выщла на работу и не въезжаю в процесс

копировать

4 день отработала после 5летнего декрета, я юрист по профессии. как же тяжело мне въехать в процесс, кажется никогда не получится научиться видеть цепочки договоров, писать правильно договры, соглашения разные. просто пожалейте чтоли.

копировать

Да лааааадно! Вы просто еще не вошли в рабочий режим, а юрист или кто-то еще - не имеет значения.
Еще пара-тройка недель, и будете всех строить и учить :)

копировать

Вам повезло, что вы вообще устроились на работу! Раз взяли, значит не все забыли.. так что вспомните..
А вы сразу юристом пошли или помощником?

копировать

спасибо, я юристом пошла, но также тоже выполняю обязанности и помощника, то к нотариусу, то в арбитраж. Просто дают действительно сложные договоры, которые надо уметь анализировать и находить выход из ситуации, а я к сожалению, пока не могу этого делать.

копировать

"Делайте домашнюю работу" - готовьтесь дома! В форму всегда трудно входить! Заодно подумайте о том, сколько безработных людей рады были бы получить вашу должность - это должно подстегнуть!

копировать

Сдается мне, что вы разленились сосредоточиваться. Соберитесь и за дело. Мысли о горшках оставьте дома, а на работе договоры.

копировать

Да за 5 лет точно подзабыли и отвыкли работать.
Не переживайте, соберитесь и если нужно берите работу домой, потом втянитесь, если есть у кого попросить помощи, просите.

копировать

За 5 лет вы привыкли читать и писать на форумах в интернете. Бросайте интернет. Дело пойдет лучше.

копировать

Не паникуйте раньше времени,- вы большая умница уже только потому,
что нашли работу и получили её! Я также после декрета вышла в огромную
западную корпорацию, на протяжении месяца по дороге домой в метро раз/два в неделю падала в обмороки, нереально тяжело было:-/ Казалось, что голова ватная
и мозгов там в принципе нет, усвояемость информации нулевая, и тишииинаааа... Через 2,5-3 месяца "выстрелила" тааааааак, что через полоода была уже руководителем отдела. Но, конечно, не без факультативных занятий, домашней работы и сверхурочных часов. Терпение, всё будет хорошо. Подружитесь с кем-нибудь, обеденный перерыв с приятными людьми - мелочь, а паника отступает, жаль, что работа не вся состоит из обеденного перерыва;-) Удачи!!! В цело рада за Вас