Что бы вы выбрали?

копировать

Долго искала работу, теперь нашлось 2 варианта. Один - в понедельник выходить. Но... Ехать далеко, пятидневка, зарплата маленькая. Зато на полдня, возможность уехать, поболеть, не оформляя отпуска и больничного. И просто можно уйти пораньше с работы, если очень надо. В наличии 3 детей, один школьник, 2 детсадовца. Но, если честно, сидение с больным ребенком дома там не приветствуется, Специфика работы такая, что если пропустить день-два, все ляжет на остальных сотрудников, у которых и так дел по горло, либо придется потом все долго и нудно разгребать и вообще все затормозится. В общем берут меня туда как раз на разгребание всех "завалов".
И второй вариант, очень призрачный, практически нереальный, но возможный в ближайшее время. Работа там 2-2 или сутки-трое. (Муж тоже работает сутками) На дорогу гораздо меньше времени уходит. Все оформление по ТК. Но и сидеть от звонка до звонка, уйти пораньше нереально. Зарплата больше в 2 раза. Как бы вы поступили? Я согласилась выйти на первый вариант пока вообще никакой работы нет. И если второй вариант станет реальным, уйти с первой. Но, мне кажется, это как-то не порядочно будет к первым работодателям. Только прийти, все освоить и уйти. Как поступить?

копировать

1) отпроситься на полдня иногда можно везде, но это не особо приветствуется,даже ,если разрешают.
этот вариант только если ооочень нужны деньги или стаж и долго Вы там с 3 детьми не выдержите,полгода -максимум

2) а вот когда вы сбежите с первого- появится ясность с варинтом 2))) этот вариант нааамного лучше, работайте на 1 месте и ждите второго.

а про работодателя не думайте, делайте,как Вам надо, ибо силы и игра не на равных, работодеталь априори в более выигрышном положении- без Вас небо не упадет

копировать

Спасибо за мнение. Собственно я так и решила. С тремя детьми не особо куда и берут, поэтому лучше синица в руках. Пока поработаю, а если 2 вариант станет реальным, скажу первому руководству.
Просто со 2 вариантом в плане детских болезней будет проще. Папа с мамой работают по очереди, и дети всегда при ком-то, если не в саду. А на первом месте я уже с няней договорилась меня подстраховывать иногда. Но зарплата такая, что все на няню и будет уходить при форс-мажоре :-(

копировать

Теоретически мне бы понравился 1 вариант, если бы сама на такой не вышла бы несколько месяцев назад. Я воююююю! Пока потяну с уходом, максимум до лета!
Вроде и 4 часа в день, и все хорошо, и зп в моем случае еще более чем (в некорых местах такую на мою должность предлагают за полный день), но на дорогу трачу почти столько же времени, сколько провожу в офисе, не всегда получается уйти ровно в 13.00, иногда и в 14, и в 15, а то и ближе к 16((((( А после обеда уже нчинаются пробки по моему маршруту и дорога удлиняется. Зато порньше не уйдешь, да и болеть нереально. С детьми на больничных сидит муж (иногда до обеда, а потом убегает на работу до ночи), но я тут сама заболела сильно, так 4-дневное отсутствие на работе явно не поняли: я каждый день звонила отчитываться (мол, еще темпа под 40, лежу), мне чуть не допрос устраивали. Явно не фига не поверили, но промолали в итоге. В общем фигня какая-то получается: вроде и полдня, а по факту только что ребенка из сада успеваю забрать. Полдня хорошо, когда работа рядом совсем... Хотя, когда тебя дома ждут дети, то, наверное, "рядом с домом" становится одним из основных требовний...

копировать

Вот-вот. Меня это и напрягает уже, но вариантов пока нет. Второй вариант пока только на словах, а работать надо. Во-первых дома уже отупела, во-вторых все же хоть какие деньги, кружки-развивалки детям оплачивать с зарплаты. Ну и само собой в сад успевать и по дому что-то сделать. Посмотрю как пойдет. Но вы считаете нормальным уйти в другое место, проработав совсем чуть-чуть?

