Выход на работу в выходной

копировать

Вышел у нас приказ по заводу, что воскресенье (26-го)будет рабочим днем,а 24-е выходной, могу ли я просто не выйти? Проблема в том, что детский сад в этот день не работает, а оставить дочку не с кем. Какие есть варианты? Написать заявление за свой счет? Выйти 24-го?

копировать

Странно, вся страна работает 24, а в воскресенье обычный выходной. Ну и 23 соответственно выходной

копировать

Я знаю, что вся страна так работает и я готова работать как вся страна= работает детский сад, а приказ по предприятию гласит, что работать в воскресенье нужно, а я ну никак не могу, на работу с детьми тоже нельзя, куда дочку деть- вопрос. Вот и думаю как не выйти...

копировать

Не вся страна :)
Мы не работаем 24, правда и 26 тоже не работаем.

копировать

Идёте в ОК и пишите заявление:
"В соответствии с : -режимом работы по Трудовому Договору от 00.00.2000 №00; ст.112ТК РФ прошу обеспечить работой 26.02.2012.
В соответсвии со ст. 72, 74 ТК РФ, я (ФИО)не была уведомлена под роспись за 2 мес. до введения изменений в режим труда и отдыха ООО Ромашка,в связи с чем, не имею возможности оставить моего ребёнка ФИО одного дома 26.02.2012г., прошу предоставить няню моему ребёнку ФИО в связи с тем, что детский сад будет закрыт в соответствии с режимом работы госучреждения, т.к. 26.02.2012 года является официальным выходным днём в РФ и не указан в Постановлении Правительства РФ от 20.07.2011 года № 581 о переносе выходных дней в 2012 году." (себе копию с подписью принявшего лица)

Ну, вот где-то так. Естессно, придётся "попортить отношения". Если неохота морочиться, то берите 1 день отпуска ежегодного оплачиваемого или "за свой счёт".

копировать

Спасибо, скопировала:) у нас и отношения то портить не придется, всем в принципе по барабану, буду я 26-го или нет. У нас есть система контроля на проходной, которая автоматически фиксирует приход, уход, ну и в целом наличие меня на предприятии, поэтому и интересно стало как официально не явиться. Завтра напишу заявление, интересно что дальше будет, они мне няню предоставят ( что смешно) или 24-го разрешат выйти ( что тоже вряд ли, кто ж меня пропустит то) или?

копировать

ну и приводите ребенка на предприятие, пусть ребенок им разнос устроит за такие фортеля без предупреждения заблаговременного)))

копировать

Спасибо Вам огромное, сегодня все решилось, даже писать ничего не пришлось, я просто спросила в отделе кадров как мне лучше поступить, мне тут же предоставили работу 24-го