Что выбрать?

копировать

Напишу анонимно, чтоб со всеми ден. выкладками. Но вообще я здешний старичёк. :-)
Мне 30, дочери 7 живем со свекровью, пытаемся копить на свое жильё. У мужа зп разная совершенно, если взять строго среднюю около 45.
У меня 45 работаю из дома 4 дня в неделю, если совсем приспичит в основном и работа вообщем мне нравится, зп белая, отношения хорошие всегда навстречу идет во всех вопросах. Карьерного роста гарантированно не будет, индексацию зп каждый год весной делают, 3-5 тыс. Проф рост сколько влезет. но все своими силами, честно скажу есть где развернуться, но блин чето не разворачиваюсь никак( мне надо чтоб ставили мне задачи. не могу сама.

Ну я соскучилась как-то, да и работать захотелось в полную силу, проф. расти. Решила работу менять, выбрала смежную проффесию из которой вообщем традиционно растут в IT (я в IT работаю). Почитала, разослала резюме в итоге отсеялись 2 компании
№1 Интересное место в возможностями проф. и карьерного роста (на карьерный мне прямо на себеседовании намекнули сразу, типо у них начальника нет в отделе куда я как раз иду). Недалеко от дома. 4 дня в неделю разрешили, график свободный, пару дней разрешают поболеть без больничного. Иногда сказали можно тоже дома работать. ЗП черная 30 на руки.
№2 крупная компания. госзаказы зп белая 50 на руки, 5 дневка от звонка до звонка. Ежели чего сказали отпускают по больницам школам, но не злоупотреблять. Роста начальник сказал никакого. но при этом оказывается предыдущий сотрудник на моей позиции ущел как раз в рост, в соседний отдел. До работы мне час ехать по метро.
№3 Пришла я на свою работу начальника порадовать, что валить собралась, а он мне предложил такой вариант: работать 5 дневку по 9 часов+ 9 часов в любой выходной. Зп 70 т.р. Ну и все остальное как и было, можно дома работать, честно сказать можно минут на 30 спать завалиться. ну дочку из школы забрать, обед приготовить и т.п. сами понимаете..
Девы я в панике, мне оч. деньги нужны но если я останусь, на карьерном росте можно жирный крест ставить... я на работах №1и №2 всем говорила, что хочу через год 65-70 на руки иначе свалю и они сказали, что типо так примерно и получится если все будет хорошо. Врать им смысла нет, они меня только обучать будут мес 2-3, а валить я от них буду с опытом работы по этой специальности, не знаю как на 70, но на 60 легко найду


Чего делать

копировать

Лично я бы выбрала бы вариант 3, если деньги очень нужны! А так мне Ваш нынешний вариант кажется самым интересным из всех, изложенных выше.

копировать

я тоже за вариант №3
в первом варианте сильно напрягает черная зп, если обещания карьерного роста не оправдаются вы останетесь ни с чем
№ 2 в крупных конторах обычно не любят ранние уходы, поздние приходы, и отпрашивания, так что тут можно сильно пролететь .... опять же ради 5 тыс........

копировать

Да и еще такой момент, на своей работе у меня почасовая оплата и если я вдруг решу денек прогулять никто не обидится, просто не оплатят за этот день.
Это тоже наверное важно.

копировать

Наобещать на собеседовании - они завсегда добрые :) Я бы осталась со старым начальником. Вы ж эти 70 тоже не ожидали никак, так что глядишь - и потом что обломится, уйти всегда успеете. А время, сэкономленное на дороге лучше на саморазвитие направьте

копировать

спасибо. я тоже к этому склоняюсь.

Просто знаете, походила по собесеованиям, самоценку подняла. Даже гардероб обновила под новую работу:-) А теперь я как и раньше буду 50% дома работать, просто лень в офис ездить + всегда чтонибуть найдется, какие-то отговорки чтоб на метро не мотаться.

копировать

а не думаете,что это дали фору,чтобы замену найти?

копировать

Знаете, ваша старая работа надежнее. Да и ценят, наверное, раз з/п повышают. А на новой доказывать придется, чего вы стоите. Я бы не уходили. Возраст ваш еще позволяет потом что-то поменять.

копировать

я бы тоже не стала бы уходить, все-таки 90 тысяч на семью из трех человека каждый месяц стабильно

копировать

Выбрала бы 3 вариант. Карьера "где-то там" подождет пару лет. Захотите, попозже уйдете куда-нибудь или на этой работе выйдете в офис и будете расти.

Вам ведь деньги нужны? Ну так и берите деньги :-)

копировать

И я за третий вариант. Стабильней и логичней