медпредставителям

копировать

Есть тут медпредставители?Посоветуйте,пожалуйста:я работаю медсестрой в поликлинике,есть образование высшее немедицинское.Стоит идти в медпредставители?Сложно это -целый день ходить по поликлиникам?и не все ведь врачи принимают с удовольствием.Плюсы я знаю,они весьма веские-зарплата в 2 раза больше,машина,ноутбук.Насколько сложно вам работать?Думаю,не могу решиться...

копировать

в этом году все-таки решается правительство закон принять о том, запретить медпредам в рабочее время врачей ходить по клиникам. что будет, пока не ясно.

копировать

Так что делать-то?

копировать

А в какое время тогда нужно ходить, не по ночам же? Почему правительство волнуют именно медпреды, врачи что ли жалуются?

копировать

я как пациент жалуюсь. С какого рожна я должна ждать пока эти гонцы перетрут о своем говне с врачами? Заебали, суки

копировать

+1!!!
Жуть жуткая: сначала стоишь в очередь к терминалу, чтобы получить заветный талон (причем если хочешь талон, то лучше придти за пару часиков и послушать бабулек-дедулек о их тяжелой жизни под дверью медучреждения), потом сидишь пару-тройку часиков в кабинет и вот УРААААА, ты у заветной двери.
И тут, оп-па, медпредставитель! Хочется убить!!!!!!!!!
Вариант второй: "детский". Идешь ты с грудным ребенком к доктору. Сидишь пару-тройку часиков: тут орут, там орут, на руках свой то хочет спать, то есть (а если ребенок постарше, так просто иногда зстрелиться хочется от "мам, мы скоро?" "Мам, а когд мы идем?" "ееесь хочууу", "пить хочу", "почииитай", "расскажи сказку", "почему у мальчика есть машинка, а у меня нет?" "хочу такую же лялю!", а ты орешь: "Не лезь на стол - на него малышей кладут", "не прыгай со стола" "не лезь н подоконник", "хватит бегать", "не кричи", "убейтеее меня люди нах: у меня закончилась вода, я не взяла машинку и лялю и сейчас сойду с ума". И в этом бедламе страешься с уважением пропустить многодетных, но на медпредставителей уважения не всегда хватет, вот честно!

копировать

Я бы сказала, решается вопрос о личном общении с врачами.

копировать

Закон приняли и он уже вступил в силу с января 2012. Работа медпредов с врачами вне рабочее время, до или после приема или проведение фармкружков с согласования администрации ЛПУ, опять таки вне рабочее время. Ну и никаких подарков с логотипами компании.

копировать

Хочу добавить, работа очень тяжелая, наличие авто необходимо. Освободиться раньше положенного времени практически нереально. Плюс уже многие фармкомпании ставят на машину *маячки* (не знаю, как правильно) и ваши передвижения как на ладони. Имея, в наличии детей, не самая подходящая работа.

копировать

А мне говорили наоборот-и машины дают,и с детьми-отвезти-привезти на занятия есть время.

копировать

Машины и комп дают, но не всё так радужно. Насчет возить детей на кружки очень сомневаюсь. Сейчас очень ужесточили контроль за медпредами. Потом еще не известно в какую компанию попадете, текучка большая и условия не самые лучшие.

копировать

В рабочее время будете работать. Менеджер может позвонить в любой момент и сказать, что он в твоем р-не, в поликлинике и хочет пойти с тобой на совместный визит. А вы что делать будете? Если по кружкам поедете? Вас вычислят быро.

копировать

Работаю в Российской компании. Условия не очень:
1 машины нет, оплачивают только единый, маршрутки - нет (а не во всех районах хорошо транспорт ходит, околеешь, пока автобуса дождешься),
2. ноута - нет,
3. зарплата 30450руб - и все!,
4. на мобильный - 900руб в месяц, реально не хватает, т.к. по моей специфике врачи звонят и ночью,
5. требования суровые: 60 визитов в неделю, при этом 1 день - в офисе,
6. весь мозг выносят, за то что нет продаж,
7. никакой сувенирки нет, к врачам с пустыми руками идти сложно,
8. выполнить стандарты визита - трудно, одно то, что сквозь очередь беременных и пенсионеров надо каждый день пролазить раз 15-20 - не радует,
9. одних проклятий в спину кучу услышишь,
10. отпуск летом 14 дней,
11 больничные - категорически пресекают,
12. соц. пакета нет,
13. на халяву не рассчитывайте: двойные и тройные незапланированные визиты,
14 контрольные визиты - т.е. по вашим клиентам босс пойдет без вас...
15 маячки...

Мой совет - лучше не лезть в эту нишу, ну в крайнем случае - в европейскую компанию.

копировать

Спасибо.Я думала,что в фарме лучше,чем в поликлинике.А у вас гемор не хуже нашего.Медпреды,что ходят к нам в п-ку,говорят-нормально.А по пол-кам в врачам ходить разрешают?

копировать

В нашей компании продвигают мед. услуги, т.е. не фарма:-( Гемор еще тот, представляете из 40чел. за 1,5г. год проработал только один сотрудник - беременная девушка, большая часть - ушли сами даже на испытательном сроке. В европейской фарме гораздо лучше, но туда возможно будет сложнее попасть, так ВО мед. образование приветствуют и тд. Хотя попробуйте! Так что вы знаете теперь куда не ходить:)
Редко когда гл. врачи разрешают... Ищем лазейки...

копировать

То есть в день вы должны обойти 15 поликлиник? Или в одной поликлинике можно 15 врачей?

копировать

15 врачей заданной специальности, например сегодня гинекологи, а в маленькой женской консультации бывает по 7-8 гинекологов, сами понимаете, что еще кто более, кто в отпуске.... Приходиться бегать по ближайшим еще 2 консультациям. А завтра и терапевты и т.д.....

копировать

компания крупная или мелкая?

да... в ауте от таких условий.
но не везде так ужасно.

и как вы теперь организуете визиты, если в рабочее время с врачами нельзя встречаться?

копировать

Компания открыто заявляет, что она лидер рынка в своем направлении, с долей 25% (примерно).
Да, мы тоже в ауте, за 1,5г. из отдела ушло человек 40:-( Практически никто не задерживается, кроме беременяшки... А БОСС наш не понимает от чего люди бегут и не можем никого найти на эти "шоколадные условия".
Если честно - ходим в рабочее время. С раннего утра и до позднего вечера, порой выставляют главные врачи или зав. отделениями, надо ехать в другую поликлинику, часто, чтобы набрать количество визитов за 1 день пройдешь несколько поликлиник или консультаций. Блин просто невозможно так работать!

копировать

лучше бы контролировали рекламу по телевизору серьезных медпрепаратов.
а то вот увидела полиоксидоний рекламируют как средство от простуды и повышение иммунитета на всю страну.

копировать

Да и с мед. предами тоже надо что то делать - на себе проверено. Пришла вставать на учет по беременности, передо мной было 3 человека, а мед. предов без очереди пролезло 5 человек:( и все мин. на 15.... А мне надо было быстро на прием и на работу. А мед. предов - не интересует, что беременная сидит и их табунами пропускает и пропускает. А на приеме меня наградили кучей рекомендаций от этих компаний. Тошно становиться.
Да кстати, это преды под новый год в каждый кабинет врачам кульки заносили, видимо и подарочки дарили, кажись электрические чайники.