Фотостудия

копировать

Девочки, меня попросили узнать, как на ваш взгляд, фотостудия для детей и взрослых будет ли пользоваться успехом? Фотографа трое, оборудование профи. Что скажете?

копировать

Автор, не шутите так ))

Город, район, конкуренция, стоимость, реклама... да множество факторов! Или вас устроит ответы "да" и "нет"

И "профи" может быть человек, но никак не техника

копировать

Москва, район им все равно какой, я так понимаю,профи - конечно же техника - профиссиональная)) по деньгам готовы вожиться около 50 тыс у.е... я не знаю, мало или много - но вот так. Вопрос у них в том - будет ли спрос или нет. На мой взгляд нет - т к очень много подобных контор, но их инетерсуют любые мнения. Вот как-то так..

копировать

Студий много. Нет. нетак. Студий МНОГО. Очень много. Как интерьерных, так и просто с фоном и светом. Есть несколько, которые известны и раскручены и запись в них на полтора месяца вперед. Я о студиях, которые сдаются в почасовую аренду.

Фотографов.... Их еще больше )) Сейчас практически каждый, у кого есть зеркалка, считает себя фотографом ))

Нужны будт деньги на рекламу. деньги на оборудование студии и на аксессуары (к томуже, их нужно постоянно менять-оновлять и т.д.)

Сейчас уже в Москве студии есть с песком и скалами )) Так что нужно думать, чем удивить народ...

копировать

Извините за опечатки. Пишу второпях.

копировать

Смотря какая будет аренда и чем эти 3 фотографа планируют там заниматься. Вот я только что на фотокурсах отучилась, в Подмосковье, я так думаю, под студию арендуют помещение не дороже 15 тыр. почти каждый месяц набор групп, стоимость обучения - 8500, за 8 занятий. утро-вечер-выходные, общее кол-во учащихся- человек 15-20. Плюс эту же студию сдают в аренду в свободные часы, плюс там же проводят мастер-классы платные, фотосессии, ... я так думаю, девочка-фотограф неплохо зарабатывает, потому что не ленится и талантливая. Я вот с огромным удовольствием у нее отучилась, планирую еще курс закончить. Я себе тоже хотела бы работу в этой области найти - пока, конечно, рановато об этом думать, но все же посмотрела сайты - работы для фотографов маловатенько, только если самой что-то организовывать... так что все от человеческого фактора в этом бизнесе зависит.

копировать

имхо - очень не выгодно. Прибыль будет если будете свою студию сдавать для фотосессий но для этого ваша площадь должна быть уникальной, с очень хорошим светом и тп