы, пришлю ссылку на хорошего проверенного поставщика, без левака и подделок

копировать

Спасибо! Много интересного) Если решу с колготками, я напишу вам потом в личку, хорошо?

копировать

я тоже мучилась,но просто расширила ассортимент-вообще сейчас во всех областях сложно,но может продукты и аптеки хорошо живут-в остальных областях -кошмар. Пока Вы освоите новое направление-наделаете ошибок..и пр.пр. есть ли у вас доп.сред-ва на это?если есть,то дерзайте. Кстати,разливное живое пиво хорошо идет :)

копировать

Да у меня ассортимент , без ложной скромности, номер один в городе. Ну разве ж что нет обуви, но для этого у меня уже нет места на складе. Да и обувной детский рядом.
А так у меня от белья до верхней одежды. Возрастная группа от грудничков до подростков...
Средств лишних совсем нет, учитывая троих детей в арсенале))))), но хочется каких то перемен уже.
Пиво не вариант конечно)))))))

копировать

А в вашем городе тоже СП распространено? СП сильно мешают торговле, особенно детским товаром.

копировать

Совсем нет...

копировать

Вы автор темы?

копировать

секс-шоп

копировать

А если на наркоту перейти, то отдача с квадратного метра гораздо больше!

копировать

Подниму. Может есть какие ещё идеи, подсказки?

копировать

Если за покупками приходят с детьми, то можно расширить ассортимент за счет тех товаров, которые неизбежно родители покупают, когда дите поднимает вой в магазине :) Детские сладости, игрущки яркие итд