бухгалтерам

копировать

девочки подскажите пожалуйста зарплату бухгалтера,моя подруга уехав в столицу утверждает,что получает 75тыс.,а девочки из форума ОЖ,говорят таких зарплат нет -только 12тыс -17тыс.платят,кто лжет?

копировать

В столицу чего уехала подруга и что такое форум ОЖ? :)

копировать

и еще наверное полезно уточнить, каким именно бухгалтером работает подруга :-).. главным или не очень ;-)

копировать

не знаю, что такое ОЖ, но в М 12-17 только девочками после бух курсов платят... Да и то, наверное, больше... Просто бух- от 30 до 60, зам ГБ- от 50 до 80, ГБ- от 60 и далее предела нет, кто, как и где устроится...

копировать

Смотря, где работает. Есть зарплаты у бухов гораздо выше.

копировать

У просто буха выше 75 есть? И где? Ну правда хочется узнать... Верю, что где-нибудь и есть, но вот чтобы прям гораздо выше... Ну не верю!
Средняя зп буха 30-45 тыр. (средняя!) Есть и 20, есть и 50-55.
Главбух в среднем зарабатывает 60-80 Но некоторые вон 40 предлагает, а кто-то и за лям работает).

копировать

Есть, в иностранной компании, например в нашей есть бух, получающий 85 и главбух, получающий 180. С марта индексация оклада, процентов 8-10 добавят.
В компаниях того же профиля ситуация сильно не отличается.

копировать

Так я и не спорю :) Но все-таки эти цифры очень далеки от средних, а в данном топе, мне кажется, автора интересовали именно средние цифры.
Я сама работала главбухом с окладом в 110 на руки + бонусы, а это в год еще порядка ляма.
Сейчас вот мой оклад 40 :) Но за 10 часов в неделю. Т.е. мне сейчас важен график и знания не растерять, да и я спокойно могу подрабатывать. Но ведь Вы посмотрите сколько народа хочет найти главбуха на 40 тысяч на полный рабочий день!!! Понятно, что квалификация разная, но не до такой же степени :) Поэтому и считаю средней зп буха 30-45, а главбуха 60-70. Т.е. то, что реально найти и знания требуются вполне средние, т.е. стандартные.

копировать

Ну так и я не спорю. Я же не пишу, что у каждого буха такая зп. У меня самой - меньше, но у коллег - больше. ВЫ же спрашиваете - есть? Я отвечаю, что есть!.. В массе своей такие зп - редкость, но не миф голословный :):):)

копировать

Строительные компании крупные, лесозаготовка, эксортные, занимающиеся поставками леса, зерна. И многие другие. И таких очень много.

копировать

Много, но не в процентном соотношении к общему числу компаний Москвы. Разговор тут о среднем!!! Ну разный уровень!!!!! О чем спор? Вы реально считаете, что можно приехать из провинции и сразу устроиться в такую компанию простым бухом с окладом 80 тыр, например? Это смешно! Мы же о наших реалиях говорим!!! Конечно, кому то может и повезет, и образования норм, и знания, и опыта хватает, но это уж точно единицы.
Я говорю о средних зп в вакансиях, которые есть в общем доступе, а следовательно и устроиться на такие работы куда как реальней.

копировать

И я о реалиях. И на 100т.р. и не смешно.

копировать

ок, не буду спорить, просто мне, видимо, не везло :)
Карьерный рост - да, был: пришла на 24 и за 2 года выросла до 70 и дальше, потом правда было несколько иное поышение, когда и зп выросла в разы. Т.е. большие зп я видела, а вот чтобы бухом было легко устроиться на ткую зп...
А Вы случайно не эйчер? Сотрудник КА? Сорь, если что, просто показалось...

копировать

Я не сотрудник КА) И не встречала среди этих раздолбаев, способного помочь устроиться на приличную работу с адекватной зарплатой)

копировать

))) Просто в некоторых КА может быть определенная выборка, вот и показалось :)
У меня просмотр вакансий по своей специальности - прктически хобби: и иногда хочется позвонить и спросить из каких сообржений такие зп на некоторые вакансии))))) Ну просто ППЦ бывает! Из серии "главбух, вэд, аттестат профбуха желателен, 3 ООО: 1 на осно и 2 на усно, ну и ип с енвд и еще одна нулевочка, обороты небольшие, сотрудников мало (в каждой не больше 20), 3 рабочих дня в неделю в офисе с окладом 20 тыр. Ну, млин, это как посчитали то?! Это реальная вакансия, вот прям недели 2 назад на суперджобе висела.
Ну это крайность, канеш, но на 150 тыр вакансий единицы, да и для бухов с зп больше 50 - редкость ИМХО.

копировать

Сейчас у работодателей борзометр зашкаливает. Платить не хотят, а потом удивляются, отчего разоряются.

копировать

знаю компанию в которой девочка на расчете зп получает 180т.р., но компания огромная и у них еще годовая премия 10 окладов,я могу только мечтать об этом :) меня всегда интересовало сколько у ни уборщицы получают :)

копировать

подруга в иностранной компании, бухгалтер простой ( в смысле не главный) ЗП 70 000, еще одна знакомая бухгалтер в большой компании 85 000 руб.

копировать

да я не спорю, что есть такие зп))) Я сама в профессии 15 лет, и у меня много подруг-бухгалтеров :) Просто мое мнение, что приехав из провинции и начав поиск работы, на такую вакансию лучше не расчитывать. Просто мне кажется, что все-таки это потолок, и такую работу не просто найти... Может быть я и не права... Но все-так на сайтах это зп главбуха (и то не самые плохие предложения :()

копировать

У нас в холдинге очень много было бух-ров приехавших из провинции - один тянет за собой остальных. Если хороший бух., то и зп вполне может быть нормальной. Девочки после института получали 35-50т., гл. бух. фирм от 60 до ...., в зависимости от очень-очень многих факторов.

копировать

Ну так Вы и зп указываете более чем стандартные :) Т.е. может и не худшие, но на такие зп, конечно, не трудно устриться!!! Я же не говорю, что приехав из провинции н работу не устроишься, я говорю, что нужно реально оценивать ситуацию. И Вы написали как раз реальные, на мой взгляд, цифры.