работа уборщицы

копировать

Предложили поработать уборщицей, чтобы сохранить место, а потом может и насовсем, если захочу конечно. Сижу и не знаю соглашаться или нет? Больше 10 лет проработала в крупном банке, высшее экономическое, но из-за детей пришлось уйти с работы. Не работаю 4 года. Зарплата там небольшая- 15т, но и работать всего часну максимум два - убралась и ушла. В общем не знаю соглашаться ли? Как-то психологически сложно стать " уборщицей"((( Что бы вы сделали на моем месте? Сразу оговорюсь, что мы конечно не бедствуем, но скорее отношу себя к классу ниже среднего. Деньги лишними не будут точно.

копировать

Если туалеты мыть не брезгуете, то не вижу причин отказываться.

копировать

в том то и дело, что не знаю как я буду мыть эти туалеты ( вот пишу, а самой чудно делается - Я мою туалеты и с тряпкой...), свой мою спокойно, но это свой!))) Мне скорее сложно психологически, всегда ходила в хорошем костюме на шпильке, а тут...

копировать

Вообще вариант неплохой, большой плюс то, что сидеть там не надо, помыла и ушла, то есть мелькать не будете.
Ну про свой-то понятно, а после других...

копировать

Интересно, а работа медсестры чем отличается? Переодеть пациента, убрать ежели уписается -укакается. Только не говорите, что для этого есть исключительно санитарки (кстати, тем вообще нужно памятник ставить на просторах б. СССР - зарплата и отношение мизерные).
Всегда про эти туалеты говорят. Ну что там те пару капель протереть?
Нигде не считается это зазорным. Молодежь во всем мире Макдональдсах по очереди туалеты драит - беда какая большая!

копировать

Молодежь туалеты в макдональдсах не драит. Все сплошь темнокожие иммигранты.

копировать

Я работала уборщицей в школе. "Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)

копировать

было уже... *зеваит*

копировать

Станьте наводчицей, это прибыльно!:)

копировать

А какой место вы там сохраните? Место уборщицы?

копировать

да тетя моя там работала, а сейчас по определенным обстоятельствам вынуждена уйти, вот и предложила мне поработать, чтобы место чужому человеку не отдавать. Но вернется она или нет на 100% неизвестно.

копировать

Т.е вы хотите сохранить не свое место, а тётино?
Я бы не стала.

копировать

тогда уж лучше почасовой няней на подхвате

копировать

Да это как-кому.

копировать

Как потом с такой записью в трудовой Вы дальше в банке работать собираетесь? Или туда Вам уже насовсем путь закрыт?

копировать

Можно оформиться по договору, без трудовой.

копировать

Естественно в трудовой никаких записей не будет, зачем же книжку портить. Про банк сложно сказать, если только когда дети подрастут. Ведь там нет понятия нормированный день. В ближайшее время я не смогу себе позволить пропадать на работе целыми днями.

копировать

Что за необходимость с высшим экономическим и опытом работы в банке идти работать уборщицей,при условии,что вы не бедствуете? Неужели больше вариантов не можете найти?

копировать

Вы внимательно читали? У автора дети, видимо, маленькие. Какие еще варианты, на полный день идти, няню нзнимать? Может человек хочет быть весь день со своими детьми. А лишняя копейка не помешает. За час-полторя в день нормальные деньги.

копировать

Вариантов для человека с высшим экономическим - миллион, ну не уборщицей же в офис идти.

копировать

щыс высшего и экономического высшего в частности, как грязи.
Вот мне больше интересно, а у кого его нет, высшего? Кого сейчас можно удивить высшим образованием, даже двумя? Получение высшего образования-только вопрос денег и некоторого количества времени (МГУ, Бауманка и т.п., наверно, не в счет).

копировать

Именно так - сейчас понятие высшего образования нивелировалось абсолютно. Каждый дворник вышку имеет.
Ок, скажем так не с высшим образованием, а с опытом работы в приличном месте. С действительным высшим, а не с пустой коркой.
При тех вводных, что описаны у автора, идти уборщицей в офис, как минимум странно.

копировать

вот моему ребенку сейчас - 6 лет, пол ночи сегодня с ним толком не спала (я бухгалтер). Когда ему было 3 года, так я даже заснула на работе один раз (минут на 10). Тяжело. Работать уборщицей временно, как вариант, очень неплохой выход, но в трудовую, канеш, писать этого не надо.

копировать

гм. Ваш ребенок чем-то тяжело болен с рождения?

копировать

нет, не тяжело, но есть немного. А дети, они все болеют, не тем, чем у меня, так соплями и кашлем уж точно.
Кстати, сортиры помыть тоже пришлось некоторое время. Это помогло мне начать учиться на втором высшем (материально). Моя большая благодарность сортирам и грязным полам! ГЫЫЫ.