копировать

Ну может это и не очень красиво, но все-таки надо поступть так, кк Вам удобней.
У меня таже ситуация (для моей должности меньше года проработать - совсем чуть-чуть): да, я никогда не уходила так, везде больше 5 лет работала, но тут просто нет другого выхода, считаю!
В общем, не думайте Вы об этом!
ПыСы. У меня вот соседка всегда находит работу (не по какой-то специальности) рядом с домом и с графиком с 8 до 17, ну т.е. детей забирает без проблем, при этом вроде как и полный день. Причем район у нас будь здоров: деревня деревней, но много всяких гос. "закутков", вот в них и находит (везде ходит и спрашивает просто), зп небольшие (25-30), но с другой стороны если посчитать затраты на дорогу, да еще и силы и нервы на эту дорогу, то мне кажется не все так ужасно сразу))))))))))))

копировать

1

копировать

Вы будете на испытательном сроке на первой работе?

копировать

Вроде как и шла речь об испытательном сроке для меня. Но на этом месте уже был человек на испытательном сроке и не подошел работодателю. Меня априори берут сразу работать.

копировать

Если будет испытательный срок, то вы сможете со спокойной совестью уйти на другую работу. Вообще я тоже совестливая, но я набираюсь опыта и понимаю, что никому и ничего я не должна и тем более работодателю.

копировать

искала бы третий вариант

копировать

+1. Если не устраивает первый и второй, значит ваш - третий

копировать

Сидеть дома и искать третий, когда первый уже реальный и завтра на работу? Очень сложно найти было работу, везде отказы. В большинстве случаев из-за наличия детей. А еще отказывали по причине слишком хорошего образования и резюме. Говорили, что у них работа не предполагает таких знаний, какие у меня и им бы кого попроще. А я как раз и искала работу попроще, но чтоб рядом с домом или неполный день.

копировать

Я нашла третий вариант: было предложено два рядом с домом и с хорошей з/п, но организации были не для меня, т.е. коллектив, клиенты, должность. Выбрала третий вариант в центре и с меньшей з/п. Зато коллектив супер и должность которую искала.
Или Вам прям есть нечего что вы идете работать туда куда берут? Слушайте себя. Сделайте резюме попроще, урежьте опыт делов-то. Вы просто не умеете искать работу, или забыли как это делать.
И уже если на чистоту - смешно читать что работнику отказывают по причине слишком хорошего образования :) может все же виден диссонанс образование-подача себя?

копировать

Ни разу не смешно. Работодателю не нужен гемор с человеком, который сидит не на своем месте. С такими велик шанс огрести проблемы. Проще взять нужного человека.

копировать

Ну вот это Вы зря!!! Я неоднокртно слышала похожие слова(
В шальные 90-е на 1 курсе института устроилсь почти за бесплатно бухом, так через год ушл в другую организацию главбухом (до сих пор в шоке, как взяли :)), и проработала я на этой должности почти 5 лет, и ушла в декрет. Подрабатывала главбухом "по мелочи". Когда решила выходить из декрета, решила, что я хочу начать простым бухом в нормальной солидной "белой" компании (в конце 90х-начале 2000 в маленьких компаниях с этим было тяжеловато). Так вот вещде одно и тоже: "Вам будет неинтересно у нас сидеть на одном участке", "Ну Вы же хотите, наверное, стремительной карьеры...", "А зачем Вам с такими знаниями (опытом) идти к нам, нам нужен кандидат проще".
В итоге психнула и... устроилась в крупную белую и главбухом)))))))

копировать

Ну вот отработала 2 дня. Работа нравится, коллектив небольшой, но хороший. Сегодня звонят со 2-го варианта работы и просят сбросить им мое резюме. (предварительно на словах все было). Правда особо пока ничего не обещают. Пока обещали рассмотреть резюме. И что думать? Работать пока там, куда вышла? Испытательного срока нет, я уже заявление о приеме на работу написала. Оформили уже.

копировать

Да о чем пока то речь? Нравится и замечательно - работайте, а там видно будет! :)

копировать

Спасибо за поддержку, а то уже извелась вся :-)

копировать

в течение пяти дней имеете право передумать и уволиться БЕЗ записей в ТК, НО с оплатой отработанного времени. У вас есть еще 3 дня, если со второй не позвонят успокойтесь и работайте на этой.