Нет места в сад (ре 3 года), значит уволят?

копировать

У меня назрел такой вопрос...
По очереди, судя по всему, мы с садом к трем годам пролетаем, если я не выхожу на работу, меня уволят?
Я могу написать заявление по уходу до 7-ми лет, как было раньше или сейчас такого уже нет?
И как лучше выходить в такой ситуации?

Сразу оговорюсь: няню нанять не можем, моя зп+зп мужа такой расход не потянет, будем только в большем минусе, чем сейчас. С бабушкой ре оставить не могу, живем одни...

Как быть?

Администраторы, если не в ту тему, перенесите, куда правильнее...

Всем спасибо!

копировать

а в очередь встали как давно?

копировать

через неделю после выписки из роддома
сейчас мы 89 по списку в очереди

копировать

пришите в Департамент,сходите в комиссию,если очень надо -можно добиться

копировать

вообще странно, если вы в москве и своевременно озаботились встать в очередь. то с садиком пролететь не могли......

копировать

встали через неделю после выписки из роддома, сейчас у нас 89 место по очереди

копировать

Ходите и надоедайте. Узнавайте, как так вышло, что вы 89ые. Перед выборами сходите на прием к депутату, в местное отделение Единой России, в КПРФ и т. д.

копировать

встали через полгода после рождения ребенка..и пошли в детский сад в 2,5 годика. Вы идите и узнайте почему так..Не могли вы пролететь..

копировать

Что значит не могли пролететь??? Да многие только и пролетают! Если вы попали в сад, это не значит, что у всех так.
Мы тоже встали через 5мес после рождения, а вот в сад не попали. Ребенку в марте будет 3 года. Теперь надежда на открытие двух новых садов. Может с ними повезет.

копировать

вот у меня друзья так же, встали в 1 месяц ребенка, попали в сад в 4,5 года (маме пришлось уволиться).

копировать

ну тогда не знаю.. мы из региона.. правда попросили регистрацию.. удачи всем!

копировать

можно взять отпуск за свой счет, если работодатель согласится. у нас некоторые так берут

копировать

дают на 1 месяц (

копировать

месяц - это уже что-то. для вас сейчас единственный вариант - задолбать комиссию своими обращениями и еще департамент. вам правильно ниже сказали, что надо надоесть им до такой степени, чтобы им проще было вам дать место, чем продолжать отвечать на ваши жалобы.

копировать

Пишите претензии в районную комиссию,если не реагируют - далее все копируете и отправляете в окружной департамент. Если не помогло, то в Департамент по Москве. 30 дней на рассмотрение и - ребенок в садике, а Вы на работе. У нас именно так и получилось. Удачи.

копировать

я не в Москве, ближ. подмосковье, очереди ещё больше, так и осталась "в затяжном декрете", естественно с работы пришлось уволиться. Если есть частные сады поблизости с адекватной ценой, может это ваш выход?

копировать

у нас платные садики стоят 25-30 в месяц, которые недалеко от дома, в плане пару остановок на автобусе (это мы не сможем потянуть)... боюсь, надо увольняться...

копировать

сами в комиссию ездили? туда надо ходить каждый месяц в начале и просить место и они бывают появляются эти места.

копировать

да, сами ездили! По повод надоедания спасибо!

копировать

сейчас ухода до 7 лет нет. попробуйте обратиться в комиссию.

копировать

спасибо!

копировать

Спасибо всем за советы!
Как я поняла, ежели ничего не добьемся от комиссии, то надо писать заявление, правильно?

копировать

Вы можете попробовать написать заявление на отпуск на свой счет, работодатель имеет полное право вам отказать. И тогда только выходить либо увольняться.

копировать

Надо писать не заявление на увольнение, а прийти в колмиссию и сказать что Вы теряете рабочее место - жить не на что и что они теперь будут видеть Вас раз в неделю, а то и чаще, а еще написать в Департамент, можно просто позвонить, там записывают ваши данные и разбираются оочень быстро, это конечно если вы действительно в москве и стали на очередь вовремя. Мы через год получили 2 места, при этом я никуда не звонила и не скандалила, и все знакомые в районе также, просто при мне женщина в комиссии повела себя именно так и места нашлись. юзао

копировать

Ходить и требовать - это я уже поняла, но на работе ждать не будут решения моего вопроса!
А суть вопроса, ежели не найду иного выхода, то только увольнение, место никто без сохранения зп держать за мной не будет?

копировать

Если Вы заинтересованы в работе, то вопрос в комиссии решается одним днем. На работе официально должны выйти в три ребенкиных года. А дальше зависит от отношений с работодателем, если они в Вас заинтересованы, то можно договориться, выйти на пару дней, затем оформлять например больничный или как Вы написали без сохранения ЗП. Вопрос нужнен ли такой работник... Опять же если у вас нет прикрытия в виде бабушек-нянюшек, то вот я имея место в саду сижу дома, т.к. дети очень часто болеют и мне их оставить не с кем.

копировать

это да... тем более у меня двое, помню, как с один с одного больничного на другой первый год прыгала...
наверное, буду искать варианты надомной работы...

копировать

Попробуйте прийти с детьми, сесть прямо там и сказать, что завтра дети на весь день останутся с ними, громить офис. Потому что Вас продинамили, из очереди выкинули, путевку не дали, на работу идти надо, иначе именно этих детей будет нечем кормить. И параллельно напишете везде, включаю прокуратуру и местные отделения Единой России и КПРФ. И то, как Вы оставите им детей, заснимет НТВ, так что не отвертятся, будут следить и спасать свои бумажечки :-)
Надомная работа - классно, но дадут ли дети? Ведь работать надо, и не полчаса ночью...

копировать

а чего вы так долго ждали и очухались, когда вам уже на работу выходить?? место в садике примерно сразу было известно какое, если у вас было проблемы с садиком, надо было уже давно начинать их решать . а не сидеть до последнего.
Ждать вас конечно никто на работе не будет, если вы не супер специалист.

копировать

дык осенью еще сказал, что место будет, ждите 1 февраля и приходите за направлением (или как оно там называется), а пришли - нема, еще и очередь подвинулась до фига

копировать

так электронная комиссия для чего существует? тем более в вас второй, значит у вас преимущество...странно как то.... идите в конфликтную комиссию

копировать

а в электронной наша заявка вообще перестала показываться, пишут, что нет вообще

копировать

что значит нет вообще? она когда перестала показываться. вы в комиссию обращались? вы вообще какие то действия предпринимали или ждете. что все само получится?

Я так понимаю. что вы изначально в очереди были далеко за 70... вы не могли на 1 февраля сильно назад подвинуться, т.к кол-во льготных мест ограничено. а очереди сокращаются, т.к очередь дублируется 3 раза

копировать

когда вставали, мы были 43 )

копировать

Ищите садики в других районах, если вам так дорога именно эта работа. Или все-таки берите няню, если хотя бы в 0 получится.
А вообще интересно, зачем так рваться на работу, если на зарплату даже няню не нанять. Вся жизнь впереди, наработаетесь еще

копировать

не, в минус няня будет. да я, если честно не рвусь туда - начальница при беременности все нервы вынесла, даже в больницу попала.
просто мне сказали, что, ежели не работаешь после исполнения ребенку три года, то с тебя очередь снимают...

копировать

это еще что за бред?

копировать

Да прямо, снимают! Есть куча неработающих мам, у которых дети в садик ходят. Кстати, пока нет места в саду, попробуйте узнать про группы неполного дня. Такие тоже могут быть в некоторых садах.