копировать

Дети все болеют, однако при тяжелой финансовой ситуации все работают, начиная с двух-трех лет ребенка.
Что может быть за проблема с 3-х леткой и уж тем более с шестилеткой если он не тяжело болен - мне даже представить сложно. Ну заболел он одну-две ночи, но это же не грудничок.
Я с годовасом уже и учиться пошла и работала с его 1,5 лет. И не уборщицей.
Ничего плохого в труде уборщицы не вижу, но для меня это край, когда уже совсем нет никакого выхода.

копировать

так возьмите пару фирм с упрощенкой или просто мелких, занимайтесь бухгалтерией на дому. Но в уборщицы это как-то слишком....

копировать

мож я что не понимаю, но как можно заниматься бухгалтерией на дому? Одних только папок 3 шкафа на работе забито до отказа. У меня дома и места-то нет столько. Или упрощенка-это действительно такая халява? Я работала только на ОСНО.

копировать

наверное Вам лучше все-таки уборщицей.... Сорри но я бухгалтер и у меня тоже шкафы с папками - но я понимаю какие бывают обороты, когда бухгалтер может из дома работать пару часов в неделю. и имею представление что фирмы все разные. И есть такие в которых и на пару папок наберется документов с трудом.

копировать

не могу сказать, что я замечательный бух, скорее начинающий, 3 года работаю. Сейчас второе место работы. На обоих местах мною довольны. Уборщицей работала по совместительству. У меня было 1,5 ставки буха (в бюжете, а это вам не коммерция) и 1 ставка уборщицы. Уборщицей не долго, месяца 2 работала. Ребенка одна воспитываю. У меня лекарства одни на ребенка тысячи в три обходятся. Еще врачи платные. Разные у людей бывают обстоятельсва.

копировать

при чем тут обстоятельства? Если человек не понимает, что 3 шкафа папок это не константа в бухгалтерии.

копировать

кто говорил про константы?

копировать

цитирую...
мож я что не понимаю, но как можно заниматься бухгалтерией на дому? Одних только папок 3 шкафа на работе забито до отказа. У меня дома и места-то нет столько.
и это говорит бухгалтер.... который наверняка работая в такой фирме сталкивался по работе с самыми разными фирмами и понимал чуть-чуть обо оборотах и то что находится в папках тоже видел.

копировать

Да,внимательно.Про детей видела. И их придется тоже с кем-то оставлять,пока автор будет убираться. Так же видела,что автор не нуждается,необходимости в работе нет. Как вариант для автора с её образованием,можно рассмотреть фриланс,уж меньше уборщицы точно не заработает. Так же есть вакансии продавец-консультант на неполный рабочий день. А ещё,моя сестра работала в детском садике диет-сестрой,работа с 8.00 до 13.00. Это так,навскидку,что вспомнила. Если что,я не против работы уборщицы-приспичит,сама пойду,ничего страшного,просто у автора есть более достойные варианты.

копировать

а диет-сестре спец.образование не нужно? То-то там питание такое, что дети ничего не едят.

копировать

У сестры точно спец.образования не было,но,она ездила на обучение. Вы знаете,в наших садиках у многих воспитателей тоже нет спец. образования,тоже на обучение ездят и параллельно работают. А насчет питания,к сожалению,не диет-сестра решает,а наше государство. Насколько помню,она там какие то калории высчитывала. Если интересно,могу у нее узнать.

копировать

Дети либо одни ( старшей 11 лет), либо с папой. Там убираться можно в любое время, кроме время работы самого офиса с 9-18. Меня собственно и прильщает свободный график, хоть ночью, когда дети спят. В общем, я сегодня дала согласие. На следующей неделе пойду знакомиться с руководством и мыть полы))) Решила, что если уж совсем не понравится, то просто уйду. Никто же меня там насильно держать не будет. Тете тоже об этом сказала, чтоб потом без обид. Всегда по хорошему завидовали девушкам, которые имея детей работают целый. Старшую из школы встреть, покормить, проверить уроки, отвести на занятия и т.д. Маленькая тоже в сад почти не ходит - то болеет, то не веду, чтобы не заболела и старшую не заразила потом. В общем какой-то замкнутый круг.

копировать

А что им завидовать-то? Их жалеть нужно. Это же кошмар, они детей своих вообще не видят. Кому все равно, тех, конечно, можно не жалеть, хотят люди работать и работают. А кому, например, больше нравится свободно время проводить, в том числе и со своими детьми, тем приходится через "не хочу" идти работать, пересиливая себя.

копировать

Отлично вас понимаю,тоже были в такой ситуации. Мы с мужем в свое время работали по графику два через два,один на работе,другой с детьми сидит,вот так только и выкручивались. Сейчас,конечно,ситуация другая....детям есть с кем сидеть. Теперь работаем без выходных,детей почти не видим,сомневаюсь,что это лучше,а обороты сбавить уже не могу((

копировать

А что такого - то? Деньги, как известно, не пахнут. От физического труда фигура лучше будет. А чтобы преодолеть брезгливость всё в перчатках надо делать. Плеер с музыкой любимой в уши и вперед! Всего-то 2 часа в день и деньги ваши!