бывшие налоговики и полицейские

копировать

скажите, берут ли на работу бывших налоговиков и полицейских, какие трудности могут возникнуть у организации, велика ли утечка информации? кто сталкивался?

копировать

куда берут?

копировать

в бухгалтерию...

копировать

ну а почему нет?

копировать

то есть лично Вы бы взяли и никаких подозрений у Вас бы не возникло?

копировать

я лично не нуждаюсь в работниках. Я работала в мвд до реформы, ушла до начала конца. До сих пор зовут в некоторые компании, но я ип, работаю сама на себя. Никто из моих бывших коллег не сталкивался с проблемами при трудоустройстве. Единственное место куда не берут ментов - фсб, но туда много кого не берут :-)

копировать

лично я знаю бывших сотрудников налоговых инспекций, которым трудно устроиться на работу в коммерческие организации, хотелось бы услышать мнения работодателей, в чем причина отказа?

копировать

у меня только два налоговика знакомых, так что не скажу

копировать

у меня у знакомых не брада из принципа, какого - надеюсь, сами поймете :)

черного кобеля не отмоешь добела

копировать

в бухгалтерию могут, в аудиторы вот врядли...

копировать

Это "черная метка"

копировать

Бред какой-то!!! Вы считаете, что бывшие налоговики и полицейские стукачи? :-o Они скорее образец порядочности, дисциплинированности, собранности.

копировать

я никак не считаю, бытует такое мнение, я спрашиваю.

копировать

Да ладно! Вечно орут и негрена не делают, пишу жалобу, иду к начальству - ответ один " зарплата типа 5 копеек, к нам никто не идет, только эти лентяй тупые"! Я не хочу никого учить еще и с вероятностью стука, так что никогда не возьму сотрудника налоговой или темпаче взяточника из полиции

копировать

вы себя читали? вас понять невозможно - набор слоффф

копировать

Брала. Никто никуда не стучал, естественно :)
Опыт у меня получился неудачный - увольняла в итоге, но это никак не было связано с его прежним опытом работы.

копировать

Бред полный! :-) :-) :-)
Сама - бывший налоговик с 9-ти летним стажем. В налоговой занималась документальными проверками. Когда уходила из системы - предложений по работе от коммерческих структур было море. Но я не хотела работать бухгалтером (как многие налоговики старой школы) - поэтому отказывала. :-) В итоге до рождения ребенка занималась аудитом. При трудоустройстве мой "налоговый" стаж всегда был только в плюс! ;-)

копировать

Отработала в налоговой два года, практически все руководители "моих" организаций (довольно крупных, находящихся в районе Нового Арбата) звали меня на работу. Безо всяких проблем трудоустроилась и отработала вместе со своей руководительницей 18 лет, жо сих пор с ней. Правда, я, наоборот, скрывала первое время от бывших коллег, куда ушла.

копировать

И мы бы взяли бывшего налоговика (особенно из отдела проверок) в бухгалтерию :) У него опыт и общения, и делопроизводства и т.д.
Мне кажется глупо делать этих людей изгоями - это их работа. И, если человек хорошо выполняет свою работу (даже в налоговой инспекции) - это же замечательно - с большой долей вероятности он также хорошо будет выполнять свою работу и у вас. Для чего ему стучать? Денег подкинут? - так лишится работы и репутации раз и навсегда; а если докажут факт утечки информации через него, так еще и привлечь могут.
На работу налоговой тоже можно "стучать" и с тем же финансовым результатом :))

копировать

Наша главбух., когда искали бухгалтера, отклоняла резюме налоговиков. Она считает, что ничего они не знают, практика у них в теории и т.п....а для консультаций по проверкам у нас есть консультанты, аудиторы и юристы.

копировать

полицейских стараются не брать муж долго пытался усроиться пока скрывать не начал..причастность:) ну а потом обратно ушел..потому как на гражданке к сожадению очень мало вариантов для них..вообщем не берут..

копировать

мне предложили место в органах, думаю что потом будут сложности если захочу в другое место.

копировать

ну вот напрактике я про мужа рассказала..у нас кстаии тетенька знакомая работает на бирже труда..говорит мы их вообще бывших трудоустроить не можем, работодатели как от чумы шарахаются..

копировать

Резюме налоговиков не рассматриваю, знаний мало, да и те заточены в другую сторону.

копировать

Никуда не заточены. А спецы среди них есть высочайшего класса. Как кстати и среди бывших сотрудников ОБХСС. Никто лучше деньги не спрячет в рамках закона, чем они. Только дураки их бояться. А вербануть на стукачество и "чистого" комерса можно.

копировать

+1000. Сотрудники, ушедшие из системы в работоспособном возрасте (не 60-летние пенсы) не просто оттуда уходят, они бегут сверкая пятками. И отношение к бывшей работе соответствующее. Поэтому как такой человек будет стучать своим бывшим сослуживцам? Да он хочет забыть эту контору как страшный сон. И будет предан нынешнему работадателю как пес, потому что благодаря ему он вылез из этой трясины.

копировать

Налоговики и менты - до свидания сразу!
Думаешь, что если что-то такому не понравится, то или заложат в налоговую, или придут его коллеги за денюшкой )
Никогда не возьму к себе.

копировать

какая узколобость.

копировать

У меня юрист бывший налоговый полицейский. За несколько лет работы я забыла, что значит дать взятку лицу из госоргана - он знает, кому и что сказать, чтобы шли мимо. Плюс избавление от рейдерского захвата конкурентов. Плюс подготовка к судам такая, что адвокаты мне нужны только как процессуальники. А закладывать кому будет? Или вы думаете, что сейчас есть те, кому можно заложить? ОБЭП - они всякой фигней не занимаются. Налоговой? Так они и раньше на проверки по плану ходили и мало в чем шарили, а теперь и подавно не соображают. Надо иметь таких бухгалтера и юриста, чтоб никто ничего найти не мог.