Удаленная работа во время декрета

копировать

Добрый день!
Подскажите, кто во время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком работал на дому? Скажем, делал что-то руками или через интернет имел заработок?
Хочу найти удаленную работу на этот период и мне интересны разные идеи. У кого какой опыт был?
Спасибо

копировать

А как можно посоветовать, если вы не написал что делать умеете? Я занималась переводами англ./рус. и работала репетитором английского (со школьниками старших классов). Потом еще работала контент-менеджером: размещала новости и статьи на сайте.

копировать

Похоже, тема не заинтересовала...

копировать

знакомая в декрете занялась валянием:) стала делать отличные украшения. не знаю, зарабатывала ли она этим деньги:)

копировать

тема конечно актуальна,но....

копировать

Но что?

копировать

Да то, что денег то все хотят, а что умеют и могут сами не знают!
Ну чем Вам поможет опыт других:
-ну вот, нпример, подруга моя писала картины на заказ. Как Вам опыт? Попробуете?
-открыла интернет-магазин свой и сейчас тот ребенок в школе не 1 год, а у его мамы успешный бизнес. Так тут декрет просто стал толчком, думаю, у такого человека и так все было бы не плохо.
-я работала:
с первым ребенком сразу по спец.
со вторым сначала поняла, что по специальности не могу (ребенок не давал никакой возможности), да и желания особого не было, хотелось передохнуть, забирали с ним деток из сада, гуляли, дома кушали и от меня их збирали родители. С меня готовый ужин и 2 часа с детьми, мне 30 тыр за 3х детей.
Потом, когда ребенок подрос и чуть-чуть времени появилась, снова стала по специальности работать - бухом.

копировать

Ну я работала в декрете. Вряд ли это чем-то поможет.
Чаще всего работа удаленная различается на несколько типов.
1. люди работают удаленно по своей основной специальности или смежной с ней: бухгалтеры, юристы, айтишники, переводчики, писатели, и т.д.
2. творческие занятия, это чаще всего вырастает из хобби. Чаще всего заработать тем, что ты начал делать исключительно для заработка сложно. Скорее наоборот, сначала делаешь, потом зарабатываешь.
3. неквалифицированная работа по объявлениям в интернете - операторы на компе, операторы на телефоне, менеджеры интернет-магазинов, наборщики каких-то документов или работа в каких-то программах.

копировать

я в декрете занималась переводами с английского тех.документации + удаленка на проектах по основному месту работы, когда там случались авралы и не хватало людей (it-сфера). на переводах поднимала больше в пересчете на час работы