Судебный эксперт

копировать

Есть давнишняя мечта, стать судебным экспертом в области дактилоскопии, документов, почерковедческой экспертизы.. Есть высшее юридическое. Нашла магистратуру в МГЮА, но в год стоит 200тыс. Это оч. дорого и не оправдано. Подскажите, где еще есть проф. переобучение на судебного эксперта?
А может кто работает по данной специальности и подскажет как "жизнь изнутри"? Как лучше к своей мечте подступиться..

копировать

Для того, чтобы заниматься дактилоскопией, тэдом и почерком вам надо будет получить 3 допуска. Романтика этой профессии сильно преувеличена :) Я работала на петровке, в экспертном управлении (сейчас это эксперный центр).

копировать

а можно с вами по почте пообщаться? rinina@list.ru
Что вы заканчивали? В чем разочаровались? Кем сейчас трудитесь?
Насколько трудно устроиться работать в экспертный центр взрослому человеку, мне уже 32,если учиться то будет все 35ть.. Зарплатный уровень какой у новичков?
Оч. буду ждать от вас ответов, потому что больше спросить не у кого :), а надо решаться: стоит или нет делать выборв эту сторону профессии.

копировать

Я там работала инспектором канцелярии, когда в институте училась. Но мой муж был как раз экспертом. Мне тоже предлагали аттестоваться на эксперта, но я решила этого не делать по многим причинам. Напишите мне на la_gata_bonita@mail.ru если хотите. Могу рассказать о жизни экспертов изнутри)))

копировать

Можно тоже вам написать? Интересует этот вопрос.

копировать

Напишите :)

копировать

up