Риэлтором в 31 поздно начинать?

копировать

Модераторы, не переносите, пожалуйста, в работу, тут народу больше.
Мне 31 год, хорошее техническое образование. Год назад вышла из второго декрета, работа с 9 до 18, сидя на 5-ой точке, детей почти не вижу. поняла, что не моя это специальность, хотя, до декретов работала с удовольствием. Детей почти не вижу.
Последние несколько лет мне приходилось часто сталкиваться с риэлторами: сначала квартиру искали, потом снимали дачи, потом покупали дачу. Поняла, что работа эта мне нравится. Я человек коммуникабельный, пробивной, активный. Недавно рассматривала вакансии агентств недвижимости и увидела, что риэлторы требуются и без опыта работы, многие конторы проводят обучение. И подумалось мне - а может попробовать? Ведь лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано :-) Что смущает: то, что с работы поздно вечером придется возвращаться и в выходные постоянно работать (так людям многим удобнее), а я очень темноты боюсь, вернее ночных пустых улиц, и выходные люблю с семьей проводить.
Что скажете, форумчанки? Есть у кого-то опыт такой работы?

копировать

у меня бывшая коллега (типа завхоза) 45-ти лет, которую сократили, устроилась риелтором, правда не знаю насколько успешно у нее карера удалась

копировать

Риэлтор на проценте сидит.
В 31 год зарабатывать то густо, то пусто ИМХО уже не солидно.

копировать

Да мне солидности не надо вообще, у меня званий и регалий по самые уши и самоутвердилась я по самое некуда. Мне просто скучновато дома сидеть,хочется куда-то выходить, держать себы в форме, ну, и на булавки зарабатывать, поскольку, семью муж вполне в состоянии содержать. кроме того, хочется иметь возможность детей видеть дольше, чем 2 часа в день.

копировать

автор пробуйте, но вот ездить на показы надо и в выходные и по вечерам, так что детей много видеть тоже не будете и есть ли их с кем оставить в случае болезни?

копировать

Да,есть, бабушка-пенсионерка рядом живет.

копировать

Так я не про самоутверждение.
Просто набирать риэлторов можно всегда в неограниченном количестве. ничего не продал - ничего не заработал.
Некоторый процент лохотрона присутствует.
За спрос денег не берут - пробуйте :)
Всегда лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано :)
Рассказывайте потом как успехи :)

копировать

угу, это как менеджеров по продажам, тоже, набирают кругом и везде, хоть 18 лет студент(ка), хоть пенсионер(ка), без оклада же! У них один призыв - "Желание работать и зарабатывать" (как будто у кого-то этого желания нет:)

копировать

Наиболее успешными в этой сфере становятся женщины 35-50 лет со средним образованием.

копировать

А почему именно со средним?

копировать

Не знаю, я статистику когда-то читала на эту тему.

копировать

Реально поздно, это когда уже тапочки белые одевают.! У Вас другое - боюсь темноты, комаров, клиентов в выходные, пустого стакана, отсутствие оклада, наличных денег, список можно продолжить до бесконечности. С такой начальной установкой лучше и не начинать - все равно не получится! 100%

копировать

Мой агент, с которым я работаю уже более 5 лет, начала в 40. Очень успешна. Но крутится, как белка в колесе, ни выходных, ни отпусков. Решила квартирный вопрос, как свой, так и сына, в день 3-4 показа, 1-2 сделки, с каждой сделки от 6 до 20 т.р.( по сдаче квартир), от продажи (раз в 2-3 мес.) от 100 до 300 т.р. Летом открывает свое агентство. Человек-энерджайзер, очень позитивна, общительна, доброжелательна, постоянных клиентов облизывает сверху до низу:) Попутно оказывает услуги по поиску ремонтных бригад, если надо, по уборке квартиры после съехавших жильцов, по покупке мебели в сдаваемую квартиру. Помню, был сабантуй летом у меня на даче, она, пока салат резала, телефон плечом к уху прижимала, не выпуская, на протяжении часа. Я бы так не смогла:) В прежней жизни она - инженер по теплосетям, муж- полковник, пять лет лежал на диване, ждал, когда предложат руководящую должность, сейчас- водила у нее, т.е. возит жену, куда надо, и для защиты от неадеквата при показах и переговорах, т.е. семейный бизнес. Обожаю ее, что бы без нее делала, не знаю.

копировать

Ради булавок работать риэлтором? Это очень тяжелая работа, вы изнанки ее не знаете, поэтому и думаете что лучше нежели сидеть на диване с зарабатывающим мужем.

копировать

В 31 поздно только балериной становиться - Большой Вас ждать не будет! А все остальное - конечно, НЕ поздно. В этом бизнесе все зависит только от вас.

копировать

А при чем здесь возраст?
По моему даже лучше начинать в таком возрасте ,доверия больше нежели к 18 летним у клиентов,эт точно..:_)

копировать

Моя сестра после 40 начала, вполне успешно.

копировать

Мать моей подруги начала перед пеньсией (была инженером, институт начал медленно загибаться, з.п. сошли на нет), вот и подалась в риэлторы:) Сначала училась, работала как-то там на свободном графике, потом уже стала с конкретным агенством работать, сейчас в свои 70 занимается, так сказать, в своё удовольствие, берёт те заказы, которые ей интересны, друзьям-знакомым помогает меняться-разъезжаться-покупать. Короче, нравится ей:)

копировать

У меня у знакомомй мама в 40 лет начала работать.