Переезд офиса - это нормально?

копировать

Ситуация по работе. Может, мне везло, но я раньше с таким не сталкивалась. Офис переезжает на новое место. Мы с моей начальницей практически ровесницы - ей 41, мне 39. Так вот, она врдуг за неделю до переезда уходит в отпуск и говорит, что собираться мне придется одной (мы вдвоем сидим в комнате), 6 шкафов, собирать книги, журналы и пр., а свои вещи она, видите ли, доверяет только мне:)
Я ничего ей не ответила... А сейчас вот думаю - как лучше поступить? Мне придется еще выходить собирать все манатки именно в тот один день, когда я взяла отпуск - завтра.... Год была без отпуска, взяла завтра один день, тк руководство дало приказ именно завтра собираться:(
Так вот, собственно, что имеем: я пока работаю почти год здесь, но у меня не та ситуация, что есть нечего и за эту работу надо держать зубами... В другой стороны, ноа мне нравится, не считаю полного советского бардака с организацией чего-либо.
Я вначале думала прямо начальнице потом сказать - что свои вещи убирайте сами, раз вы в отпуск уходите - то заранее... Потом подумала -она,естессно, обидется, хоть и не покажет. Вот думаю - надо, наверное, стерпеть, а в июне где-нить сказать - хочу повышения по деньгам или по должности, если она откажет, вот тогда и напомнить, что ее пилюли, помады и пр лабуду я сама собирала и перетаскивала в новый офис..
Сказать ей это хочется, уж больно противно собирать чужое дерьмо..
Вы бы как поступили?

копировать

Она конечно по свински поступила, взвалила все на вас. Но если вам нужна эта работа, то собирайтесь и не тратьте нервы зря. Надеюсь, в дальнейшем она учтет вашу помощь. И возьмите потом пару дней, отдохнуть.

копировать

я решила, что вместо честно взятой завтра пятницы, не выйду в понедельник...
Обидно, что я вроде не девочка уже, а поступают ,как с 22-леткой... Хотя с любым человеком так поступать не хорошо.
Она как руководитель нормальная, никогда не орет, не реальные сроки не ставит... Но вот это меня добило просто - чужие салфетки, мармеладки выгребать...

копировать

да ладно Вам, нашли из-за чего расстраиваться :) пусть это будет самое большое недоразумение на работе!

копировать

представьте, оно для меня большое. А у вас что за работа, если для вас это норма?

копировать

большое - это когда, например, результаты вашей работы присваивает коллега. большое - это когда чуть выше стоящая коллега при начальстве подставляет вас за несуществующий косяк. а ваша ситуация - это некрасиво с ее стороны и непонятно, почему она не собрала свои мармеладки в коробку сама, но поверьте, это не подлянка и не пакость, это мелочь. наверное, она просто вас считает "своей".

копировать

+100 Вам будет легче, если Вы из=за этого испортите отношениея с начальницей? Ответьте сама себе на этот вопрос и выдохните. Мой отдел переезжал в другое здание не раз (ремонт),поэтому я знаю, что это такое. Не парьтесь :)

копировать

Я так не считаю. Раз коллега смогла вас подставить, значит, она умнее Вас. А вы за себя не смогли постоять..
Для меня с не отличным здоровьем каждый лишний сбор тяжестей чреват защемлением и грыжей... И она это знала.

копировать

Умнее? Вот интересный вывод. Вас никогда не подставляли? Вы умнее всех? Вы просто молодая, наверное, очень... так у вас все впереди)) Она наглее, подлее - это вот точно.

А насчет грыжи надо было озвучить и попросить ее все свое самой собрать.

копировать

И я удивлена, мягко говоря.

копировать

Ничего посоветовать не могу, просто посочувствую.
У нас тоже переезд, это катастрофа полная, я свое еле соби раю(вот сейчас отвлеклась, т.к. руки уже отваливаются, чаю хлебнуть хоть) и еще немного поскладываю. Даже в страшном сне не могу представить, чтобы я еще и за кого-то собирала вещи и документы, но тут ключевое слово - документы, т.к. бухгалтерия и закрытие месяца на носу, если что засунешь далеко, бцдет полный трындец...
Я просить не умею, совсем не умею, ну позлилась бы и поворчала, хотя знаю, что это неконструктивно. :(
Удачи Вам!!!

копировать

Спасибо за сочувствие. Сегодня таки все собрала и эту начальницу так сказать, и себя... Плохо, что у меня теперь болит больная спина:( И ради кого это все - свое здоровье гробить...

копировать

Лечите спину, это серьезно. А я вот только закончила, устала - жуть...

копировать

Я бы взяла большой черный мешок для мусора и тупо туда все свалила. А затем в таком виде взгромоздила ей на новый стол.

копировать

Молодец, хорошая девочка)) Ровно то же и будете получать в ответ.

копировать

Вам просто повезло , что раньше не было переездов. дело житейское. Начальница на правах руководства имеет право. Что ценного в работе она наверное уже убрала или сохранила куда надо. Так что умерьте пыл и спокойно собираетесь. возраст тут нипричем. если хотите полного бардака доверьте грузчикам. только потом плакаться придется по другому поводу.

копировать

Если не так уж много вещей.. то почему бы и нет.. исполнительных всегда любят..

копировать

А если она потом чего-то не досчитается, свалит на вас, вы ведь вещи собирали.
Хотя, я бы, скорее всего поступила бы так же, как и вы. Характер у меня такой...