Москва. офисная работа.авралы. везде так?

копировать

Работала в одной компании 7 лет. Когда начинала-компания была маленькой конторкой, а я -менеджером. Уходила из большой компании с более 500 чел.сотрудников только в Москве, с должности рук-ля отдела. Причина ухода- устала, очень напряженный ритм, стрессы, а у меня тогда ребенок совсем маленький был. Муж нормально зарабатывал. Я даже примерно пол-года не работала, отдыхала. Потом устроилась в аналогичную компанию, где внешне ничто не предвещало каких-то сверх перегрузок и сверхобязанностей. Проработала пол-года. Выжата как лимон, реально 100 тысяч задач, и все приоритетные и срочные. Отдел маленький, людей не дают, нагрузка колоссальная. Один человек-сильный-ушел на более высокую зп. Просила поднять ставку, в итоге взяли на старую-более слабую девочку. В общем, работа по 11-12 часов в день. 10- за счастье. Хочу уходить. Недавно получила предложение еще от одной компании, в этом же сегменте. Съездила пообщалась. Денег предлагают на 15% больше, но честно говорят, работы много, запарки, порой до ночи сидим и т.д. и т.п. НЕ ХОЧУУУ. Вопрос: везде так? Это примета времени или что? Я конечно уже молочу про трудовое законодательство, но вообще-то даже для здоровья вредно работать постоянно в таком режиме. Но я не могу найти работу попроще, чтоб от и до, и за нормальные деньги. Так вообще бывает?

копировать

бывает конечно, вы в какой области работаете?

копировать

Инвестиционная деятельность

копировать

не ходите в компании, где работа не настроена, рабочий процесс не отлажен.

копировать

Бывает. Я, например, за всю свою 12-летнуюю трудовую деятельность всегда работала только в тех компаниях, где люди работали по времени строго согласно своему ТД. За эти годы задерживалась на полчаса/час не более 5 раз. Для меня обратная ситуация невозможна.

копировать

Даже руководители? Хотя у нас в компании перерабатывают почти все (((

копировать

Руководители отделов вполне могут уходить вовремя, авралы, как правило не так часто, если в компаниях все нормально поставлено... вам наверное просто не везет...

копировать

Руководитель, некоторые начальники отделов и главбух иногда задерживаются, это да. Знаю, что не чаще раза в неделю за счет внеплановых совещаний. Но иногда уходят с середины дня. Это нормально. А вот обычные сотрудники отделов всегда работают согласно обычному графику.

копировать

вот сколько работала на руководящих должностях, ни разу не было возможности уйти с пол дня просто так.
Про задержку на внеплановых совещаниях подпишусь. но чтоб каждый день по 10-12 часов....