Перевод на другой факультет

копировать

Возможно ли перевестись с факультета энергетики на факультет юриспруденции в совершенно другой вуз. Закончил только первый курс. Очень нужно - поменялась сфера деятельности :(

копировать

Инженерное образование не так то просто получить, а вот второе юридическое гораздо проще.
Тем более хорошее энергетическое образование очень востребовано.
А вот с юристами явный перебор.

копировать

эт точно.

копировать

Девочки, всё понимаю. Просто понял, что не его. Вернее была великолепная возможность получить опыт в энергетике, но предприятие расспалось :( Поступило более престижное предложение, где нужно знать все законы и кодексы. Электрика здесь никаким боком :(

копировать

Ага у меня так было .
Родителям то же кто-то наобещал не плохое место и они меня пытались заставить перевестись на экономический в том же ВУЗе.
Мы с родителями несколько месяцев не общались(потому как не пошла у них на поводу), хотя я всегда была ОООчень послушной девочкой.
Я просто поняла после того,что со мной было(сопромат,детали машин,ТКМ ит.п.)я просто морально не готова получить была диплом просто экономиста( я могу сравнивать нагрузку : так как у меня были знакомые девочки с эконома и одни и те же предметы у одних и тех же преподавателей были-для них трагедия, а мы даже не заморачивались,было что посложнее переживать.
Дело кончилось тем ,что после окончания ВУЗа, а проделала достаточно большой путь сама, без протеже, со своим инженерным образованием. А место экономистическое к тому времени естственно уплыло.
И многие знакомые юристы и экономисты просто шли секретарями в офис.
Мне кажется вам проще доучиться курса до третьего, а там юридический, как второе высшее закончить.
Сегодня предпиятие распалось -завтра выкупили-нужны спецы, а послезавтра сам переехал.

копировать

Грубо говоря - поднимаете корму, идете в конкретный вуз, в деканат конкретного факультета и узнаете все от и до - переводят или не переводят, если переводят - какие экзамены надо досдавать (а досдавать придется по-любому, не забывайте о разнице в программах) и так далее, и тому подобное. Если вас берут в вуз №2, то там берете письмо о переводе и несете его в вуз №1. Только вот... врать не хочу, точно не помню, но вроде бы с первого курса не переводят (могу уточнить вечером). И еще подумайте о разнице в программах, тут перепоступить проще, имхо.

копировать

после первого курса очень даже переводят

копировать

Это в каждом конкретном вузе надо узнавать

копировать

Могут перевести (но надо уточнить в выбраном ВУЗе, т.к. может не оказаться мест или это не позволяет Устав), но надо будет спешно сдавать задолженности, которые могут по разнице в программах выявиться.