как найти работу стажера в 30 лет?

копировать

собственно, как начать карьеру? я так понимаю с должности ассистента/стажера за мин. оплату труда. Такие вакансии есть, немного, но есть, откликаюсь на все, но работодатели не спешат приглашать на собеседования ( Знакомств, связей в новой выбранной области у меня нет. Все, в основном, работают со "словом", а я выбрала для себя цифры. Хочу работать в области аналитики: финансовой, инвестиционной, маркетинг. Получаю второе высшее по спец. Финансовый менеджмент, английский - рабочий уровень, хорошо знаю Excel, есть 0,5 года опыта в финансовом отделе( операционный учет). и уже месяц нет ни одного приглашения. вот что делать?

копировать

Вы звоните сами им после отправки резюме? Я столкнулась с тем, что резюме после отправки как будто попадает в черную дыру, его никто не смотрит, и когда вакансия закрыта, вам приходит автоматический ответ, что "работодатель не готов сделать вам предложение". Может, это тренд такой: работодатели ждут только активных сотрудников? Вот и активничайте, я когда сама звоню и говорю "обратите внимание на мое резюме", мне уже назначают собеседования и потом уже я выбираю. А если не звоню - черная дыра.

копировать

спасибо за ответ. а если контакты не указаны в вакансии? Вы звоните по общему телефону и Вас соединяют с отделом кадров? без проблем?

копировать

Конечно, говорите, по какому вопросу и все - соединят)) Удачного трудоустройства!

копировать

не туда